content/news/images/134706/BOB_8737_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Усинской ЦРБ прокомментировали смерть пациента от ковида

По словам главврача больницы, пациент был парализован после инсульта и был в тяжелом состоянии задолго до госпитализации.

 В Усинской ЦРБ прокомментировали смерть пациента от ковида
Фото Виктора Бобыря

Руководитель усинской райбольницы Максим Чуркин прокомментировал сообщение о смерти 81-летнего пациента, вакцинированного от COVID-19.

– Пациент поступил к нам лежачий, причем в таком состоянии он находился задолго до госпитализации. Он был парализован после инсульта, с тяжелой хронической патологией. В связи с этим наблюдалась и дыхательная недостаточность. При такой тяжести состояния любое инфекционное заболевание может привести к печальному исходу. Особенно в пожилом возрасте. – подчеркнул Максим Чуркин. – Мужчина был привит от ковида около полугода назад. Все это время вакцинация помогала ему сохранить жизнь, но, как известно, уровень защиты со временем падает, а ревакцинироваться пациент не успел. Тем не менее, наши врачи боролись за его жизнь, оказывали всю необходимую медицинскую помощь.

Прививка защищает от ковида, но не от тяжелых хронических заболеваний, которые зачастую осложняют течение болезни – отметил врач.

– При этом у нас на памяти несколько десятков пациентов стационара старшего возраста, которые после прохождения полного курса вакцинации перенесли ковид легче, чем те, кто не был привит, - поделился наблюдениями главврач Усинской ЦРБ.

2978

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Житель
    07 окт. 2021 г., 14:05:23
    Ответить
    И он теперь в статистике ковида???
    • Жителю
      07 окт. 2021 г., 14:10:44
      Ответить
      Он умер
      Только после заражения и заболевания ковидом. А мог бы и пожить еще на радость родным. Кто его заразил?
      1
  • Народ
    07 окт. 2021 г., 14:08:58
    Ответить
    Беспредел
    И медикам платят за то что умер от другого заболевания, но с ковидом????
    Вот где незаконное обогащение, сколько можно лепить этот диагноз всем?
    4
    • Глупый ты народ
      07 окт. 2021 г., 15:58:45
      Ответить
      Чем думаешь?
      1
  • Некит
    07 окт. 2021 г., 14:09:19
    Ответить
    Таков прикпаз.никуда не денешся
  • щас получат ковдиные
    07 окт. 2021 г., 14:10:43
    Ответить
    в каждой больнице все приписывают к ковиду, а справится с ним не могут.
    4
    • Щасу
      07 окт. 2021 г., 16:00:57
      Ответить
      Справиться не могут по причине дремучего невежества граждан, верящих бреду из интернета о вредных прививках, не носящих маски там, где необходимо, и не соблюдающих элементарные правила, которые должны быть у разумного человека.
      13
      • че за дичь
        07 окт. 2021 г., 23:32:52
        Ответить
        тут написана
        не вредности прививки идет речь, а о ее действии. Как выяснилось- спутник В не работает.
        1
  • Гражданин
    07 окт. 2021 г., 14:41:32
    Ответить
    СМИ, Вы бы уж как-то договорились и пели в одном русле - то трубите, что вакцина не защищает от ковида, только защищает от тяжелых последствий; сейчас пишите вакцина защищает от ковида, а не от последствий
    1
  • Лучшая медицина
    07 окт. 2021 г., 14:51:50
    Ответить
    в России рекордная волна заболеваний COVID-19
    2
  • Оо
    07 окт. 2021 г., 17:39:12
    Ответить
    Короче, эта привика ни от чего не защищает.
  • Известны
    07 окт. 2021 г., 18:37:46
    Ответить
    случаи
    Когда пациенты после инсульта и вакцинированные умирали на третий день. Инсульт и инфаркт являются прямым противопоказанием к вакцинации. Но здесь нет разницы от чего умрет человек и случиться это раньше или позже.
  • У нас есть открытый мрт?
    07 окт. 2021 г., 18:41:17
    Ответить
    На всю Рк ни одного аппарата?
  • Котег
    07 окт. 2021 г., 18:42:16
    Ответить
    Не прививался бы
    - пожил бы еще
  • Сыктывкар
    07 окт. 2021 г., 19:54:21
    Ответить
    Сначала врачи утверждали в СМИ, что вакцина от ковида помогает, теперь надо каждые полгода ревакцинироваться...В итоге, люди привитые, ревакцинированные умирают...а списывают на хронические заболевания...
    • Хвати уже в уши лить
      07 окт. 2021 г., 20:25:44
      Ответить
      Так щас никто от хронических не лечит, не выгодно.Все на ковид там бабло,чисто коммерция.Они же специально пенсионеров избивают.
  • Аннушка
    07 окт. 2021 г., 20:47:45
    Ответить
    Перестанут надбавки врачам за Ковид платить и смертность от Ковида пойдет на спад.А то сейчас всем умершим ковид ставят.
  • Дед Касан
    07 окт. 2021 г., 21:00:40
    Ответить
    Соболезнования родным и близким. Но...! По видимому такие умершие и попадают в ежедневную статистику, и порой не очень маленькую
    1
  • !
    07 окт. 2021 г., 21:27:08
    Ответить
    Специально что ли больным и старым делают,что бы быстрее окочурились.
  • Альбатрос
    08 окт. 2021 г., 4:54:44
    Ответить
    Мурашко на всю страну верещал, что со Спутником у нас все в порядке, а что же данный препарат до сих пор не утвержден ВОЗ. Даже китайская вакцина, созданная гораздо позднее, имеет сертификат ВОЗ.
  • Моё мнение
    08 окт. 2021 г., 7:25:53
    Ответить
    Я не против вакцины, но
    У меня многие вакционировались и думают, что они не заболеют или перенесут легко, но это ошибка так думать. Всё зависит от самого иммунитета человека. Можно вакцонироваться, но если у тебя есть хронические заболевания, то вакцина не спасёт. Не панацея она. Прежде чем вакционироваться нужно убедится, что ты полностью здоров. Лучше 7 раз подумать, а потом принимать взвешеное решение нужно ли вакцонироваться или стоит повременить.