content/news/images/134308/BOB_6412_mainPhoto.jpg
17:36, 28.09.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми стало меньше миллиардеров

Миллионеры и миллиардеры в республике получают доходы от торговли, имущества и операций с ценными бумагами.

В Коми стало меньше миллиардеров
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в управлении федеральной налоговой службы по Коми, в республике 13 717 человек задекларировали доход за 2020 год в размере от одного до 10 млн рублей. 179 человек получили доход от 10 до 100 млн рублей. Задекларировал доходы от 100 до 500 млн рублей 31 человек.

Большие суммы доходов - у минимального числа человек. Только трое получили доход в пределах от 500 млн рублей до 1 млрд рублей. Один задекларировал от доход от 1 до 10 млрд рублей. Еще один человек получил доход свыше 10 млрд рублей.

Наибольшие суммы доходов задекларированы гражданами, которые занимаются розничной торговлей, получают доходы от реализации и управления имуществом или от операций с ценными бумагами. В основном они зарегистрированы в Сыктывкаре и Ухте.

Напомним, в 2016 году свыше 1 млрд рублей заработали три человека из Сыктывкара и Ухты. Высокие доходы были получены в сфере оптовой торговли, реализации продуктов питания и ценных бумаг. За 2017 год четыре человека из Ухты и Сыктывкара задекларировали доход свыше 1 млрд рублей.

2447

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • МВД
    28 сент. 2021 г., 17:43:12
    Ответить
    Делиться надо и всё будет по ровному
    2
    • Из декларации
      28 сент. 2021 г., 18:37:15
      Ответить
      А госслужащие разве не миллионеры?
      • Да
        28 сент. 2021 г., 20:09:22
        Ответить
        Что вы про госчиновников, у них теперь амнистия.
        Но несмотря на это их родственники по-прежнему являются самыми успешными коммерсантами. Талант, понимаешь,
  • МРОТ
    28 сент. 2021 г., 17:47:03
    Ответить
    Печалька, однако...
  • Честность
    28 сент. 2021 г., 17:59:18
    Ответить
    Адрес адрес скажите))))…
    1
  • математик
    28 сент. 2021 г., 18:06:28
    Ответить
    А теперь берем этого миллирдера и, скажем, 10000 обычных работяг, получающих 25 тыс/мес. (300 000т/год). 300 000 * 10000= 3млрд. прибавляем доход миллиардера 3млрд + 10 млрд.= 13млрд. И делим на 10001 человека. Получаем без малого 1,3млн/год., Получается в среднем эти 10001 человек получают 108 тыс/мес. Как хорошо мы все живем)
    1
  • Тетя
    28 сент. 2021 г., 18:11:47
    Ответить
    Ну так, ребята у речки работают.
  • рабкор
    28 сент. 2021 г., 18:39:59
    Ответить
    миллиард - закваска для мозгов
    Барыга и с миллиардом барыга
    1
    • НиК
      28 сент. 2021 г., 22:12:12
      Ответить
      Ты же сам у него продукты покупаешь, как ему не быть богатым?
  • Коми
    28 сент. 2021 г., 18:57:18
    Ответить
    Миллиардер
    Как вам не стыдно хвастаться этим.Большинство народа живёт не ахти многострадальной Републике Коми.
    2
    • Миллиард
      28 сент. 2021 г., 19:25:32
      Ответить
      Иди, работай
      4
      • С удовольствием
        28 сент. 2021 г., 21:04:43
        Ответить
        Куда не подскажете?
        1
  • Какая
    28 сент. 2021 г., 20:02:47
    Ответить
    Жалость
    Однако ха ха
  • Стало меньше миллиардеров в Коми?
    28 сент. 2021 г., 20:07:10
    Ответить
    Ну и ладно, воздух чище...
    1
  • Бухучет
    28 сент. 2021 г., 20:41:16
    Ответить
    Верно ли считают доходы от реализации ценных бумаг. Есть понятие доходы от оборота и доходы,( прибыль) от операций с ценными бумагами, облагаемым налоговым агентом ( брокером) подоходным налогом. Интересно, как оценивает такие данные лицензированный броке- налоговый агент.
  • какая досада
    28 сент. 2021 г., 20:48:13
    Ответить
    свалили за бугор или посадили 7
    1
  • Однозначно
    28 сент. 2021 г., 21:11:11
    Ответить
    Однозначно даютт неверные данные по Ценным бумагам. От миллиарда не считают налог НДФЛ.
  • Жора
    28 сент. 2021 г., 21:42:13
    Ответить
    То есть в Коми 14тыс человек зарабатывают больше миллиона рублей, из них 13,8 тыс высокооплачиваемые бюджетники и 200 человек непонятно кто
  • Интересно по продуктам.
    28 сент. 2021 г., 22:39:11
    Ответить
    Лента, Магнит, Пятёрка - это всё иноземцы. Отечественных сетей нет, не считая фирменных магазинов чудом сохранившихся производств - Зеленецкая, Сыктывкарпиво, ЛВЗ...
    Где они нашли местных продуктовых магнатов? Или считался именно доход - т.е., вся выручка? Купил за 5 рублей, 4 руб. потратил на доставку-фасовку, раскладку, аренды, зарплату, продал за 10. Доход 10 руб,, прибыль 1 руб.
  • Вася
    29 сент. 2021 г., 6:05:14
    Ответить
    На торговле миллиард сделал!!! А у токарного станка слабо?? Или на валке леса?? Все идем в торговлю!!! Кто навоз из под коров убирать будет??
    1
    • Меня не зовут
      29 сент. 2021 г., 7:04:30
      Ответить
      Васе
      Навоз убирать любой сможет, а вот миллиард заработать, вот это талантище!!!
  • Кто как работает тот так и ест
    29 сент. 2021 г., 13:46:28
    Ответить
    Смотрю тут куча нытиков собралось!
    Которые мечтают разделить чьи-то миллионы, ссылаясь на то что у нас много бедных.
    И не один не спросил сколько нужно работать, сколько потратить нервов, сколько нужно изучить чтобы придти к таким, доходам.
    Сам являюсь руководителе нескольких организаций и знаю руководителе разных производств
    У всех проблема с кадрами, ищут водителей( зарплата от 100т.р) ищут пекарей, хороших поваров которые не воруют и соблюдают трудовую дисциплину.
    Народ пьёт, курит и работать не хочет!!!! На каждом углу пооткрывали алкомаркеты просто так ?
    С бодуна всегда небо серое и все
    Плохо вокруг! И работать не хочется а проще разделить или отобрать чьё то.
    Хочешь деньги чьи-то разделить в начале раздели с ним работу, вакансий свободных в Коми куча а желающих работать мало!
  • 777
    30 сент. 2021 г., 12:47:15
    Ответить
    Я просто в Питер переехал. Теперь здесь налоги плачу. Пусть северная столица процветает. А зарабатываю также в Коми. Я вас бросать не собираюсь.