19:10, 24.05.2012 / ОБЩЕСТВО

«Красное знамя» собрало под компроматную кампанию местную оппозицию

Сыктывкарская оппозиционная газета «Красное знамя» собрала под компроматную кампанию против региональных властей оставшуюся местную оппозицию. В числе источников слива «чернухи» на главу Коми Вячеслава Гайзера и его команду называют экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева, экс-замминистра внутренних дел по Коми Олега Грицышина и структуры, близкие к обвиняемым в поджоге торгового центра «Пассаж» братьям Махмудовым.

Мотивация каждого из «оппозиционных» деятелей своя, - отмечают источники агентства. Роман Зенищев нацелен на сохранение аффилированного бизнеса, испытывающего все возрастающие проблемы после потери власти.

- Бизнес двух порядков. Первое – коммунальные активы и «Эко-технологии», условно говоря, местная свалка. Там большие претензии со стороны мэрии и проблемы. Не думаю, что этот сектор бизнеса Зенищева выживет, все зависит от доброй воли Ивана (Поздеева - БНКоми), а ее нет. Второе – теневой, построенный на взаимодействии при разрешительных муниципальных процедурах с местным мелким и средним бизнесом. Условно говоря, это небольшие, часто неоформленные доли Зенищева в строительстве, торговле и прочем. После потери власти есть угроза «непризнания» этих долей, поэтому Зенищеву кровь из носу нужно поддерживать миф о некоем триумфальном возвращении, сохранении старых связей и ресурсов. Между тем, последние значимые связи размыты после недавних изменений в ЦИКе «Единой России», - поясняет осведомленный источник.

Мотивация окружения ухтинских дагестанских авторитетов - братьев Махмудовых также вполне понятна. Вокруг уголовного процесса против них как заказчиков поджога торгового центра «Пассаж» необходимо держать общественный интерес и формировать установку о властном заговоре.

- История (с поджогом «Пассажа» - БНКоми) мутная и сугубо локальная, понятно, что на региональном уровне, в Сыктывкаре разборки местных бандитов с местными же коммерсантами никого не волнуют, даже если они как-то прикрыты со стороны выходцев из города в правоохранительных органах, - отмечает источник.

Играть на стороне дагестанских авторитетов может и уволенный из правительства республики экс-начальник управления ФСБ по Коми Николай Пиюков.

- У Пиюкова не сложились отношения с первым замглавы Коми Алексеем Черновым, пришлось уйти явно не по своей воле, - комментирует источник.

Еще одного возможного интересанта наезда на Желтый дом - Олега Грицышина, ранее занимавшего должность заместителя министра внутренних дел по Коми, со всеми остальными фигурантами истории связывает давняя неприязнь к Желтому дому. Не без участия Стефановской площади он был выдавлен из органов после смерти министра Владимира Силаева.

749

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • бред сивой кобылы
    24 мая 2012 г., 19:23:17
    Ответить
    кому нахер ваш Гайзер нужен
    • буцкать будут
      24 мая 2012 г., 19:28:17
      Ответить
      энтих оппозиционеров
      ну вот этим кренделям походу нужен
      • ))
        24 мая 2012 г., 23:40:51
        Ответить
        Связали воедино не связуемых людей)))
        Кто это такой у нас умный? Коми-полит-технолог)))
        • 123
          26 мая 2012 г., 12:54:20
          Ответить
          с начала
          Чё за блевотину из банки льют? Вообще к чему этот бред? Кто-то попу свою пытается чем-то прикрыть?
    • СФ
      24 мая 2012 г., 23:30:12
      Ответить
      Все держаться за свои места, не такие уж они и звезды... Гайзер, Поздеев.
      Помнится слух, что его собрались в Москву забирать, да должность шибко мелкую предложили, а здесь то лучше все свое родное! Да этои потолок для него.
      В Совете Федерации тоже самое, кто там что от республики???? Как они вообще там держаться?? Оно и понятно как! Все шатко валко, еще не известно что с властью в РК будет
      • смол
        24 мая 2012 г., 23:51:20
        Ответить
        направление "неугодники" всегда было, есть и будет!
        Вот только интересно, когда неугоден станет Гайзер, его Поздеев и все остальные "лидеры мнений", что будет?
        Ведь они там не навечно засели...
        В новом правительстве не оказалось Гайзера, хотя ждали... да видать не дотянул.
        Власть всегда одна и та же.

