content/news/images/134454/ANT_5038_mainPhoto-1_mainPhoto.jpg
12:57, 01.10.2021 / ПРАВО

По факту смертельного ДТП в Сыктывкаре возбуждено уголовное дело

Контроль расследования уголовного дела осуществит прокуратура республики.

 По факту смертельного ДТП в Сыктывкаре возбуждено уголовное дело
Фото из архива БНК

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, по факту дорожно-транспортного происшествия в Сыктывкаре, в результате которого пострадал мальчик и погибла женщина, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места совершения деяния).

По данным следствия, 1 октября текущего года на перекрестке Октябрьский проспект - ул.Орджоникидзе автомобиль под управлением 52-летней женщины совершил наезд на 8-летнего мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу, далее, двигаясь в сторону ул.Элеваторной, автомобиль выехал на тротуар, где совершил наезд на женщину, после чего, продолжил движение до момента столкновения с автомобилем Volkswagen. В результате ДТП мальчик с травмами госпитализирован, женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, пострадал водитель Volkswagen.

Подозреваемая задержана, в отношении нее решается вопрос об избрании меры пресечения.

11801

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Прокурор
    01 окт. 2021 г., 13:02:46
    Ответить
    Что решать то закрывать пусть мучается народ толткр за будет
    1
  • Александр Щиголев
    01 окт. 2021 г., 13:04:25
    Ответить
    п.б ч.4 ст.264 УК РФ
    .
    наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Не переживайте, Ирина, с Вашими то связями: - Пять лет условно с отсрочкой приговора до ближайшей амнистии!
    Главное, чтобы судьи на Вас в обиде не были!
    3
    • 3333333
      01 окт. 2021 г., 13:49:34
      Ответить
      согласен лишь бы не ушла от ответственности, сразу вспомнил пьяного пятилетнего мальчика с 2,7промилле в крови
    • Александру
      01 окт. 2021 г., 14:50:24
      Ответить
      Воркутинскии Ефремов по аналогичному преступлению соскочил практически
    • Судья
      01 окт. 2021 г., 15:58:34
      Ответить
      Воруют наши деньги, проклятые адвокаты
  • 1
    01 окт. 2021 г., 13:04:35
    Ответить
    1
    Нисколько не оправдываю нарушительницу, но думается, что когда выезжала, он не намеревалась именно кого-то убить или нанести увечье. Люди, Вы сами без греха? Сколько аварий происходит, и все водители, которые садятся за руль, намеренно совершают аварии? Ей уже никак не смыть убийство со своей души.
    65
    • МММ
      01 окт. 2021 г., 13:15:39
      Ответить
      Платят тебе за её отмаз? Быстро взялись. Она на мальчика наехала (он кстати в очень тяжелом состоянии сейчас, не факт что выживет) и поехала дальше УБИВАТЬ. Таких наказывать надо по полной. Ты видел, как она неслась по встречке???
      Я так понимаю, Гитлер у тебя тоже "всего лишь перегнул палку в решении еврейского вопроса".
      Оправдывать такую... аж трясти меня начало.
      9
      • Женя
        01 окт. 2021 г., 13:26:33
        Ответить
        Здоровья мальчишке, рановато ещё на тот свет.
      • 1
        01 окт. 2021 г., 13:27:37
        Ответить
        1
        Видимо, сам(а) без греха. Неизвестно, что завтра, послезавтра сам ты сотворишь ли твои близкие. Кстати, я ее не знаю и знать мне не надо.
        19
      • 1
        01 окт. 2021 г., 13:30:52
        Ответить
        1
        Сам(а) без греха? Настолько уверен, что ты чист? Оному Богу или Всевышнему известно, что с тобой будет. Ей пить эту чашу до дна. Никогда не зарекайся. Кстати, я ее не знаю и мне этого не надо.
        16
    • 2
      01 окт. 2021 г., 13:16:23
      Ответить
      А у нее есть душа? Можно было найти какие-то оправдания, если бы она остановился по наезда на ребенка. Вы видели сколько еще она проехала, сбив двух людей? Она намеренно пыталась сбежать.
      3
    • Александр Щиголев
      01 окт. 2021 г., 13:19:09
      Ответить
      Значит, сбив мальчика она помчалась переживать за свой грех?
      .
      А сбив женщину переживания усилились, пока фольцваген не остановил?

