В Коми должны привить от ковида 80 процентов населения

Ранее стояла задача обеспечить вакциной только 60% жителей.

Глава Коми в традиционном видеообращении рассказал о ситуации с ковидом в республике: выявлено новых случаев 225, выздоровели 56 человек. В Сыктывкаре, Ухте, Усинске и Ижемском районе больше всего заболевших. Развернуто 2 070 коек для больных, 1 684 из них заняты.

По словам Владимира Уйба, пока ситуация с ковидом не улучшится, в регионе запрещены культурно-массовые и зрелищные мероприятия. «Выйти на нормальные цифры» должна помочь вакцинация. Стоит задача привить уже не 60% населения, а 80%. Запас препарата есть – более 149 тыс. доз. Уже вакцинировались в полном объеме 250 тыс. человек.

Protivopokazaniya-1.png

БНК

2550

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • мда
    28 сент. 2021 г., 21:49:34
    Ответить
    крыша едет не спеша
    1
    • Доктор Борменталь
      29 сент. 2021 г., 8:45:53
      Ответить
      Сами не знают чего хотят ..... по 20% в квартал плюсом, к следующему лету на 2й круг пойдем...... а толку как нет так и не будет ......
      Походу в сезон 21-22гг грипп опять отменяется (((
    • Ну так
      29 сент. 2021 г., 9:34:13
      Ответить
      Песков сказал для чинуш нет принудительного вакцинирования!! Почему?? Именно это 20 процентов…
      1
    • 995
      29 сент. 2021 г., 15:03:04
      Ответить
      Если уверен, что твой организм с любым непроверенным веществом справится, можешь хоть ацетоном внутривенно колоться. Я себе такого позволить не могу.
  • Людь
    28 сент. 2021 г., 21:50:19
    Ответить
    Кому должны?
    Что там новая конституция на этот счёт говорит?
    1
  • РиА Новости 16:46 28.09.2021
    28 сент. 2021 г., 22:05:07
    Ответить
    Центр Гамалеи еще не получил средства на исследования "Спутника V" на подростках.
  • Айй
    28 сент. 2021 г., 22:14:07
    Ответить
    А 20% это кто??
    • Хороший
      28 сент. 2021 г., 22:39:45
      Ответить
      Вопрос.
  • мих
    28 сент. 2021 г., 22:14:57
    Ответить
    а зачем? бизнес на гробах провалится
    1
    • Убогому.
      28 сент. 2021 г., 22:58:44
      Ответить
      Если чё
      Вакцина не защищает от новых злых штамов - это тебе эти же люди говорили пару недель назад. Натянули - ослабили, но цель свою они достигнут. А про цель, это у них нужно спросить.
      2
      • Чайка
        28 сент. 2021 г., 23:09:57
        Ответить
        Вакцина не защищает
        Да сто миллионов раз уже сказано, что вакцина НЕ ЗАЩИЩАЕТ от заражения, но облегчает течение болезни и спасает жизнь!!! Дурью маетесь, из-за вас таких Коми сидит в жопе . Летальность только среди НЕПРИВИТЫХ, так еще и других за собой тянете в бодьницы, отказываясь привиться!
        60
        • Идотской чайке
          28 сент. 2021 г., 23:56:09
          Ответить
          А ты вкурсе как идет подсчёт заболевших? Те кто вакцинировался, и заболевает в течение 41 дня после 2 прививки, считается НЕПРИВИТЫМ.
          Поэтому не трынди тут про адекватных людей, который не собираются колоть эту фигню себе.
          Вот вы уколотые всю эту заразу между собой и разносите.
          7
        • Чайке обещайке
          29 сент. 2021 г., 4:06:31
          Ответить
          Я так понял, что ты говоришь, что непривитые тянут привитых в больницы? Но ведь у привитых то легче идет течение болезни?
          5
        • Доказательства,
          29 сент. 2021 г., 10:19:03
          Ответить
          Кроме
          Болтовни есть ? По принципу доказательной медицины, с учётом всех осложнений и смертей.
        • 00
          29 сент. 2021 г., 10:20:54
          Ответить
          Чайка сам себе противоречит
        • а точно облегчает?
          29 сент. 2021 г., 10:30:37
          Ответить
          и защищает ли вообще?
          так-то мало кто проверяет уровень антител ДО и ПОСЛЕ вакцинации.