        А статья, конечно ППЦ, такая бредятина, все в кучу!
      • джд
        24 мая 2012 г., 23:57:22
        Ответить
        в совете федерации наши вообще никто! представляю какие суммы откатов там, и все для чего?? чтобы на месте тепленьком остаться
    • ха
      24 мая 2012 г., 23:32:02
      Ответить
      мда... такой бред!
      статья просто смешна, зачет.комиксы по этой теме надо издать
    • ха
      24 мая 2012 г., 23:35:50
      Ответить
      ее надо было в предыдущий материал записать "Мифы коми народа" xDDDDD
    • цеце
      24 мая 2012 г., 23:38:52
      Ответить
      доброй воли Ивана... он что уже у нас все теперь контролирует, бизнесы отжимает? Хотя не удивлюсь, не зря же так во власть пришел, тем более со своим строительным бизнесом... делится не хочется... ЖАДНОСТЬ!
  • Ой ли
    24 мая 2012 г., 19:33:10
    Ответить
    да ладно, на кой ляд Гайзер им нужен. Совсем уже от паники спятили. Гайзера в Москве пнули, денег за то чтоб остался на губера попросили намерено, вот они козлов отпущения и ищут
  • ЖКХник
    24 мая 2012 г., 19:36:44
    Ответить
    Бред "Деда" Марущука,перекачавший со Стенографа.Уже второй год администрация работает с Технологиями. Нормальная молодая команда,достался им 100летний полигон. И то привели в порядок. Были у них на экскурсии,с 2008 не сравнить. Город убирают по старым тарифам,хоть и мусора в три раза больше. В управляющих компаниях мы это знаем. Полинка ты лучшая у нас в ЖКХ,разведись с деседентом и работой спокойно.Выде за муж,за авторитетного чечена.Марущак херню напишет,они его в Гудермес на конференцию сразу пригласят. Привет от коллег по сложной и неблагодарной работи!!!
    • Полина не сдавайся
      24 мая 2012 г., 21:10:34
      Ответить
      Полина девушка умная и просчитанная, своего не отдаст. Держитесь Полина Николаевна, мы за Вас!!!!
      • Зеньки за правду
        24 мая 2012 г., 21:27:41
        Ответить
        Держись полька, выибут, высушат, будут унижать, бизнес заберут, но ты держись, главное - что ты будешь права! ))))))
  • пфффф
    24 мая 2012 г., 19:38:00
    Ответить
    БНК, падаете всё ниже и ниже) такой заказухи, выдаваемой за частное расследование, даже от вас никто не ждал
    • Солидарен в ПФФФФФ
      24 мая 2012 г., 21:44:35
      Ответить
      Да. Непрофессионально.
  • Эх Леха...
    24 мая 2012 г., 19:40:42
    Ответить
    Да Лазарев, не под тех лег. Как после лета в глаза Людям смотреть будешь?
  • Фи
    24 мая 2012 г., 19:40:46
    Ответить
    фу какую чушь публекуете. Леш, а Леш тебе самому не противно это ставить?
  • чистый бизнес
    24 мая 2012 г., 19:42:44
    Ответить
    Я слышал, что СЖКК оставят, а полигон у Головановой заберут, самим нужен, вот и подводится видать база. За мужа-дисидента типо
  • Proeto
    24 мая 2012 г., 19:44:28
    Ответить
    Ой не могу, нашли оппозицию! Такую херь, да на республиканском портале.... Ребята не смешите, Кайзера сливают силовики, и он прекрасно это понимает... Пора подвинуться уже ему, в лоб намекают
  • По Факту
    24 мая 2012 г., 19:46:16
    Ответить
    Грицышын читай Писюков, он без него слова не скажет и шага не сделает ибо не собразит
  • Меня назовут
    24 мая 2012 г., 19:47:06