      Когда она сбегала с места убийства, то не о душе своей думала, а о том, как скрыться!

      Не сомневаюсь, что наезд на ребёнка её взбудоражил, а наезд на женщину усугубил волнение. Но действовала она по психологии людей, привыкших доминировать по жизни и возомнивших, что им можно больше, чем остальным.
      Поэтому, все её волнение и переживания не за покалеченного ребёнка и убитую ею женщину. а за себя, любимую.

      Сам побег подтверждение этому. Любой психолог подтвердит.
      3
      • Здесь
        01 окт. 2021 г., 13:52:03
        Ответить
        даже на попытку бегства непохоже, ибо совсем неадекватно. Или с головой проблемы, или настолько прошарено, чтобы имитировать проблему со здоровьем (давление, потеря сознания, ничего не помню)
        2
      • Я
        01 окт. 2021 г., 13:52:41
        Ответить
        А кто сказал, что она сбежала? Вы сами так решили? Возможно, в состоянии шока педали перепутала. Себя поставьте на ее место. Что на ненависть такая, она же террорист. Не захлебнитесь.
        45
        • Я
          01 окт. 2021 г., 13:53:32
          Ответить
          НЕ террорист
          7
        • Всё тот же
          01 окт. 2021 г., 14:34:33
          Ответить
          Она не остановилась!
          Водитель обязан остановиться, если случилось ДТП или же, предпринять ВСЕ попытки остановить ТС! Она же, в свою очередь, после наезда НЕ остановилась. После второго наезда НЕ остановилась. Если бы не Туарег, то и там бы НЕ остановилась! Сейчас про душевное состояние можно все что душе угодно наплести. Считаю, что своими действиями (бездействиями) она именно ОСТАВИЛА место ДТП... причем, дважды.
        • она
          01 окт. 2021 г., 14:43:40
          Ответить
          не террорист, а теперь просто убийца
        • Местный
          01 окт. 2021 г., 18:37:56
          Ответить
          Если перепутала педали, то можно было об этом понять через метров 10-20, а она пролетела целый квартал.
          • Это ж баба.
            01 окт. 2021 г., 21:56:25
            Ответить
            Она и в спокойном состоянии за 10 метров не поймёт, а в шоке могла и до Дырноса доехать, пока не догадалась бы убрать ногу с педали.
            1
        • ты
          01 окт. 2021 г., 21:17:45
          Ответить
          да
          так была не в себе, что свернула на тротуар, чтоб не врезаться в машину, которая перед ней затормозила, а педали попутала.
          • Вот именно
            01 окт. 2021 г., 21:55:10
            Ответить
            Свернула через бордюр на тротуар, хотя встречка была свободна.
            Мозг выключился полностью, остались самые железные рефлексы: "на встречку нельзя, чуть что - дави тормоз в пол". Так и делала, только педали попутала.
        • 34
          02 окт. 2021 г., 0:37:27
          Ответить
          Вася не гони. Там по видео есть и ускорение и торможение, лихие манёвры и явно желание улизнуть есть. Стресс он от убийства будет, но не на столько, что ещё убивать и опять бежать. Народ хочет реального срока видеть и не меньше 6 лет с полной компенсацией пострадавшим.
      • Щиголеву
        01 окт. 2021 г., 14:36:36
        Ответить
        Слушай Саша, ну ты меня убил просто.

        сколько ошибок в слове "фольцваген"

        стыдно тебе должно быть.

