20:45, 08.10.2021 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба попросил федеральные власти поддержать программу развития Коми

Глава республики рассказал, как программа социально-экономического развития поможет региону.

Как рассказал глава Коми Владимир Уйба в традиционном обращении, он принял участие в совещании при заместителе председателя правительства России Татьяне Голиковой. Руководителю республики удалось поднять вопрос о плане диверсификации экономики региона. Для него одобрено пять проектов, благодаря которым будет создано более 2 тыс. рабочих мест. Общая сумма инвестиций - более 40 млрд рублей.

Помимо этого, перед региональными властями стоит задача утвердить программу социально-экономического развития.

- Я попросил поддержать эту программу, потому что это даст возможность нового витка, нового развития всем сферам – и образованию, и здравоохранению, и культуре, и спорту. Это развитие дорожной сети, коммунальной сети, городской комфортной среды. Для республики это очень важно. Это кардинально поменяет и улучшит качество жизни, - отметил глава Коми.

БНК

1046

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Житель
    08 окт. 2021 г., 21:06:02
    Ответить
    В помоздино терапевта нет !!!! Маммография не приезжала давно!! Дорог нет!!! Какое развитие!!! ?? Зайдите в вк подслушано помоздино почитайте крик души!!!
    • Этнограф
      09 окт. 2021 г., 5:19:26
      Ответить
      за Усть-Куломом люди не живут
      2
    • Жителю
      09 окт. 2021 г., 14:52:22
      Ответить
      Даже местные, отучившись на врачей, на родине работать не хотят. Пока развитие не начнётся, врачей не будет. Инвесторы в очередь не становятся. Кто захочет в развалившуюся республику вкладывать? Нужны программы, поддержанные на федеральном уровне.
  • Вот
    08 окт. 2021 г., 21:27:43
    Ответить
    Здравствуйте. Обращаюсь от имени жителей села Помоздино и близлежащих населенных пунктов, оторванных от райцентра разбитыми дорогами. Дойдут ли когда-нибудь до Помоздинского куста "доступные медицинские услуги", закрепленные Конституцией РФ? В настоящее время в больнице нет ни одного врача, кроме одного-единственного врача-педиатра. Один терапевт в отпуске, второй на больничном. Неужели районные власти не могут на время их отсутствия прислать врача-терапевта? Люди уже забыли , когда в последний раз приезжала передвижная флюорография и маммография, врач-гинеколог? Разве можно так относиться к людям глубинки? Никому нет дела до наших проблем!
  • 321
    08 окт. 2021 г., 21:34:44
    Ответить
    Паппрассил
    С протянутой рукой...нефть...газ...уголь...лес...бумага..даааай упырям масскавским...а если чо проси...татары не просят, татары берут и требуют, а этот вялый....
  • хе
    08 окт. 2021 г., 21:40:42
    Ответить
    он не вялый,он подневольный и зависит от того,кто его посадил на гна это место,что то против скажет,снимут,а ему это надо?
    • Ага
      09 окт. 2021 г., 6:49:03
      Ответить
      А что его держит Пусть валит
      • 000110
        09 окт. 2021 г., 8:27:53
        Ответить
        Он еще в Совет Федерации от Коми попробует сунуться ближе к пенсии, запомните мои слова)
  • Эксперт
    08 окт. 2021 г., 21:54:10
    Ответить
    Печальный прогноз
    Сформировали в Минэке и топ-10 регионов с наихудшей динамикой среднегодовых темпов прироста экономики в 2022–2024 годах. Судя по прогнозам, печальнее всего будут обстоять дела в Коми: она стала единственным регионом, где ожидается спад ВРП (на 0,3% ежегодно). Экономика Ханты-Мансийского автономного округа будет расти в среднем на 0,7%, Удмуртии — на 1,1%. В Мурманской области, Тыве, Карелии и Кировской области ВРП будет увеличиваться на 1,2%, в Курганской области — на 1,3%, а во Владимирской — на 1,4%. Наконец, в Северной Осетии темп прироста экономики составит 1,5%, следует из документа.
    • 133
      09 окт. 2021 г., 2:09:19
      Ответить
      зато капремонт на 25% поднимут
  • Рей Бредбери
    09 окт. 2021 г., 1:12:41
    Ответить
    Фантастические описания будущего. А вот реальные прогнозы неутешительные. Логики в действиях нет, Упадок очевиден. Надо подумать в какой регион уехать жить.
  • Чинганчгук
    09 окт. 2021 г., 5:18:18
    Ответить
    За спрос, денег не берут.
  • Программа развития
    09 окт. 2021 г., 5:46:56
    Ответить
    включите в нее
    Добычу угля в Инте и Воркуте! При нынешних ценах на уголь это может дать толчок к развитию экономики республики, а не консервация шахт на 8 млрд рублей. Остановитесь!
  • Лучше бы
    09 окт. 2021 г., 5:48:48
    Ответить
    с Татьяной
    В гольф поиграли на ее полях и то бы более продуктивно время провели...
  • Вася
    09 окт. 2021 г., 6:38:21
    Ответить
    Диверсификация! Иглавный диверсант! Направлен в регион закладывать мины под рельсы экономики региона,которая движется с прошлого века благодаря МОРОЗОВУ И СПИРИДОНОВУ!
    • Вася
      09 окт. 2021 г., 6:42:28
      Ответить
      Куратор! Представитель! Диверсант! Эх,Птица-тройка;как у Гоголя в МЕРТВЫХ ДУШАХ!!!!!
  • Житель
    09 окт. 2021 г., 6:56:30
    Ответить
    За последние годы вообще ничего не развивали в Коми
    1
  • вопрос
    09 окт. 2021 г., 9:29:12
    Ответить
    А что в России нет никакой программы по развитию всех регионов в равной мере.
    Чем тогда минэконом РФ занимается?

    Экономическое неравенство российских регионов и породившие это явление причины толково объясняет доктор наук Наталья Зубаревич, читайте.

    Видео: Александр Поляков
  • Пыня
    09 окт. 2021 г., 21:30:47
    Ответить
    Держи карман шире Уйба.