23:03, 24.05.2012 / ПРАВО

Бывшая сотрудница «Почты России» приговорена к условному сроку за хищения пенсий односельчан

Прилузский районный суд вынес приговор в отношении бывшего почтальона отделения почтовой связи села Объячево Оксаны Габдрахмановой. Она признана виновной в совершении трех эпизодов преступлений по статьям «Растрата» и «Подделка документов». Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Прилузского района.

Как сообщила прокуратура Республики Коми, Габдрахманова работала почтальоном отделения почтовой связи села Объячево. В её должностные обязанности входила доставка адресатам пенсий и пособий.

Прокуратура установила, что в ряде случаев Габдрахманова в установленные сроки пенсии получателям не выдавала, отчитываясь при этом в кассе о доставке платежей в срок. С целью сокрытия недостачи предприимчивая женщина подделывала в ведомостях подписи пенсионеров.

Подобным образом в январе 2012 года почтальон похитила пенсии трех односельчан, причинив им ущерб в размере свыше 50 тыс. рублей. Сумму материального ущерба женщина возместила добровольно до начала судебного разбирательства.

Суд согласился с позицией прокуратуры Прилузского района, признав Габдрахманову виновной в совершенных преступлениях, и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

642

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • дура
    24 мая 2012 г., 23:42:07
    Ответить
    дура
  • Олень. Северный.
    25 мая 2012 г., 8:45:10
    Ответить
    кто-то на днях рассказывал в комментах об исключительной честности людей с мусульманскими фамилиями.
    Дарья Шучалина, а может с Объячево начать строительство мечетей. А то всё Сыктывкар, Сыктывкар...
    • Не олень, но северный
      29 мая 2012 г., 19:10:20
      Ответить
      К сведению фамилия Габдрахманова ей досталась от бывшего мужа!Девичья у неё Ермейчук.
  • Удивляюсь
    25 мая 2012 г., 8:58:11
    Ответить
    Значит можно воровать и за это всего лишь условный срок.
  • Не соглашусь
    25 мая 2012 г., 8:58:52
    Ответить
    Здесь не в фамилии дело. И не только здесь. Порядочность - понятие интернациональное, равно как и обратные человеческие качества, такие как склонность к воровству... Утверждение, что все мусульмане нечестны так же глупо и абсурдно, как фраза, что все мужики - козлы, а бабы - дуры. Ведь это не так:)
    • Олень. Северный
      25 мая 2012 г., 9:09:00
      Ответить
      ОК. Я не сказал, что все мусульмане воры. Я сказал, что аргументировать строительство мечетей исключительными внутренними качествами представителей этой веры было смешно читать: и стариков уважают. и детей не бросают, и детских домов нет. Это был привет Шучалиной
  • Оленю северному
    25 мая 2012 г., 14:23:16
    Ответить
    Сегодня в новостях сообщение о том, что в Махачкале возле коуже нтейнеров нашли ребенка новорожденного,завернутого в пакет. Возле ребенка копошились собаки. Завершилось все благополучно, поскольку нашла ребенка женщина и передала его милиции. У ребенка неврологические проблемы, которые излечимы, а в целом ребенок здоров. Это я к тому, что бросают они детей и есть у них детские дома.