        а, баба - дура.
        3
    • ...
      01 окт. 2021 г., 17:08:43
      Ответить
      К слову говоря
      Ст. 264 ук рф это преступление по неосторожности, если бы у неё был умысел кого-то убить была бы ст. 105 ук рф.
    • 12345
      02 окт. 2021 г., 8:26:12
      Ответить
      Расстрелять. А таких сочувствующих на Колыму.
      1
    • Сир
      03 окт. 2021 г., 3:02:59
      Ответить
      Расскажи это родителям мальчика, и близким погибшей женщины. Что они тебе на это скажут???? Она взросный человек, и такое не простительно. Надеюсь ее дождутся у ворот и накажут
  • Привет
    01 окт. 2021 г., 13:09:18
    Ответить
    Хи. Что значит по неосторожности? Убежать с места аварии, при этом выехать на тротуар и убить пешехода? И опять попытаться скрыться? Это преднамеренное убийсво! Хи.
    2
    • Юрист
      01 окт. 2021 г., 17:19:09
      Ответить
      ответ Привету
      Убийство совершается с прямым умыслом, то есть человек намерено лишает жизни другого человека. И при этом всегда имеется мотив. Здесь обстоятельства несколько иные. В данном случае женщина сбегала с места ДТП, умысла убивать кого-то у неё не было, она сбила человека по неосторожности, а не намерено.
      4
      • Юрысту
        01 окт. 2021 г., 19:08:41
        Ответить
        Умысел не обязателен, а выворачивая на тротуар на средстве повышенной опасности, видя человека, сбивая его и не останавливаясь скрытая с места дтп, не оказав помощи пострадавшему, тут паря как раз преднамеренное убийство.
        1
        • Юрист
          01 окт. 2021 г., 19:18:25
          Ответить
          Для особо одаренных
          Открой уголовный кодекс и почитай! Убийство это умышленное причинение смерти другому человеку. Данное преступление совершается только с прямым умыслом. это предусмотрено диспозией статьи!
          2
        • ...
          01 окт. 2021 г., 22:48:42
          Ответить
          А вы уверены, что она видела эту женщину? Она ехала на такой скорости, в состоянии шока, вряд ли в этот момент она смотрела по сторонам. Кроме того, женщина была одета в светлую одежду, в то время как вокруг неё было много яркой листвы. Так что говорить о том, что она намерено наехала на пешехода как то смешно. Это конечно её не оправдывает, но и считать её убийцой как то некорректно. Так каждого водителя сбившего пешехода можно прировнять к убийце. А кто тогда по вашему серийные маньяки, которые целенаправленно идут убивать?
          2
  • Евгений
    01 окт. 2021 г., 13:11:54
    Ответить
    По-хорошему бы надо дать 7-10 лет, но по факту дадут 2 года колонии-поселения и через год освободят. А еще через три - права вернут
    3
    • А смысл?
      01 окт. 2021 г., 22:00:01
      Ответить
      2 года вполне достаточно. По 264 сидят не уркаганы-рецидивисты, а обычные люди.
      Вряд ли кто-то из них, садясь за руль, думает: "Буду лихачить и рисковать! Два года - не 10 лет, если что, отсижу по-быстрому и выйду!"
      1
  • Местная
    01 окт. 2021 г., 13:11:59
    Ответить
    Кажется у виновницы дтп хорошие связи в городе…
    Впрочем ничего нового
  • Работник
    01 окт. 2021 г., 13:14:06
    Ответить
    Шеремет Ирина Юрьевна Заместитель директора по развитию и реализации услуг производственного отделения ПАО "МРСК Северо-Запада" южные электрические сети. Это что-бы знали кто это
    • Лысый электрик
      01 окт. 2021 г., 13:18:50
      Ответить
      Карма настигла всё-таки Шеремет
      • ФСБ
        01 окт. 2021 г., 13:41:57
        Ответить
        спокойно
        мы отследим ситуацию.....
        4
      • Оо
        01 окт. 2021 г., 16:50:40
        Ответить
        Я про карму тоже думаю. Шеремет как себя вел на работе люди скажут, унижений никто не забудет.
        1
    • Александр
      01 окт. 2021 г., 13:21:19
      Ответить
      .
      Вот кто повышал тарифы!
      2
    • Я
      01 окт. 2021 г., 13:55:52
      Ответить
      И что из этого? Хорошее образование, хорошая работа. Видимо, вы ее подчиненный. Причем радостный.
      5
    • Хм
      01 окт. 2021 г., 14:09:09
      Ответить
      МРСК всё чаще мелькает в криминальных сводках. Есть кому то о ем то задуматься.
      1
    • А я сразу и не вспомнил! Думаю, откуда фамилия знакома...
      01 окт. 2021 г., 22:05:38
      Ответить
      Тётка толковая и не пофигистка. Лично не виделись, общались по телефону, очень помогла решить один бюрократический вопрос с заменой счётчика. Жалко.
      Хотя моё об автоледях вообще и этой автоледи в частности как о водителях не изменилось - но по-человечески жаль и её, и мёртвую тётку, и водилу Фольксвагена, и даже мелкого бегуна по переходам.
      1
  • ТракторИСТ
    01 окт. 2021 г., 13:25:23
    Ответить
    ну теперь до следующей пятницы болтологии хватит.....
  • Александр Щиголев
    01 окт. 2021 г., 13:29:05
    Ответить
    Подозреваемая задержана, в отношении нее решается вопрос об избрании меры пресечения.
    .
    Пусть просится на заключение под стражу.

