content/news/images/134573/PSV_4064-kopiya_mainPhoto.jpg
18:30, 04.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Адвокат Михаила Ефремова дал совет защите Ирины Шеремет

Адвокат Эльман Пашаев, представлявший интересы актера Михаила Ефремова после ДТП с его участием, дал совет стороне защиты Ирины Шеремет. Об этом он рассказал ЛенТВ24.

Адвокат Михаила Ефремова дал совет защите Ирины Шеремет
Фото из архива БНК

― Исключительно, в первую очередь, сразу надо начать работу с потерпевшими и все. Вам никто и не нужен, никому не верьте, только с потерпевшими работаете. Судьбу человека в уголовном деле по ДТП решает исключительно потерпевшая сторона. Если с потерпевшей стороной ты никак не можешь договориться, у тебя ничего не получится и никакого результата не будет. Перспективы исключительно в любом уголовном деле по ДТП решает только потерпевшая сторона. А так, чтобы как-то юрист выкручивался, это невозможно, ― цитирует адвоката телеканал.

Напомним, что Ирина Шеремет ― супруга бывшего министра экономики Коми. Она стала участницей аварии, которая произошла 1 октября около 7:55 в Сыктывкаре. По данным УГИБДД по Коми, Ирина Шеремет за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. На перекрестке она начала поворот направо на улицу Орджоникидзе на зеленый сигнал светофора и сбила мальчика 2013 года рождения. После женщина хотела скрыться с места аварии, но напротив дома 74/1 она не справилась с рулевым управлением, выехала на тротуар и сбила женщину 1983 года рождения. Она скончалась на месте ДТП.

13118

Материалы по теме:

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Ещё
    04 окт. 2021 г., 18:35:01
    Ответить
    бы
    у армянского радио совет попросили
    • Ттт
      04 окт. 2021 г., 18:37:45
      Ответить
      Так потерпевшая сторона на том свете, а другой не соображает, с кем договариваться? Это неправильно, надо сажать по всей строгости закона, а не торговаться на жизнях с корыстными родственниками
      2
      • авокадо
        04 окт. 2021 г., 19:14:11
        Ответить
        Это не торговля на жизнях с родственниками, а раскаяние, полное признание вины, активное способствование расследованию преступления, принятие мер по добровольному возмещению вреда, причиненного преступлением.
        18
        • Да?
          04 окт. 2021 г., 19:21:44
          Ответить
          Тебя видать еще не давили.
          2
          • Людь
            04 окт. 2021 г., 19:51:11
            Ответить
            Ну так я думаю надо эти нормы и к убивцам применять, и к насильникам.
            Временное помутнение, а затем полное раскаяние, полное признание вины, содействие, возмещение. Ну с кем не бывает, так ведь?
            4
            • Так и есть
              04 окт. 2021 г., 19:53:50
              Ответить
              У нас убивцем может стать любой!
              3
              • Церковь
                04 окт. 2021 г., 20:08:13
                Ответить
                Без греха нет и покаяния
                2
                • Григорий
                  04 окт. 2021 г., 21:00:44
                  Ответить
                  А без покаяния нет спасения. Отсюда вывод...
                  1
              • Да да
                04 окт. 2021 г., 21:22:00
                Ответить
                Любой людь.
        • Так себе.
          05 окт. 2021 г., 6:59:29
          Ответить
          Что она может добровольно возместить детям оставшимся без мамы? Или родителям ребёнка?
        • раскаяние???
          05 окт. 2021 г., 9:11:15
          Ответить
          не чешите по ушам!
          человек сбил ребенка и сбежал с места преступления, бросив его умышленно умирать! По пути бесцеремонно сбив девушку, т.к. для убийцы было важнее ее жизнь и целостность автомобиля. Что мешало убийце въехать в забор, чтобы не задавить девушку? Идем дальше, убийца даже не затормозила перед следующей жертвой - папа с ребенком! Они чудом увернулись от убийцы! Остановило это кровопролитие только пожилая пара своим автомобилем.