    Ответить
    ...
    Полная херня, опять сказочники работают!
  • А.Г. Лазареву
    24 мая 2012 г., 19:54:19
    Ответить
    Алексей, ты хороший человек, я тебя уважаю. Будь аккуратней, ато твои покровители из жд когда-нибудь тебя под статью подведут, замучаешься потом по судам за клевету отвечать. Береги себя... О чести уже не вспоминаю
  • 4444
    24 мая 2012 г., 19:54:41
    Ответить
    Я только про грицишина не верю, он даже слов то не знает таких, Пиюков и Зеня вполне могут сливать. Зеня даже денег может ссыпать, он реально в полном заду и обижен
  • проказник
    24 мая 2012 г., 19:55:13
    Ответить
    А вот Пиюкова привлекать в ваши темные делишки не следовало бы. То,что он выступил на суде по Пассажу, полностью опровергнув следствие - это не выступление на стороне оппозиции, а показатель того,что следователи некомпетентно выполнили свою работу только и всего. Это только недалеким чинушам кажется,что здесь заговор и провокация.
    • прокузнику
      24 мая 2012 г., 19:59:11
      Ответить
      был у него такой зам один
      на бабле сидел от махмуда
      и пиюку подавал вродеб
      все они там повязаны
      кровью и бабосами
  • Столько усилий
    24 мая 2012 г., 19:58:00
    Ответить
    столько усилий и вся, чтоб одного человека замарать. Ромчег чем ты Славу то так обидел??? Бабу столь у него увел?
  • )))
    24 мая 2012 г., 20:01:29
    Ответить
    Началась переписка заинтересованных лиц. Пиюков. Зенищев. Марущак или Чернов. Сидят и строчат друг другу под никами.
  • Рома держись
    24 мая 2012 г., 20:03:41
    Ответить
    рома держись!!!!!!
  • Алексей
    24 мая 2012 г., 20:07:04
    Ответить
    Желтому дому
    Правильно,ребята,бойтесь - он уже идёт.
    • поясните
      24 мая 2012 г., 20:09:05
      Ответить
      куда? или имелось в виду идьот то есть идиот?
  • Они знают
    24 мая 2012 г., 20:13:40
    Ответить
    глава и его замы, прекрасно вкурсе кто их сливает, пытаются отмазаться, все Бабаев ищут... Не выйдет, от людей в погонах так примитивно не отмажешься
    • Гайзер
      24 мая 2012 г., 20:17:43
      Ответить
      Пиюков ты чтоли? Не зря я тебя старгого пдара на пенсию выгнал
  • Маразм крепчает
    24 мая 2012 г., 20:15:56
    Ответить
    МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!!!!!
  • Давав
    24 мая 2012 г., 20:19:19
    Ответить
    связали несвязуемое, впихнули невпихуемое!!!! Бнк жжжоте)))))))
  • говорили
    24 мая 2012 г., 20:21:14
    Ответить
    что грицишин в москве осуществлял слив про республиканские структуры, про того же карпова и Ко с камчатки, козловских и т.д....
    • компроматец
      24 мая 2012 г., 20:22:47
      Ответить
      Что ему Коля Пиюков сказал и дал, то и слил. Его навроде с банка снимали после этого, уволили.
      • 123
        24 мая 2012 г., 20:29:00
        Ответить
        я сейчас по той же логике свяжу несколько лиц, который собрало под компроматскую компанию бнкоми, республика, 7на 7, и даже журнал мурзилка
  • Александр Щиголев
    24 мая 2012 г., 20:47:00
    Ответить
    Я одного не понял
    С какой стати Зенищев и Грицишин вдруг стали оппозицией? Они что, примкнули к КПРФ или свтупили в ПАРНАС?

