content/news/images/134494/BOB_8555-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:20, 02.10.2021 / ПРАВО

В Коми компенсацию получит женщина, на которую упал кусок стекла

В Печоре молодая женщина, травмированная куском стекла, выпавшим из оконной рамы пятого этажа Печорской центральной районной больницы, взыскала с медицинского учреждения компенсацию морального вреда.

В Коми компенсацию получит женщина, на которую упал кусок стекла
Иллюстративное фото Виктора Бобыря

Как следует из информации с сайта суда, в июле 2016 года на жительницу Печоры с окна пятого этажа родительного отделения больницы упали осколки стекла. В результате падения осколков женщине была причинена резаная рана правого плеча и порез на правой руке. Согласно заключению эксперта, такие повреждения по признаку опасности относятся к кратковременному расстройству здоровья и считаются легким вредом здоровью.

Проверкой, проведенной ОМВД России по Печоре, было установлено, что осколки оконного стекла упали из окна пятого этажа отделения патологии родительного отделения ЦРБ. Выяснилось, что окно не закрыла одна из сотрудниц больницы.

В августе 2016 года было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в действиях указанного сотрудника.

После полученного повреждения истице была оказана медицинская помощь, наложены швы на плечо и руку, проведен курс лечения антибиотиками. Женщина испытывала сильную боль, потеряла много крови, перенесла сильные психологические (нравственные) страдания, так как испугалась за свое здоровье, когда хлынула кровь.

Она просила суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 80 тыс. руб.

Несмотря на отсутствие прямой причинно-следственной связи между действиями медицинских работников больницы и причинением вреда здоровью истицы, суд пришел к выводу, что имеются основания для взыскания компенсации морального вреда, связанных с причинением вреда здоровью.

Оценивая обстоятельства дела, суд определил размер компенсации в 30 тыс. рублей.

БНК

701

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 123
    02 окт. 2021 г., 21:29:12
    Ответить
    даже маникен в ужасе
  • Евгений
    04 окт. 2021 г., 8:36:05
    Ответить
    Надо было не 80000 а 8 миллионов запрашивать, присудили бы 3))
  • Ну и
    26 нояб. 2021 г., 9:31:06
    Ответить
    А что это было?