          Справедливый вердикт: 20 лет стогового режима и денежное возмещение родственникам. За девушку 5 млн. рублей матери погибшей девушки. 5 млн. рублей покалеченному Филиппу, кроме того обеспечить ему оплату лечения до полного выздоровления. Пожилой паре выместить моральный и материальный ущерб по 1 млн. каждому.
          • Вопрос
            05 окт. 2021 г., 9:56:14
            Ответить
            Что более отягчающее:
            1. Побег с места первого ДТП?
            2. Инсценировка отказа тормозов, после первого ДТП?
          • Анна
            05 окт. 2021 г., 13:06:12
            Ответить
            всё верно. по полной строгости закона должна ответить. отягчающие обстоятельства
      • Не так
        04 окт. 2021 г., 21:38:33
        Ответить
        Потерпевшей стороной признают родствеников погибшей
    • Вопрос
      04 окт. 2021 г., 19:56:03
      Ответить
      Скажи как адвокат.
      А что у вообще нас творится, когда ублюдки, осужденные за убийство, отсидев срок выходят зверями.
      А сроки явно недостаточные. И перевоспитание никпкого. Выходят и совершают новые убийства. Это что? Так задумано?
      Если да, то кто так задумал?
      Взять хотя бы последние резонансные убийства, ведь это просто ужас летящий сквозь мрак ночи.
      • Криминальная революция
        04 окт. 2021 г., 20:10:49
        Ответить
        Сыктывкар
        Вышел из 25-зоны и через 15 минут ты житель Столицы
      • Жуть
        04 окт. 2021 г., 20:10:56
        Ответить
        Понятно, что в 1937 году с народом боролись руками НКВД, а сейчас что, дали карт-бланш уголоаникам, причем самым отмороженным.

