content/news/images/134350/4-ik-25.jpg
15:40, 30.09.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми заключенные соревновались в знании футбола

Осужденные ИК-25 поборолись за звание лучших футбольных знатоков в интеллектуально-развлекательной битве.

В Коми заключенные соревновались в знании футбола
Фото УФСИН по Коми

В клубе учреждения состоялось мероприятие под названием «Интерактивная интеллектуальная викторина по футболу 2021», в которой приняли участие 12 команд. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Коми.

Непосредственно перед началом игры ведущий ознакомил участников с правилами интеллектуальной битвы, состоящей из двух туров. Каждой команде перед игрой выдавались бланки для ответов, а вопросы демонстрировались на экране через проектор.

Наибольшее количество баллов в итоге набрала команда отряда № 5.

– Футбол является мировым лидером среди проводимых спортивных мероприятий по массовости и зрелищности. В учреждении игра в футбол также является самым популярным видом спорта, поэтому неудивительно, что среди осуждённых был огромный интерес к данному мероприятию. В динамике наблюдается постоянный рост и желание осужденных ИК-25 активно участвовать в спортивной жизни учреждения. Участники и победители викторины отмечены руководством исправительного учреждения и будут поощрены, – прокомментировал прошедшее мероприятие начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Сергей Чувьюров.

289

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 1
    01 окт. 2021 г., 10:22:43
    Ответить
    Только тут с завидной регулярностью читаешь новости о жизни за колючкой, редактор, есть что поинтересней?