          Я одна из таких дурочек, кто привился Спутником. На антитела проверялась зимой и весной еще раз - после контакта по проживанию с болевшим ковидом - О.
          Ладно, летом привилась, после уколов было плоховато. Думаю, уж теперь точно защищена.
          Сдала осенью на антитела - снова О.
          Какие выводы? Где иммунный ответ? Работает ли вакцина? И сколько нас таких???
          1
          • Есть ответы в интернете
            29 сент. 2021 г., 11:37:45
            Ответить
            Причины невыработки антител - возраст, вторичный иммунодефицит. Еще в тестах надо разбираться. Они принципиально отличаются друг от друга, измеряют разные классы иммуноглобулинов, измеряют количество антител к разным антигенам.
        • Сельчане
          29 сент. 2021 г., 21:56:12
          Ответить
          Чайка ест с помойки всякую фигню. Поэтому доверять ей нельзя.
    • Наоборот
      29 сент. 2021 г., 10:16:59
      Ответить
      Сверхприбыли
      Ожидаются. После всех обещаний,- не верю что государство заботиться о гражданах.
  • детктор
    28 сент. 2021 г., 23:06:36
    Ответить
    Я говорил, что они на 60% не остановятся?
    И 80% тоже будет мало.
    • Чайка
      28 сент. 2021 г., 23:15:36
      Ответить
      Я же говорил
      Кто они-то??? Вас, балбесов, пытаются спасти и вернуться к обычной жизни. А вы сами сидите и ждете, когда прихватите вирус и загремите в реанимацию, так еще и кучу людей своей заразой в больницы загоните. Эти антипрививочники и антиковидники уже ДОСТАЛИ.....
      59
      • * с косой
        28 сент. 2021 г., 23:58:25
        Ответить
        Ты лучше себя спасай да место на погосте присмотри. Завещание начинай писать. А то смотри как за непривитых переживает...
        7
      • Чайке
        29 сент. 2021 г., 0:08:13
        Ответить
        Хватит трындеть. Знакомая провакцинировалась, сделала две прививки, счастливая ходила в маске, а сегодня получила привет - ковид и больница. И что? Будем себя утешать себя, что хотя бы легко перенесёт болезнь? Да не смешите мои тапочки.
        5
        • Эффективность вакцин от короны
          29 сент. 2021 г., 11:48:22
          Ответить
          измеряется в процентах. Она не равна 100%, т.е. вакцина не дает стерильный иммунитет. Нужна критическая масса невосприимчивых к вирусу. Надо действовать сообща, проблема в том, что люди живут обособленно, каждый сам за себя.
          1
      • Для Чайка
        29 сент. 2021 г., 7:15:29
        Ответить
        К сожалению к обычной-прошлой жизни вернуться уже никогда не придётся.Корона мутирует постоянно,я производители вакцин уже сами признались,что находятся в качестве догоняющих мутации.Так что маска,перчатки,дистанция спасут нас.
        6
        • Увы
          29 сент. 2021 г., 7:52:26
          Ответить
          Вот только на днях Малышева вещала, что маски и перчатки бесполезны.
          1
      • Житель
        29 сент. 2021 г., 7:55:35
        Ответить
        Вот ты поставил себе прививку, спасся, вот и сиди себе ровно на попе, что брыжешь слюной на других?

