content/news/images/134894/BOB_2289_mainPhoto.jpg
20:47, 11.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре выбирают территории для благоустройства в 2023 году

В Сыктывкаре стартовало общественное обсуждение по выбору территорий для благоустройства в 2023 году. Онлайн-голосование продлится до 15 ноября.

В Сыктывкаре выбирают территории для благоустройства в 2023 году
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в мэрии Сыктывкара, 13 сентября закончился прием заявок и предложений от заинтересованных лиц о включении в ФКГС общественных территорий, подлежащих благоустройству на территории города.

В администрацию Сыктывкара и Эжвинского района всего поступило 14 предложений, одно из них не было принято в связи с нарушением сроков подачи заявки. По итогам обсуждения комиссия приняла решение вынести на общественное обсуждение четыре сыктывкарских и пять эжвинских общественных территорий для последующего благоустройства.

Предложенные территории по Сыктывкару:

1. Благоустройство лесного массива, прилегающего к многоквартирным домам №№ 100 и 104 по улице Морозова и многоквартирным домам №№ 5, 15 и 17 по улице Димитрова;

1.jpg

2. Благоустройство спортивной зоны за домом № 13 по улице Малышева;

2.png

3. Создание мемориального комплекса на территории памятника участникам Великой Отечественной войны в поселке Краснозатонский;

3.png

4. Благоустройство территории общего пользования по улице Корабельная под открытую площадку с функциональными зонами.

4.png

Предложенные территории по Эжвинскому району:

1. Благоустройство пешеходной зоны по второстепенной стороне проспекта Бумажников от ул. Комарова до здания Пенсионный фонд России;

2. Благоустройство пешеходной зоны от улицы Слава до школы № 27;

3. Благоустройство пешеходной зоны по улице Мира от торгового центра «Фрегат» до церкви;

4. Благоустройство пешеходной зоны по Школьному переулку от улицы Мира до здания налоговой, по склону возле многоквартирного дома № 64;

5. Благоустройство пешеходной зоны по второстепенной проспекта Бумажников напротив дома №43/15 до торгового центра «Гостиный двор».

Также можно оставить свое мнение на бумаге. Ящики для голосования в период общественного обсуждения будут размещены в администрации МО ГО «Сыктывкар» (ул. Бабушкина, 22), администрации Эжвинского района (ул. Славы, 1), в администрации п.г.т. Краснозатонский (ул.Клубный пер.4), спорткомплекс «Северная Олимпия» (ул. Димитрова, ¼), центральный бассейн (ул. Первомайская, 74), бассейн «Орбита» (ул. Петрозаводская, 10), МАУ «Спортивная школа «Северная Олимпия» (ул. Мира, 23А).

Итоги общественного обсуждения подведут 18 ноября на заседании комиссии, после которой будет решено, какие общественные территории утвердят к рейтинговому голосованию по отбору для последующего благоустройства.

1103

Материалы по теме:

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Михаил
    11 окт. 2021 г., 22:56:22
    Ответить
    Сквер на Опытной станции
  • КУСБЬ
    12 окт. 2021 г., 2:18:29
    Ответить
    Дачу мне облагородьте
  • ...
    12 окт. 2021 г., 8:49:19
    Ответить
    Лесной массив на Морозова-Димитровп
    Он нуждаетсяв благоустройстве. Дорожки, освещение. Там постоянно гуляют с колясками.
  • Африк
    12 окт. 2021 г., 8:53:11
    Ответить
    Позорище
    Стадион построили,а Сквер напротив Карла Маркса 224? Люди ходят вдоль забора по отсыпаной(слава Богу) тропинке в гору
    Также зайдите во двор,после войны такого не было-центр города. И это уже в таком состоянии десятилетия! Эй,чиновники,зачем вас там так много?!
  • www
    12 окт. 2021 г., 8:59:16
    Ответить
    Под №1 вообще можно целый парк создать, малость почистить, дорожки проложить, скамейки фонарики и парк готов
    1
  • ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
    12 окт. 2021 г., 9:09:11
    Ответить
    Мира 23А
    Это бассейн Монди, а МАУ «Спортивная школа «Северная Олимпия» это закрытая ледовая арена по адресу: Бумажников, 59. У меня вопрос где искать ящик? Какой интересный квест БНК устроило! Проверяйте инфу перед подачей хотя бы в Гугле !!!!!!!
  • Николай
    12 окт. 2021 г., 9:57:48
    Ответить
    Сквер на Опытной уже года 3-4 назад хотели облагородить. Жителям даже готовые эскизы, планы, схемы показывали.
  • ветеран ЛПК
    12 окт. 2021 г., 10:37:02
    Ответить
    Облагородить небольшой участок леса между домами ул Славы 31 и ул Славы 35 в Эжве,установить скамейки,проложить тропинки
  • Izay 531
    12 окт. 2021 г., 11:29:54
    Ответить
    Территория за домами 17/1 и 17/2 по Сысольскому шоссе в районе Мебельграда (лесополоса, ручей, стоянка автомобилей) и минимальными затратами можно сделать прекрасный бульвар по старой (разобранной) железнодорожной линии от ул. Маркова до самой ул. Южная (сквер будет для всего микрорайона)
  • А мы
    12 окт. 2021 г., 13:01:33
    Ответить
    Мечтаем о благоустройстве территории и дворов домов40, 42, 44 по улице Димитрова. Напрасно мечтаем?
    .Мы мечтаем о благоустройстве территории и дворов между домами 40, 42, 44 по улице Димитрова. Когда же до нас дойдёт очередь?! Выйдешь из дома - пройти невозможно : везде машины и разбитый донельзя двор.
  • Наблюдатель
    12 окт. 2021 г., 19:27:29
    Ответить
    Про мэра
    Господа сыктывкарцы. Поднимите головы и посмотрите как изменился город с приходом Хозяиновой! Зимой дороги чистятся до асфальта и на всю ширину. Город потихоньку избавляется от бараков и мерзких тополей. Введена малая объездная дорога. Основные улицы залиты новым асфальтом. Мусора на улицах нет. Даже фонари уличные зажигаются чуть раньше чем темнота наступит и т.д. и т.д. Наталья Семеновна - спасибо. Хочется жить в этом городе. А уж если решит проблему дворов и проездов - нужно памятник поставить.
    • Антон
      13 окт. 2021 г., 12:14:06
      Ответить
      Что вы тут несете! Администрация города и должна этим заниматься, это их работа! Если до этого много лет ничего не делалось, то конечно спасибо, что сейчас хотя бы зашевелились и стали выполнять свои непосредственные обязанности по благоустройтву и прочему. Но мне вот непонятно почему жители должны голосовать за определенные объекты? Делать надо всё, а не выбирать для галочки и не перекладывать ответственность на жителей, типо вот они за это проголосовали. Показуха это всё! Для отвода глаз от других проблем!