content/news/images/134300/BOB_9227_mainPhoto.jpg
15:02, 28.09.2021 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми готовят фестиваль науки

В Коми научном центре рассказали, где и когда гости и жители Сыктывкара смогут познакомиться с последними достижениями ученых республики.

В столице Коми готовят фестиваль науки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Программа предполагает, что найти себе занятие по интересам смогут как молодые люди, так и школьники, сообщили БНК организаторы.

Основной площадкой проведения Фестиваля станет Коми республиканская академия государственной службы и управления.

29 сентября там откроется выставка «Инновационные достижения КНЦ», а в течение дня пройдет интеллектуальная игра «Научный квиз». Параллельно в Юношеской библиотеке Коми будет лекторий «Science кафе». Организовано пять выступлений: «Археология: приключения Индианы Джонса или серьезная наука?», «Удивительные возможности человеческого тела», «Сельскохозяйственная продукция Коми: органические продукты питания», «Взаимосвязь химии и человека в современном мире», «Синхротрон – инструкция по применению».

30 сентября в Геологическом музее им. А.А.Чернова будет День открытых дверей, куда приглашают студентов, аспирантов и молодых ученых.

В СГУ им. Питирима Сорокина - интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» Ее участниками будут обучающиеся ДНК им. В.А.Витязевой, физико-математического лицея и лицея при опорном вузе. В КРАГСиУ будут TED-лекции об интеллектуальной собственности. Эксперты расскажут, что такое объект интеллектуальной собственности, как действует авторское право в социальных сетях и как делать первые шаги на пути к изобретению. В вузе также развернется выставка книг «Практичный BOOK-контент».

1 октября фестиваль подготовил квест «Наука» для школьников 5-9 классов. Он также будет проходить в КРГСиУ. В Кировский парк фестиваль переместится 2 октября для шоу «Наукомания». Здесь организаторы проведут опыты, в том числе с участием зрителей.

Upd. Мероприятие пройдет в онлайн-режиме

БНК

Возрастное ограничение: 6+
556

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Кулибин
    28 сент. 2021 г., 15:53:40
    Ответить
    А
    где поделки из оленьего меха?
  • ПЕНСИОНЕР
    28 сент. 2021 г., 16:23:52
    Ответить
    А это разве не культурно-массовые мероприятия, на которые продлили запрет?
  • Новость выше
    28 сент. 2021 г., 16:59:49
    Ответить
    Все кмп запрещены
    • Ганс
      28 сент. 2021 г., 17:15:59
      Ответить
      Все кмп"запрещены",но некоторым можно???!!!
  • А как же
    28 сент. 2021 г., 22:52:36
    Ответить
    безлимитные ограничения?