    Надо точнее подбирать формулировки, а то вводите в заблуждение.

    Можно ведь точно выразиться: - отогнанные от бюджетной кормушки и желающие вернуться к ней снова.
    • маримба
      24 мая 2012 г., 20:49:47
      Ответить
      ну моно и так сказать, если бы им сказали что кресла вернули они бы и в парнас пошли и в порнас
    • это
      24 мая 2012 г., 20:52:02
      Ответить
      Это они чтоб в столицах не перепутали
      Пиюкова и Зеню приписали к оппозиции, чтобы федералам скормить..но боюсь не выйдет, второй несмотря на местные сказки до сих пор входит в верхушку партии "реальных дел"
      • чтобы вы тоже не перепутали
        24 мая 2012 г., 20:57:57
        Ответить
        аббьясню
        Он городской деплутат, таким до верхушки с**** да с****, как до пекина. Городские депутаты и губера только на картинках видят, а уж верхушка партии - это фантастика. Это раз. Два - ничего эта верхушка без согласования с Кремлем не решает. А уж для Кремля Зеня муравей или микрою, как вам будет угодно.
        • Эх
          24 мая 2012 г., 21:07:42
          Ответить
          да что-то все республиканские чинуши для москвы рожей не вышли
  • Коля Коля
    24 мая 2012 г., 20:48:36
    Ответить
    Пиюков не прощает обид. Он сказал Чернова раздавит... мужик сказал - мужик делает
    • психоанализ
      24 мая 2012 г., 20:54:46
      Ответить
      на обиженых воду возят - народная поговорка
      он уже не тот, был начальник ФСБ - мог бы, и то вопрос, а теперь он просто старый алкаш с молодой и требовательной не по сеньке женой и кучей комплексов
  • Гайзер красава
    24 мая 2012 г., 20:57:42
    Ответить
    Глава красавец, он как пришел - поляну сразу зачистил, всех, кто посильней да поумней- в топку, кто поскудоумней к телу поближе. Он на их фоне - Бэтмэн. Только окружая себя "юродивыми" позабыл, что слабых за счет уничтожения сильных, сильными не сделаешь - вот и доигрался, в Москве не оценили, силовики цапать начинают...кресло зашаталось
  • Рома
    24 мая 2012 г., 20:59:00
    Ответить
    Руки прочь!
    Руки прочь от Гайзера Чернова и Ромоданова!Они честны перед людьми и законом.Республика Коми вся за них!Не дадим в обиду, защитим от клеветников из КЗ!
    • Квашнев ты чтоль?
      24 мая 2012 г., 21:03:51
      Ответить
      Квашнев иди спи, рабочий день давно закончился, лизок засчитан
  • апофегей
    24 мая 2012 г., 21:02:38
    Ответить
    Это апофеоз всем слухам, родившимся в кабинете первого замклавы и его рыжего прихлебателя. Мужики - теряете сноровку, вас и раньше то умными никто не называл а сейчас и подавно....
    • Чернов
      24 мая 2012 г., 21:04:09
      Ответить
      Вы если умные - почему такие бедные? Мы вот с Марущагой типа дураки но при бабле
  • Автор
    24 мая 2012 г., 21:07:07
    Ответить
    Стихи
    Меняет Желтый грим и маски
    Театром быть-его удел.
    Да только желтые,блин,краски
    Увы не скроют Черных дел!
  • Автору
    24 мая 2012 г., 21:08:26
    Ответить
    Еще стихи
    Из тучки месяц вылез
    Молоденький такой
    Марущаг удавился
    Везут в прием-покой!
  • Коданёв
    24 мая 2012 г., 21:13:07
    Ответить
    Предсказания сбываются!
    Оппа!А я еще в феврале предсказывал,что ближе к началу лета "опарыши" под шумок перейдут в конртатаку на последний оплот свободы слова в Коми!
    Забыли еще отнести к заговорщикам "Общество защиты животных" и "Коми войтыр"
  • Пасьянс
    24 мая 2012 г., 21:15:21
    Ответить
    похоже грядет война силовых ведомств в коми и первый залп посредством подконтрольных одной группировке банке сделан.ЭТо ЖД мочит краску, за материал, про квартиру Ухтинского прокурора, про машину Торлопова, про упоминание фамилий силовиков, прозвучавших в деле Карпова.
    А так вижу раскад сил. С одной стороны Бажутов (новый прокурор Коми)и один близких людей к руководителю УФСБ. С другой стороны - Басманов и кто- то в УФСБ
  • erit
    24 мая 2012 г., 21:16:05
    Ответить
    С чего бы баня загорелась
    А чего это Зенищева так много на банке стало? полтора года не вспоминали - а тут нате, полномасштабные информационные войны? испугались что-ли Рому?
  • Рома
    24 мая 2012 г., 21:16:23
    Ответить
    Руки прочь!
    Руки прочь от Гайзера Чернова и Ромоданова!Они честны перед людьми и законом.Республика Коми вся за них!Не дадим в обиду, защитим от клеветников из КЗ!
    • 58
      05 июня 2012 г., 22:57:31
      Ответить
      Целовальщики
      Под рукой Цхадая скрылись -Чернов,Гайзер,Ромоданов,Басманов-самые честные-обули весь народ в РК.
  • РВЗ
    24 мая 2012 г., 21:20:41