        2
    • Генри Резник
      05 окт. 2021 г., 9:25:43
      Ответить
      Пашаев не адвокат, он лишён этого статуса за нарушения адвокатской этики.... И этот умник должен знать, что ст.264 УК преступление публичного обвинения, а не частного, и никто его без прокуратуры или суда дело не прекратит.
      А извиниться перед потерпевшими и возместить ущерб должен любой порядочный человек, это не только стратегия защиты, а банальная норма морали
  • Спортлото
    04 окт. 2021 г., 18:40:21
    Ответить
    Ждём звонка
  • Н
    04 окт. 2021 г., 19:00:39
    Ответить
    В 99 процентах уголовных дел спасает признание вины, возмещение ущерба, от адвокатов толку нет, только если есть возможность с Фемидой договорится
    • Судья
      04 окт. 2021 г., 19:04:04
      Ответить
      Совершено верно
      Ворую наши деньги, эти адвокаты
    • Не читал
      04 окт. 2021 г., 19:30:01
      Ответить
      Адвокаты мать родную за гонорар продадут в суде.
      • Ващя
        04 окт. 2021 г., 22:14:15
        Ответить
        3 раза связывался с адвокатами
        не за себя, за родственников. Так это подлый народишко, который на судьбах людей обогащается.
        • Pr
          05 окт. 2021 г., 6:47:18
          Ответить
          Работа такая. Не нравиться, учитесь и защищайте себя сами
          2
          • Бандит 1997-2008
            05 окт. 2021 г., 7:14:02
            Ответить
            Слышь братан, если тебя будут обижать - то давай к нам под крышу.
            • Вася
              05 окт. 2021 г., 11:04:11
              Ответить
              Сиди, старичок, уже ровно на попе
              Твоя крыша давно уже дырявая и ничего не решает.
              1
  • Эксперт
    04 окт. 2021 г., 19:01:55
    Ответить
    Да, всё уже.
    Вышли на установщиков сигнализаций, сейчас их будут крутить.
    • ...
      05 окт. 2021 г., 6:41:00
      Ответить
      на предмет чего?
      • Эксперт
        05 окт. 2021 г., 7:17:01
        Ответить
        Японский автомобиль + Китайская сигнализация + Русские руки = взрывная смесь (БА-БАХ !!!)
        2
  • судья уже готовился оправдать подсудимого
    04 окт. 2021 г., 19:09:06
    Ответить
    Но тут слово взял Эльман Пашаев
  • судья уже готовился оправдать подсудимого
    04 окт. 2021 г., 19:09:08
    Ответить
    Но тут слово взял Эльман Пашаев
  • Это
    04 окт. 2021 г., 19:28:06
    Ответить
    Каким
    Циником надо быть?
  • Вася
    04 окт. 2021 г., 19:31:22
    Ответить
    Клоун
    В заголовке правильнее написать не "адвокат Ефремова", а "Бывший адвокат,в результате действий которого Ефремов получил 8 лет вместо 3-4-х...",далее по тексту. Чтоб люди понимали,кто даёт советы)
  • 111
    04 окт. 2021 г., 20:00:02
    Ответить
    С такими адвокатами как Э. Пашаев, и обвинителей не надо.
  • ×÷×
    04 окт. 2021 г., 20:00:49
    Ответить
    Точно, Пашаева ей в адвокаты, тогда точно сядет.
  • Правда в глаза
    04 окт. 2021 г., 20:01:10
    Ответить
    Да таким людям после такого адвокат в целом должен быть запрещен
    2
  • Зовут
    04 окт. 2021 г., 20:03:37
    Ответить
    Какая же она дура ! Если бы остановилась после наезда на ребенка, максимум бы условка ей светила, так как погодные условия, плохая видимость и мальчишка бежал за переходом…типа не успела среагировать
    2
    • Волшебник
      04 окт. 2021 г., 20:32:24
      Ответить
      Так тормоза отказали, как она бы остановилась?! Ее версия отказ тормозов. И это стоит проверить, возможно это правда. А если нет.... то Бог ей судья
      19
      • 3-й раз отказывают тормоза
        04 окт. 2021 г., 21:31:09
        Ответить
        и всегда на пешеходном переходе. Лучше бы перед стенкой где нибудь отказали.
      • Коломбо
        05 окт. 2021 г., 0:15:29
        Ответить
        Мне вот интересно. Её версия отказ тормозов. Но автомобиль ведь разгонялся! Почему она не сказала, что он сам набирал скорость? Ошибиться педалями и крутить руль, как на гоночном болиде, удивительно.
  • Как
    04 окт. 2021 г., 20:21:23
    Ответить
    ни договаривайся
    Но кроме того, что необходимы средства на лечение, возмещение вреда + еще содержание 3 несовершеннолетних детей.
  • Чит
    04 окт. 2021 г., 20:44:21
    Ответить
    Как ещё вообще хватает совести нанимать адвоката и защищать себя. Должна полностью признать вину и на коленях просить прощения у семей, которым принесла такое горе. И отдать все на откуп суду. Зачем увиливать. Где совесть???
    3
    • Не болтайте ерундой
      04 окт. 2021 г., 22:25:06
      Ответить
      Как ещё вообще хватает совести нанимать адвоката и защищать себя.
      Не наймет сама - суд адвоката назначит. Уголовный кодекс не предусматривает рассмотрения дел БЕЗ адвоката! Понятно?
      Пока не будет адвоката - рассмотрения дела в суде не начнется.
      4
      • Не болтает
        04 окт. 2021 г., 23:48:34
        Ответить
        Назначенный адвокат чисто формальный и стоит копейки.
        • "Black Lives Matter"
          05 окт. 2021 г., 7:21:43
          Ответить
          - "Алкаш имеет право на жизнь"
          - "Адвокат имеет право на жизнь"
      • Бывалый
        11 окт. 2021 г., 16:21:02
        Ответить
        Она может полностью признать вину, раскаяться и заявление написать на особый порядок рассмотрения дела, тогда больше 2/3 срока не дадут и адвокат не нужен.
  • Адвокат
    04 окт. 2021 г., 20:44:29
    Ответить
    Решено, отправить в Москву на 2 месяца - Институт Сербского
  • Лудд
    04 окт. 2021 г., 20:45:57
    Ответить
    Главное взять адвоката шицова. И срок гарантирован
    1
    • 112
      04 окт. 2021 г., 23:00:00
      Ответить
      Щиголева
      Наверно имел ввиду?
      • Не кати на Щиголя
        04 окт. 2021 г., 23:17:27
        Ответить
        Он при рассч.ленëнке оправдательного приговора добивался.
        • Не добивался
          04 окт. 2021 г., 23:49:48
          Ответить
          Добился
        • Помню
          04 окт. 2021 г., 23:57:56
          Ответить
          Ещë старлея одного оправдал
          Тому ФСБ дело по хищению боеприпасов пришило.
        • Сергей
          05 окт. 2021 г., 11:37:50
          Ответить
          Беспредел на дорогах и не только
          Вот и надо думать какие ценные советы этот (отм) может дать.Журналисты тоже молодцы.У кого интерьвю берут.(отм) А если серьезно.(отм)НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ЗАВТРА МОЖЕТ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ С ЛЮБЫМ ПРОИЗОЙТИ.ДОГОВАРИВАТЬСЯ МОЖНО КОГДА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД НАНЕСЕН.А НЕ ВЕСТИ ТОРГОВЛЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЖИЗНЯМИ.ДЕТЕЙ СОДЕРЖАТЬ ПОЖИЗНЕНО.И НЕ РОССИЙСКИМ КОНЕЧНО ЖЕ ПРОЖИТОЧНЫМ МИНИМУМОМ.
  • помощник-Адвоката
    04 окт. 2021 г., 20:53:14
    Ответить
    Я бы привлёк к ответственности хозяина Ирины Шеремет.
    Баба 5 лет без мужика, а он палец - о палец, не ударил.
  • Петрович
    04 окт. 2021 г., 20:59:37
    Ответить
    Не понятно, причем тут терки адвокатов...
    Эта особь закатала чьего то ребенка и пытаясь свалить, троих лишила матери! Закрыть максимально и не на поселение, а в Вологду.
    • Сергей
      05 окт. 2021 г., 11:46:44
      Ответить
      Беспредел на дорогах и не только
      НУ ТЫ ГУМАННИСТ!!!На лабытнанги в муж колонию тогда!
      1
  • Е
    04 окт. 2021 г., 21:52:37
    Ответить
    Они там в Комиэнерго все такие. Все блатные, все родственники, круговая порука, поэтому и ведут себя так.
    1
  • Ранее
    04 окт. 2021 г., 21:53:48
    Ответить
    Стояли ограждения на перекрестках и вдоль дорог от опасных водил, местечковые власти все спилил, а ведь могут жизни кому-то спасти. Возле дом быта поставили показуху,за раз снесут,ранее мощнее были и бетоном залиты
    • Орбита
      05 окт. 2021 г., 7:24:36
      Ответить
      Ради Бога, закройте мини-объездную.
      1
      • и
        05 окт. 2021 г., 8:56:32
        Ответить
        Северный поток-2
        1
        • Сергей
          05 окт. 2021 г., 11:51:25
          Ответить
          Беспредел на дорогах и не только
          И ЛИШИТЬ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА НАШИХ ВЛАСТЬ ДЕРЖАЩИХ ПАТРИОТОВ.А ТО ОНИ ТУТ КАК НА ВАХТЕ РАБОТАЮТ А ЖИВУТ ТАМ!
    • 000110
      05 окт. 2021 г., 7:35:37
      Ответить
      Ограждения сами по себе не спасают людей.
      Если автомобиль въедет в этот заборчик, то заборчик либо вылетит на тротуар и проткнет собой прохожих, либо не вылетит и проткнет самого водителя.