        Это их дело, они в опасности. Тебе до их какое дело?
        1
      • Чайке
        29 сент. 2021 г., 10:23:33
        Ответить
        На Реанимацию и лечение в 600 тыс,- я государству заплатил налогами
        После всех обещаний,- не верю что государство заботиться о гражданах.
        1
    • Детктору
      29 сент. 2021 г., 10:21:40
      Ответить
      Ага
      А потом и в обязательный порядок включат( в календарь прививок)...
  • Ъ
    28 сент. 2021 г., 23:53:35
    Ответить
    Тогда почему сами медики формально привиты, а на деле нет??? Почему продают сертификаты вакцинипования? Кругом обман и бардак
    2
  • Я
    28 сент. 2021 г., 23:55:11
    Ответить
    Щас, бегу и спотыкаюсь в ближайший пункт вакцинации!
    1
  • Непривитый
    29 сент. 2021 г., 7:14:41
    Ответить
    Почему нигде не освещают тему что все люди имеют разное здоровье и часть населения непривитых ковидом не болеют. Сам переболел в том году в легкой форме два дня и пошел на лыжах кататься. Следовательно надо проценты сколько нужно привить считать после проведения опроса сколько населения не прививалось и не болело или болело в легкой форме. А не обязаловку устраивать.
    1
    • Непривитому в ответ
      29 сент. 2021 г., 11:45:11
      Ответить
      Согласна с вами. Информации ноль, потому что реальных исследований ещё нет. Сама тоже переболела. Не скажу, что легко. Средней тяжести. После болезни сдала тест на антитела, получила классическую картину - М много, G мало. Спустя полгода повторила, М - на нуле, G - много. Подводим итог, после реальной болезни есть чёткий имунный ответ. Спрашивается, зачем я буду делать прививку, если у меня организм имеет антитела и готов ко встрече с противником? Если на результатах многочисленных исследований статистические докажут, что при моем уровне антител говорить о действенный защите нельзя и велик риск заболеть, первая пойду и сделаю прививку. Но пока я вижу, что результаты тестирования показывают значительный уровень антител, я буду рассчитывать на естественный иммунитет, который уже есть.
  • не населения,
    29 сент. 2021 г., 7:26:50
    Ответить
    а поголовья !
  • Explorer
    29 сент. 2021 г., 7:36:03
    Ответить
    вопросы
    Почему работникам(бюджетникам) одной сферы в разы повысили зарплаты?
    Кто заражает россиян? Когда начнут ЛЕЧИТЬ от ковида? Почему люди, постпившие в больницы якобы с 10-процентным "поражением" легких умирают по одному сценарию, а написавшие отказ от госпитализации выживают? Ищите кому это выгодно.
    3
    • To Explorer
      29 сент. 2021 г., 10:26:58
      Ответить
      Высшие чины( Греф,Чемезов и др)
      Серьёзно вложились, сейчас отбивают( читайте экономику).
  • Прикол в том
    29 сент. 2021 г., 8:15:29
    Ответить
    Что чем позже вы привьетесь, тем больше шанс, что вколят фигню. Вакцина изначально была норм, а сейчас при массовом потоке качество точно будет падать.
    7
  • Чайке
    29 сент. 2021 г., 8:39:30
    Ответить
    Пишу только для того, чтобы поддержать Вас. К сожалению, уровень образования у людей слишком низкий , чтобы понять необходимость вакцинации. С ними мы точно не вернёмся к прежней жизни. Представляю, сколько помоев сейчас прольётся и на мою голову! Что делать, живем в таком обществе!
    51
    • так
      29 сент. 2021 г., 8:59:58
      Ответить
      и есть. Мракобесие на уровне средневековья.
      8
    • Читатель
      29 сент. 2021 г., 9:08:48
      Ответить
      хорошо что интернет появился позже, а раньше его небыло!
      Если бы 100 лет назад до этой огромной информационной помойки додумались, то человечество просто вымерло бы от чумы, холеры, тифа, оспы и других существовавших ранее смертельных инфекций. Идиоты подверженные оболваниванию ложной информацией были всегда, но небыло распространителей (инета). На время вакцинации (реального спасения жизней) в стране необходимо отключить интернет, и эти диванные антипрививочники, подзаборные "всезнающие" эпидемиологи на время растворятся в стенах своих квартир.
      16
      • Понимающий
        29 сент. 2021 г., 11:04:39
        Ответить
        Очередной верующий в великую силу прививки. После которой решил что бессмертный. С великой верой в собственную неуязвимость расскекающий по курортам и привозящий заразу домой. ВИРУСОЛОГ блин
        • верующий
          29 сент. 2021 г., 11:16:10
          Ответить
          я верю только фактам, а не писанине..
          у нас небольшой поселок, разумеется и ковид не обошел его стороной. Много переболевших, но очень много и умерших от ковида. Так вот когда пошла вереница, череда гробов с 2020-го, у нас и у других появилась надежда и вера в вакцинацию.Нужно сказать, что после вакцинации ни у кого особых осложнений небыло, были среди них и заболевшие ковидом, но перенесли его легко без осложнений находясь дома. А Ваша писанина ничего не обьясняет, только брюзжание слюной и язвительность. А я повторюсь, верю только фактам и тому, что вижу вокруг себя.
          8
          • 11121
            29 сент. 2021 г., 11:32:07
            Ответить
            Прикольно жить с верой в прививку. Надо просто верить, а все факты которые не укладываются в веру надо игнорировать. Тут самое главное, не попасть в реанимацию и дальше.
            3
            • да
              29 сент. 2021 г., 12:46:59
              Ответить
              вот когда ты туда попадешь
              тогда и поймешь. Всех благ....
              Мы не живем с верой в прививкуЮ мы доверяем только фактам, а не болтовне.
              2
              • Нет