    Ответить
    А еще я ем младенцев по ночам! (гомерический хохот)!!!!!
    • Рома
      24 мая 2012 г., 21:26:34
      Ответить
      Не понял
      Я что то не понял? Лизок засчитан или нет?
    • Если бы так
      24 мая 2012 г., 21:29:57
      Ответить
      Измельчали
      Все проще - ты наркоман, Поля тоже
      • Рома
        24 мая 2012 г., 21:34:28
        Ответить
        Не дам Полю в обиду
        Она чесная!
        • ога
          24 мая 2012 г., 23:31:38
          Ответить
          чесная наркоша
  • сериал
    24 мая 2012 г., 21:25:36
    Ответить
    Сериал :Бредни
    это попахиваент также дурно, как и сплетня про то, что Рома квартиру продавал, аж 200 квадратов за 15 лямов. Такая же тухлятина
    • +100500
      24 мая 2012 г., 21:27:17
      Ответить
      без меня меня женили
      Это когда ждшники свои палаты с зенищевской двушкой чтоли спутали??? Помним помним...
  • кроликовод
    24 мая 2012 г., 21:42:44
    Ответить
    $
    так ведь "краска" не всё пишет,
    а иногда ещё и лижет...
  • Dominik
    24 мая 2012 г., 21:43:52
    Ответить
    МарушаГ лает - караван идет...
  • 123
    24 мая 2012 г., 21:58:42
    Ответить
    может это - начало охоты на ведьм? кровавый режим на местах готовится показать зубы,
    Штраф за "имеющее признаки публичного мероприятия массовое одновременное пребывание граждан в общественных местах"
    • 321
      24 мая 2012 г., 22:14:45
      Ответить
      Просто Паше не дают спокойно спать лавры инквизиции, вот он и придумал ведьмаков: Пиюков, махмудовы, Грицышин, Зенищев...кого не хватает?
  • Коментатор
    24 мая 2012 г., 22:05:49
    Ответить
    А под каким ником
    А под каким ником пишет здесь "вечный друг Зенищева" Болобонов?
  • политик
    24 мая 2012 г., 22:22:30
    Ответить
    ПиюЗеньГ -НОВАЯ ОППОЗИЦИОННАЯ ПАРТИЯ!Надо встряхнуть ЖД а то расслабуха там так и прет!
    • Позиционэры пионэры
      24 мая 2012 г., 22:56:04
      Ответить
      Зеня и плюс писюки
      Партия Пизни
  • мдя
    24 мая 2012 г., 23:19:55
    Ответить
    Прочитал коментарии и понял - оппозиция это воры и пьяницы с бесноватыми жинками
  • Знакомец
    24 мая 2012 г., 23:30:35
    Ответить
    Все кто здесь пишут комент - полные муфлоны и совершенно не понимают сути происходящего. Есть несколько тем, их вместе замутили, чтобы запутать следы. Первое - никакой оппозиции в Коми нет, потому что ни Пиюков, ни Зенищев, ни Махмудовы никак не влияют на политику, у них для этого банально нет возможностей - нет политического ресурса, денежный несопоставим с ресурсами Гайзера. Но ведь для чего-то статья появилась. Первая причина деньги - видимо решили окончательно раздербанить Ромку Зенищева с его остатками былой роскоши. Подвели политическую базу - ты, мол, Рома сам и виноват, зачем ты чернишь Вождя и Учителя. Вторая причина - с "Красным знаменем" не договорились и надо как-то объяснить поток говна - вот кто виноват - Пиюков да Махмудовы - коррупционер и бандосы. Всё х**ня и пежня. Будет у нас всё по брежнему, Гайзер во главе, остальные в попе. Зачем только пенсионера Грицышына приписали мне неведомо, непряглянулся видать чем-то. Хотя он-то точно ни на что влиять не может.
    • ванее
      24 мая 2012 г., 23:54:02
      Ответить
      Ромку до сих пор вспоминают, значит держится еще паренек, не сломался ))
      все че-т под него капают-капают, прессуют.
      и вот далеко ли они ушли от всех перечисленных в статье?
      • Знакомец
        24 мая 2012 г., 23:58:42
        Ответить
        Держится не совсем правильный термин. Держится чего? Политическую и административную позицию он себе не может позволить, у него отбирают бизнес, отбивается как может - сливает в единственное СМИ, куда можно слить. Остальные контролируются и сразу дадут сигнал - откуда прилетело, тогда бизнес могут забрать ещё быстрее. Дилемма, однако.
    • Между строк
      24 мая 2012 г., 23:55:49
      Ответить
      да надо смотреть в корень, всегда выглядишь лучше на фоне плохих. Но мы то прочухали о чем статья, читай читатель между строк!
      • зиничеву ромеку
        25 мая 2012 г., 0:12:52
        Ответить
        и польке евоной
        Рома, сри в корень, заипал в коменты с****
  • смол
    24 мая 2012 г., 23:49:44
    Ответить
    направление "неугодники" всегда было, есть и будет!
    Вот только интересно, когда неугоден станет Гайзер, его Поздеев и все остальные "лидеры мнений", что будет?
    Ведь они там не навечно засели...
    В новом правительстве не оказалось Гайзера, хотя ждали... да видать не дотянул.
    Власть всегда одна и та же.

