content/news/images/134845/alpinist.jpg
14:40, 11.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В Инте простились с погибшим в Крыму альпинистом

В Инте похоронили Андрея Голетарева, который погиб в Крыму, сорвавшись со скалы. Об этом в соцсетях сообщили друзья погибшего альпиниста.

В Инте простились с погибшим в Крыму альпинистом
Фото со страницы Станислава Новикова в соцсети ВКонтакте

В Сыктывкар тело мужчины доставили 9 октября. Желающие смогли попрощаться с альпинистом. После его перевезли в его родную Инту. Похороны прошли 11 октября.

Напомним, что о смерти интинца стало известно 7 октября. Трагедия произошла в районе горы Сокол. По информации ForPost, заявка на поиск пропавшего Андрея Голетарева поступила 6 октября. Поиски продолжались до двух часов ночи и возобновились с рассветом. Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено на следующий день в 9:10.

Член правления Федерации альпинизма России, президент Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя, Юрий Круглов рассказал, что вершина Сокол среди экстремалов популярна из-за множества простых маршрутов восхождения. Также благодаря тому, что южный склон нависает прямо над автомобильной дорогой, сюда легко добраться на транспорте. Он отметил, что несмотря на «легкость» горы при восхождении могут произойти различные ситуации, которые могут привести к трагедии.

Сейчас следователи выясняют, что именно привело к гибели интинца.

1393

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Вася
    11 окт. 2021 г., 16:07:46
    Ответить
    Жаль парня! Умный в гору не пойдет! Умный гору обойдет!!
  • ...
    11 окт. 2021 г., 19:54:48
    Ответить
    Не ходите ночью в горах.
  • Я
    11 окт. 2021 г., 23:25:38
    Ответить
    Гора Сокол это под Судаком! Там таких горе туристов,по рассказам местных, десятками в сезон МЧС снимает.