      Само озаборивание дорог вокруг школ - это требование, навязанное из федерального центра. В скандинавских странах движение на дорогах делают безопасным по-другому.
    • Возле дома быта поставили не для того, чтобы машину удержать,
      05 окт. 2021 г., 8:03:20
      Ответить
      А для того, чтобы стадо не ломилось на проезжую часть вне перехода.
      По аварии 1 октября - если бы стояло ограждение, пацан дошёл бы до зебры, а не срезал угол, и бабка его увидела бы.
      2
  • 12345
    04 окт. 2021 г., 22:45:31
    Ответить
    Родители мальчика и родственники умершей женщины не забудьте узнать у дамочки про полис ОСАГО и заявиться на выплаты в страховую (500 тыс вред, 25 тыс погребение)
    1
  • Ха
    05 окт. 2021 г., 4:30:53
    Ответить
    Совет дам этой обезьяне- вскройся или вздернись
    2
    • Клара Целкина
      05 окт. 2021 г., 7:25:51
      Ответить
      Справку от проктолога предъяви
      1
    • Сергей
      05 окт. 2021 г., 11:55:05
      Ответить
      Беспредел на дорогах и не только
      АГА!А ДЕТЕЙ КТО СОДЕРЖАТЬ БУДЕТ?ПУСТЬ СТРАДАНЕТ.
  • 123
    05 окт. 2021 г., 9:16:02
    Ответить
    Машину свою эта бабища пожалела, а не жизни человеческие!
  • Иван
    05 окт. 2021 г., 9:16:46
    Ответить
    Адвокат
    Какой он адвокат? Поносоветовал Ефремов. Дурагон.
  • 11
    05 окт. 2021 г., 9:22:44
    Ответить
    бывшая супруга, бывшего министра. Разведены уже более 5 лет.
  • Вася
    05 окт. 2021 г., 9:56:34
    Ответить
    Легко давать советы! Особенно когда не неспшь никакой ответственности!!!
  • Сергей
    05 окт. 2021 г., 10:50:04
    Ответить
    Беспредел на дорогах и не только.
    Пашаев чушь несет.Договориться можно если моральный вред был.Он здоров?Кто вообще берет у него интерьвю.Суть человеческие жизни загубленые.Такие как Пашаев скоро бубут цену человеческой жизни ставить.Надеюсь все помнят какой он цирк и шоу устроил.Это получается есть бабки выехал на тратуар зажмурился и пошел счетчик мотать.ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ВСЁ ТАКИ МЫ НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ ЧТО МЫ ЛЮДИ!ПОЖИЗНЕНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ!И НЕ ПО 5 ТЫС В МЕСЯЦ.