    А статья, конечно ППЦ, такая бредятина, все в кучу!
    • Знакомец
      24 мая 2012 г., 23:59:43
      Ответить
      Всё преходяще, сейчас Гайзер банкует, потом ещё кто-то будет банковать. В смысле писать такие претензьица на Банке.
    • 123546
      25 мая 2012 г., 3:22:08
      Ответить
      ОЦЕНИЛИ!
      а Шебаршину вот оценили - ОРДЕН получила из личных рук
  • хаа
    24 мая 2012 г., 23:51:39
    Ответить
    какое же это красное знамя - это красная плесень никак)))))))))))))
  • кошмар
    25 мая 2012 г., 7:01:27
    Ответить
    ничего глупее давно не читали. Кому приснился этот "страшный" сон. К психиатру надо было сначала....
  • Тетка
    25 мая 2012 г., 8:49:43
    Ответить
    НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ
    Ничего не понимаю.... Читаю заголовок - одно, читаю комментарии - другое. Вы о чем? О наболевшем что ли? Так при чем здесь бедное "Красное знамя". Пересыщенный раствор кристаллизуется....., так что не "накаркайте", а то с испугу и впрямь КЗ бедненькое станет оплотом оппозиционеров.
  • колхозник
    25 мая 2012 г., 8:57:31
    Ответить
    это
    Список "горячих финских парней" ?
  • очевидец
    25 мая 2012 г., 9:21:56
    Ответить
    какая к черту политика
    только идиот будет мешать дело Мазмудовых с политикой. И причем здесь Гайзер? Все дело развивалось при Торлопове. Кому-то видать очень хочется сделать из Махмудовых оппозиционеров, столкнуть лбами с властью. Чтобы наверняка их размазали по стенке.
  • Миша
    25 мая 2012 г., 9:39:59
    Ответить
    марущака не обижайте
    марущака не обижайте.у него фактически нет больше возможностей для творчества.ничего необычного для третьего человека в иерархии опарышей он и не делает
  • Судьба-злодейка
    25 мая 2012 г., 10:33:18
    Ответить
    хейзер и сернов-не все коту масленица.
  • Болобонов
    25 мая 2012 г., 12:14:35
    Ответить
    Комментатору от Болобонова
    Уважаемый Комментатор я под "никами" не скрываюсь.Если у Вас есть ко мне вопросы,можно позвонить по номеру 274570.Я с большим удовольствием отвечу.С Уважением Болобонов Юрий Викторович
  • удивленный
    25 мая 2012 г., 14:29:49
    Ответить
    отношения
    У Пиюкова не сложились отношения с первым замглавы Коми Алексеем Черновым, пришлось уйти явно не по своей воле, - комментирует источник.

    Почему судьба людей должна зависить от отношения к ним Чернова? Это разные структуры, к которым Чернов не должен иметь ни малейшего отношения!!!!!!!!!!!!!!!
  • Тупой обыватель
    25 мая 2012 г., 14:50:49
    Ответить
    по теме
    Ну когда тут заниматься экономикой,развитием производства,строить новые заводы,Белкомур в конце концов,бокситами,лесной отраслью.жуликами и коррупционерами когда все по макушку утонули в грязи и интригах и на хрен им нужны рабочие места.у них они есть,выборы закончились и снова все залегли в летаргический сон.Жизнь в Коми как в сказке чем дальше,тем страшнее.
  • подозрительный
    25 мая 2012 г., 16:23:40
    Ответить
    короче, ох не зря рома зенищев на днях в БН светился. Ох не зря...
    • не понял...
      26 мая 2012 г., 0:24:10
      Ответить
      а че светился то??