content/news/images/134642/IMAL6340-kopiya1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:00, 06.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Нетрезвые сыктывкарцы напали на бригаду скорой помощи

Полиция начала проверку по данному факту.

Нетрезвые сыктывкарцы напали на бригаду скорой помощи
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщили БНК в МВД по Коми, 4 октября в скорую поступил вызов из дома на улице Морозова в Сыктывкаре. На место отправили бригаду. В квартире оказались двое пьяных мужчин, которые устроили конфликт с прибывшими врачами. По словам очевидцев, медиков после инцидента доставили в больницу.

Начата проверка по данному факту.

БНК

4133

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • а
    06 окт. 2021 г., 12:06:04
    Ответить
    потом, протрезвев, они тут недовольные комменты под каждой новостью строчат
    1
    • Доктора 03 на пенсии
      07 окт. 2021 г., 1:09:47
      Ответить
      Вообще мы думаем не зря люлей получили
      Скорая перестала оказывать медицинскую помощь, в нашем понимании. А перевозить в больнцу, это мед.помощь по их показателям. Так что перевозочная служба. Это не про реаниматологов и спец.бригады
      3
      • Доктор
        07 окт. 2021 г., 7:04:47
        Ответить
        Какие Вы доктора...хоть и на пенсии...если позволяете в отношении своих коллег говорить что не зря получили.
        Над докторами отигрались за то что у одного из хулиганов в стационаре умерла мать от Covid19. Но при чем тут сотрудники скорой? За то что эту женщину в стационар отвезли? Или за то что она обратилась через неделю после начала болезни
        Тут люди приехали на помощь к пациенту с травмой головы.
        А то что эти медики за свои годы работы не одну сотню жизней спасли а тысячам состояние облегчили? То что 1,5 года людей вывозили с ковидом на стацлесение и сами от них и заразились и переболели. Это не в счёт? За это им благодарность по морде?
        Они на вызове где пострадали даже пациента не видели...их с порога избивать начали высказывая оскорбления за смерть матери. И был ли пациент...его никто не видел.Озущение что вызвали скорую чтобы отиграться на них в пьяном угаре....за свое горе
  • Медицина гибнет
    06 окт. 2021 г., 12:08:15
    Ответить
    Звонила по номеру 122, ответил мужчина, слова не дал сказать, а только все: поликлиника, поликлиника, Вас не слышно, и трубку положил! Да здравствует медицина! Скоро подыхать будешь и мимо пройдут!
    24
    • 112
      06 окт. 2021 г., 12:10:32
      Ответить
      Что это за номер 122?
      • это
        06 окт. 2021 г., 12:21:24
        Ответить
        Что это за номер 122?
        единый номер по РФ для звонков по поводу COVID-19
        3
    • Макс
      06 окт. 2021 г., 12:10:58
      Ответить
      а куда ты звонила?
      • Максу
        06 окт. 2021 г., 12:14:57
        Ответить
        Единая региональная информационно-справочная служба. Можно, например, жалобу на поликлинику оставить там.
        3
        • макс
          06 окт. 2021 г., 12:19:00
          Ответить
          а причем здесь тогда медицина?
          3
      • она
        06 окт. 2021 г., 12:17:33
        Ответить
        похоже, что из той же теплой компании.
    • 123
      06 окт. 2021 г., 12:11:09
      Ответить
      112 или 122?
      1
    • законопослушный
      06 окт. 2021 г., 19:18:16
      Ответить
      гражданин
      Если вы дышите, можете ходить, нет ОСТРОЙ ситуации одним словом, обращаемся в ПОЛИКЛИННИКУ!!!!!! если они поедут к кому то с насморком а рядом человек присмерти?? вы же потом загнобите врача! я с короной вызывал я мог ходить меня отправили в клинику, я сдал тест 20 дней дома и все!!! никаких претензий
  • 1
    06 окт. 2021 г., 12:35:45
    Ответить
    Надеюсь будет реальный срок нападавшим.
    • ага
      06 окт. 2021 г., 12:48:20
      Ответить
      и этому тоже, который в 122 звонил. За разжигание ненависти к медикам.
      3
  • ВДВ
    06 окт. 2021 г., 13:31:42
    Ответить
    там, где Алкаш - там Победа!!!
    1
  • Народ
    06 окт. 2021 г., 13:49:16
    Ответить
    Скорая превратилась в перевозочную службу
    Диспетчера отфутболивают в поликлинику или своим ходом в стационар. Медикам подавай ковидных, за них бешенные деньги. Нисколько не оправдываю напавших дэбилов, но возможно они тоже хотели помощи. А им возможно суют бумажку на подпись, об отказе от госпитализации. Уберите доплаты за ковид и скорая войдет в нормальное русло. Фельдшеров на скорой хватает и зарплат без доплат у них всегда была намного выше
    17
    • Народу
      06 окт. 2021 г., 14:02:37
      Ответить
      Скорая- это экстренная служба. Какое " нормальное русло???"
      1
    • Фельдшер
      06 окт. 2021 г., 14:12:10
      Ответить
      Ковид не развивается мгновенно! Угроза жизни появляется на 5-7 сутки после начала болезни, за это время можно чеснок и водку с перцем отложить, и вызвать терапевта.
      2
    • я
      06 окт. 2021 г., 14:14:06
      Ответить
      БЕШЕННЫЕ деньги: -Это сколько?
      1
    • Фельдшер скорой
      06 окт. 2021 г., 14:17:02
      Ответить
      Без доплат была выше??? Ну,ну.До ковида была 80000,теперь 120000.Разницу видишь?
      10
      • Доктор
        06 окт. 2021 г., 20:02:53
        Ответить
        Фельдшер с высшей категорией работая на ставку получает 50000 руб.
        На ставку если вы на каждой смене обслуживали ковидных пациентов доплата 23000.Если не на каждой то меньше

