content/news/images/134344/BOB_1778_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:30, 29.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Врач из Коми назвал факторы, влияющие на повышение давления

Обратить внимание стоит на физическую активность и режим питания.

Врач из Коми назвал факторы, влияющие на повышение давления
Фото Виктора Бобыря

В эфире телеканала «Юрган» врач-терапевт Елена Ильиных рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Два главных заболевания, которые дают наибольшие проблемы с организмом – это гипертония и ишемическая болезнь сердца.

Чтобы понять, что у тебя развивается гипертония, надо обратить внимание на цифры давления. Высокое повреждает сосуды, из-за чего и начинаются проблемы.

- Если ваши цифры давления при домашнем измерении выше 140 на 90, естественно, надо с врачом это обсудить. В этом случае, как правило, помогает одна таблетка, безопасная и эффективная, чтобы контролировать давление, - отметила эксперт.

Повышаться давление может у всех людей. Большую роль играют наследственность, неправильное питание – большое количество соли и недостаток фруктов, овощей, орехов, низкая физическая активность.

БНК

2128

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Василий
    29 сент. 2021 г., 21:41:34
    Ответить
    Давление
    Веду здоровый образ жизни,физ активность,здоровое питание,но давление фигачит!Всё проверили-абсолютно здоров!что делать?
    • Гормоны проверьте.
      29 сент. 2021 г., 21:44:06
      Ответить
      И надпочечники. Это без шуток.
    • Привет
      30 сент. 2021 г., 0:44:56
      Ответить
      Хи-Хи. Пью каждый день по вечерам 300 грамм самогона, закусываю от души, днем в бассейн. Давление 120х80. Хи-Хи.
      4
      • ...
        30 сент. 2021 г., 5:35:49
        Ответить
        120x80
        И тут-бац!. Тромб нижних конечностей отрывается, о котором вы не подозревали, и вы побежали по радуге и мягким облачкам.
    • Ага
      30 сент. 2021 г., 10:32:21
      Ответить
      Такая же ситуация. У вас жааление, как лечить не знают, но мне то хорошо!
  • И все?
    29 сент. 2021 г., 21:42:34
    Ответить
    А стрессы, гормональные проблемы, сосуды....
    ...
    • ..
      30 сент. 2021 г., 5:37:14
      Ответить
      Какие гормональные проблемы?
      У баб одна отмазка- от ожирения- гормональный сбой. Может меньше жрать нужно?
      • Щитовидка, надпочечники и т.д.
        30 сент. 2021 г., 8:42:24
        Ответить
        Вам не понять.
  • у нас от главных врачей
    29 сент. 2021 г., 22:12:42
    Ответить
    Не только давление поднимается, но и последние медработники бегут из Республики Коми и от неодекватного минздрава, в котором не сбиться со счета третий ИО министра.
    2
    • От каких гл.врачей
      29 сент. 2021 г., 23:55:03
      Ответить
      У нас на скорой нормальный
      Тоже для себя коронавирусную бригаду, деньги гребет. Ну и нам дает по полной заработать. Так что сначала победим ковид, а потом все другие болезни
      1
      • П
        30 сент. 2021 г., 3:30:58
        Ответить
        Пока будете ковид побеждать, от других болезней некого будет спасать, естественным путем сами себя «спасут».
        Больше года на операции в Киров ездят люди, а кто не может?
        • Vova
          30 сент. 2021 г., 8:22:35
          Ответить
          Ездят, я тоже смотался в декабре. Нанимаешь машину с водителем и едешь часа три-четыре. Дорого? Похороны дороже :)
          1