    Тогда зачтут год за полтора!
  • Интересно
    01 окт. 2021 г., 13:34:45
    Ответить
    Трезвая была ?
  • Жаров
    01 окт. 2021 г., 13:36:23
    Ответить
    !!
    Во всём виноват интернет и компьютерные игры!
    1
    • переиграла
      01 окт. 2021 г., 15:18:47
      Ответить
      в кармаггеддон ирл
  • ужас
    01 окт. 2021 г., 13:40:02
    Ответить
    авария
    шереметиха,как ты жить то с этим будешь.
    1
  • Александр
    01 окт. 2021 г., 13:46:28
    Ответить
    ФИО убийцы
  • Не понимаю
    01 окт. 2021 г., 13:52:44
    Ответить
    когда авария то произошла? В NEWS пишут, что вчера и по версии Шеремет у нее отказали тормоза...
    3
    • Тима
      01 окт. 2021 г., 14:00:26
      Ответить
      У нее мозги отказали, или их вообще не было.
      1
    • 12
      01 окт. 2021 г., 15:45:45
      Ответить
      Сегодня
      Сегодня в районе 8 часов утра я на работу ехал и началась вся суета МЧС, скорая , гаишники и женщина на дороге с раскинутыми руками и окровавленной головой.....
      1
  • Уже есть имя
    01 окт. 2021 г., 13:53:06
    Ответить
    Уже написали, что это Шеремет.
  • Валя
    01 окт. 2021 г., 14:19:20
    Ответить
    Родителям мальчика терпения и сил в выздоровлении. Родным погибшей женщины соболезнования .
    1
  • Бывалый
    01 окт. 2021 г., 14:29:22
    Ответить
    Виновница смертельного ДТП в Сыктывкаре оказалась супругой экс-министра экономики Коми!!!!
    Вот почему скрывали ФИО виновницы, теперь понятно, почему она убегала!!!!!!!!!!!!!!!!!
    2
    • Бывалому
      01 окт. 2021 г., 14:33:40
      Ответить
      ответ
      Не надо нагнетать. Шеремет уже 10 лет как не министр. С тех пор 2 губера сменилось. Его уже и не помнит никто.
      6
    • Как раз наоборот.
      01 окт. 2021 г., 22:07:49
      Ответить
      Был бы грузчик Вася Пупкин, ФИО не упомянули бы. Не верите - перечитайте статьи о ДТП хотя бы за последний месяц. Ни в одной не упоминается ФИО.
  • Dx
    01 окт. 2021 г., 14:31:20
    Ответить
    Какие "тормоза отказали"? )
    Что за чушь несете. На видео четко видно ускорение после наезда на ребенка. И дальше идет ускорение при везде на встречную.
  • Юра
    01 окт. 2021 г., 14:36:16
    Ответить
    Закон
    Если есть у кого какая нибудь информация выкладывайте в интернет чтобы это дело не замяли,очень соболезную близким
  • *
    01 окт. 2021 г., 15:45:55
    Ответить
    А кто- то знает девушку, которая погибла?
    1
    • Бизнес
      01 окт. 2021 г., 17:47:36
      Ответить
      Вы из похоронного агентства?
  • Попробуйте
    01 окт. 2021 г., 17:59:32
    Ответить
    Следователям
    Один раз по совести поработать , иначе на первый канал попадете , там будет трудно отвертеться .
    • Ёжик
      02 окт. 2021 г., 7:43:23
      Ответить
      Напугал мента голым задом
  • 12345
    01 окт. 2021 г., 20:50:44
    Ответить
    Этой женщине с этим грузом жить до конца дней если откупиться то от крови не отмоется. Соболезнования родным и близким погибшей женщины это очень страшная утрата. Скорейшего выздоровления мальчику и сил родителям и близким.