        Где Вы 80000 нашли? Тем более 120000. Во сне приснилось?
        1
        • Доктору
          06 окт. 2021 г., 20:48:44
          Ответить
          На ставку.практически ни один фельдшер не работает,все на 1,5 и 1,75,если интересно.приедь в Ухту и узнай
          • Доктор
            06 окт. 2021 г., 22:13:58
            Ответить
            Бывают регулярно.в Ухту набрали новых фельдшеров.
            Указанных Выше зарплат никогда не было.
  • 111
    06 окт. 2021 г., 13:49:46
    Ответить
    Хорошего адвоката,медику полежать в больнице,всё оформить,как вред здоровью,желательно тяжкий и заедут эти ушлёпки на зону,года на 3
    2
    • на троих
      06 окт. 2021 г., 13:58:35
      Ответить
      Алкаш + алкаш в Белом халате + алкаш с Юридическим образованием
      1
    • 111111111
      06 окт. 2021 г., 14:49:43
      Ответить
      Чтобы был тяжкий вред, знаешь, как надо бить. Надеюсь, эта алкашня не так била. Сейчас медики будууут доооолго лечиться, некоторые это умеют.
    • А
      06 окт. 2021 г., 19:19:49
      Ответить
      Тебя
      Это волнует??? без них давно бы померли
  • банда в "Белых халатах"
    06 окт. 2021 г., 13:54:49
    Ответить
    Приехал врач скорой помощи, с порога мать-перемать: - Почему возле подъезда не встречаем?
    6
    • Оо
      06 окт. 2021 г., 22:14:03
      Ответить
      Вызывали скорую, давление сильно поднялось до 200 и не могли снизить, нестерпимая головная боль. Пришел хамский врачуган и с порога начал об отм. что алкаш и пить надо меньше. А ничего, что человек вообще не пьющий и не курящий.
  • Это
    06 окт. 2021 г., 14:06:43
    Ответить
    Неруские
  • Потому что
    06 окт. 2021 г., 14:46:41
    Ответить
    Работники скорой сами себя так ведут. Вызывала пару лет назад, у мужа было отравление, столько хамства наслушались, никакой они помощи не оказали, только обхамили. Вот и получили, что заслужили, поделом.
    13
    • Орбита
      06 окт. 2021 г., 14:50:09
      Ответить
      СЛВЗ
      на Малышева,1 врач со скорой постоянно денег просит, на поправку здоровья
      2
    • Народ
      06 окт. 2021 г., 14:59:30
      Ответить
      Медики, надо признать что многое правда
      Вообще правильно будет по новой их аттестовать без права пользоваться интернетом. Комиссия ужаснется какой уровень знаний. Будущее за интернет медициной(за исключением где без оперативного вмешательства не обойтись). Хотелось бы что-бы их разогнали к чертовой матери, а пока довольствуемся что есть
      5
  • В какой дом выезжали
    06 окт. 2021 г., 14:51:54
    Ответить
    в 156й?
  • Татьяна
    06 окт. 2021 г., 15:06:32
    Ответить
    В 130. У меня гипертония и периодически вызываю скорую помощь, когда не могу сама сбить давление. И всегда приезжают очень хорошие и врач, и фельдшер, помогут, уколы слелают, советы дадут. Грех жаловаться. Может конечно и есть другие, но.. Слава Богу, мне не попадались такие.
    • Что медиков зря гонять
      06 окт. 2021 г., 16:13:44
      Ответить
      150 гр. Коньячка и усе в ажуре, а 130 это вобще норм.
    • А ведь ты отм., бабушка.
      06 окт. 2021 г., 22:07:53
      Ответить
      Пока врачи тебя развлекают, где-то человек умрёт от травмы или инфаркта.
  • Дурачок
    06 окт. 2021 г., 16:37:05
    Ответить
    Пора давно убрать скорую помощь, воруют, пьют, убивают, деньги просят и получают за 200 тысяч... Я сам легко вылечусь, пью корвалол и не болею
    2
  • В хату надо входить
    06 окт. 2021 г., 22:09:00
    Ответить
    со скальпелями наголо.
  • 11
    06 окт. 2021 г., 22:20:29
    Ответить
    Вызывала скорую, тк боль в животе не проходила. Врач нахамил, сказал выпей ношпу, может поможет, я же, говорит, не знаю что там у тебя болит, назвал жирной и ушел.
    2
    • Возможно
      07 окт. 2021 г., 23:12:12
      Ответить
      Вы их отвлекли от чего- то более важного - игры в нарды или служебного перепихона на заднем сидении скорой. Или, может у доктора ломка наркотическая, а вы тут со своим животом.
  • ВК
    06 окт. 2021 г., 22:24:34
    Ответить
    Такие нападения нужно рассмартивать наравне с нападениями на силовиков. Жаль, если сойдет с рук.
  • Я
    06 окт. 2021 г., 22:30:17
    Ответить
    Надо признать, что врачи скорой нагловатые, хамят и грубят очень часто. Вообще с презрением относятся к людям. Вызыаать их или нет еще подумаешь, не хочется портить настроение
    4