11:27, 24.05.2012 / СПОРТ

Национально-культурные объединения устроят турнир по настольному теннису

Соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады среди команд национально-культурных объединений пройдут в 26-27 мая на Республиканском стадионе Сыктывкара, сообщили БНКоми в Министерстве национальной политики региона.

Напомним, спартакиада среди команд национально-культурных объединений Республики Коми стартовала 10 марта в селе Большелуг Корткеросского района. В этот день прошли соревнования по лыжным гонкам. В них приняли участие 11 команд, представляющие национально-культурные объединения Республики Коми. 21 апреля в Сыктывкаре на базе спортивного центра «Северная Олимпия» прошел шахматный турнир, который собрал 30 участников из 11 команд национально-культурных автономий и объединений Республики Коми.

Всего в ходе спартакиады пройдут состязания в 6 видах спорта – мини-футбол, настольный теннис, шахматы, волейбол, лыжные гонки, плавание, а также соревнования по национальным видам спорта.

Подведение итогов состоится в декабре 2012 года.

Цель проведения спартакиады – привлечение членов республиканских национально-культурных объединений к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, укрепление межнационального согласия и дружбы среди народов, проживающих в регионе.

В предстоящем турнире по настольному теннису участвуют команды в составе трех человек, представляющие национально-культурные объединения. Возраст участников от 17 лет и старше.

Для участия в соревнованиях необходимо в срок до 25 мая направить заявку в Финно-угорский культурный центр Республики Коми с указанием Ф.И.О. участников, возраста, контактных телефонов. Информация для справок: телефон/ факс: 21-54-57; e-mail: . Организаторы соревнований - Министерство национальной политики РК, Ассоциация национально-культурных объединений и региональный Финно-угорский культурный центр.

726

Комментарии (0)

Добавить комментарий