                29 сент. 2021 г., 13:27:28
                Ответить
                Мы это кто? Ты и твоё отражение в зеркале? Это правда в прививку ты тоже не веришь.
          • asd
            29 сент. 2021 г., 13:53:30
            Ответить
            череда гробов
            Название поселка в студию, плиз
            • Умирают на от ковида
              29 сент. 2021 г., 20:22:14
              Ответить
              А от передоза
              Химии в живот
  • Хорхе
    29 сент. 2021 г., 9:48:34
    Ответить
    Мама вакцинированная заболела и последствия были печальными...
    2
  • 00
    29 сент. 2021 г., 10:18:07
    Ответить
    Письмо Минздрава России от 24.08.2021 N 30-4/И/2-13481 "О новой редакции Порядка проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19"
    2.16. ... Хотя вакцинация против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор до конца не известно, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом SARS-CoV-2 и предотвращает его передачу другим людям. Чтобы защитить других и себя, необходимо соблюдать санитарные меры, в том числе соблюдение дистанции, использование масок, особенно в закрытых, многолюдных или слабо проветриваемых помещениях.
  • Девушка
    29 сент. 2021 г., 10:28:16
    Ответить
    Люди, читайте статьи вирусологов, микробиологов и поменьше слушайте разных актеришек и певичек, которые рекламируют вакцинацию. Кругом вранье. Кто сказал, что у переболевшего иммунитет держится 6 месяцев?! Какими такими научными данными это подтверждается?! Зачем переболевшим вакцинация, если у них и так есть иммунитет?! Много ли людей повторно заболевает ковидом? Где данные? Где статистика? Почему на фоне вакцинации столько людей заболевает? Не потому ли, что их иммунитет убивается этой жижей? И хватит уже врать, что вакцинированные не болеют или болеют в легкой форме! Хватит врать с утра до вечера! Умные люди не против прививок, в их классическом понимании. Но то, что вводят сейчас под видом прививки, это неизвестная жижа. Против прививок от ковида выступают как раз умные люди, которые читают, анализируют и делают соответствующие выводы. Так что еще неизвестно, кто умнее - вакцинированные зомби или антипрививочники...Вы же привились, вы теперь бессмертные. Ну а мы, антипрививочники уж как-нибудь так, сами решаем как нам жить. Не удивлюсь, что мой комментарий снова удалят, как это уже было пару месяцев назад...
    1
    • не антипрививочник
      29 сент. 2021 г., 10:49:15
      Ответить
      ну и живи
      зачем лаять? если ничего не знаешь и не понимаешь.Живи со своим мнением при себе.Многие "умные люди" которые выступали против вакцинации и анализировали на публику, сейчас уже выступают в загробном мире.Так что продолжайте в том же духе, ведь жизнь у Вас только Ваша, а унас у каждого своя.Вам решать не хотите вакцинироватся не делайте этого, но и другим не надо советовать, у каждого своя голова на плечах.
      12
      • Девушка
        29 сент. 2021 г., 12:29:58
        Ответить
        Вакцинированные зомби ни на что другое, кроме хамства не способны... Где я советовала не вакцинироваться? Я советовала почитать умных людей, которые кое-что смыслят в вирусологии, проанализировать информацию. И правильно подмечено: жизнь у каждого своя и не надо человека принуждать вакцинироваться "добровольно" под угрозой увольнения, отстранения и т.п. Каждый сам должен решить. И что, если антипрививочников окажется более 20% и план в 80% ну никак не выполнить? Может это не мы, антипрививочники, кому-то мешаем, а нам мешают те, кто как бараны зомбированные вакцинируются, послушав пропаганду по телевизору? И, кстати, я болела ковидом, лежала в больнице и новый год встретила там. И вакцинироваться я не собираюсь.
        • не антипрививочник
          29 сент. 2021 г., 12:51:39
          Ответить
          так это же Вы хамите и сейчас и до этого.
          Ах ну да, Вы же не вакцинированная зомби, Вам МОЖНО. Не вакцинируйтесь, но и другим не нужно советовать.Вот когда Вас и ваших родственников "прикрутит" ковид, тогда Вы все поймете.В общем здоровья Вам, не болейте.
          4
    • Вопросик
      29 сент. 2021 г., 14:55:58
      Ответить
      Девушке - почемучке
      Мы тоже умеем задавать вопросы:
      Почему от гриппа надо прививаться ежегодно?
      Почему в прошлом веке в Европе от вируса "испанки" умерло 50 миллионов человек?
      Куда исчезла "чёрная смерть" - чума, от которой вымирали целые города .
      Сколько будет в процентах, если заражённых 86498. а умерших 9134 в Италии до начала вакцинации?
      В каком веке вы, девуша, живёте?
  • Ольга
    29 сент. 2021 г., 10:39:54
    Ответить
    Вакцинация
    Дедушка у меня очень ответственный гражданин, 92 года, прошел прививку от ковид, теперь решил вакцинироваться от гриппа (прививку делает каждый год, спорный момент, но он в нее верит). Ходит с трудом, поэтому вызвали врача на дом, пришел терапевт 13.09 все записала и пропала, ни прививки, ни обещанных узких специалистов.
  • Северянин
    29 сент. 2021 г., 10:51:17
    Ответить
    Выборы прошли, даёшь 100%!!!
  • еще раз
    29 сент. 2021 г., 13:00:51
    Ответить
    корона способ
    Добычи денег из бюджета и из кармана населения (штрафы)
    Зачистка территории от населения для беспрепятственной добычи природных богатств.
    Уй бовра чи Палачи.
    1
  • Дед Касан
    29 сент. 2021 г., 21:27:13
    Ответить
    Что то по итогам выборов, когда в куоми низкий процент поддержки, и привить теперь нужно больше. Да и вакцины большие запасы
  • Виталик