content/news/images/134956/escVAkhYEXSmaWk_c0Tt4ws1100_mainPhoto.jpg
11:35, 13.10.2021 / ОБЩЕСТВО

ООО «Газпром трансгаз Ухта» в тройке лидеров среди дочерних обществ ПАО «Газпром» в сфере изобретений и рационализаторства

В рамках X юбилейного Петербургского Международного Газового Форума состоялось награждение победителей конкурса по определению лучших дочерних обществ ПАО «Газпром» в сфере изобретательской и рационализаторской деятельности.

ООО «Газпром трансгаз Ухта» в тройке лидеров среди дочерних обществ ПАО «Газпром» в сфере изобретений и рационализаторства
Фото службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Награду генеральному директору предприятия Александру Викторовичу Гайворонскому вручил заместитель председателя правления — начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Евгеньевич Аксютин.

xsd7C09MKlBfOGyK7gSYEgs1100.jpg

Коллектив предприятия занял второе место в категории «Дочернее общество ПАО «Газпром», добившееся наилучших показателей в изобретательской деятельности по итогам 2020 года».

Победители в создании и использовании объектов патентных прав определялись по комплексному показателю, который учитывает все основные аспекты интеллектуальной деятельности. В том числе оценивалась творческая активность персонала в создании объектов интеллектуальной собственности, их ценность для компании за счёт успешной коммерциализации и эффективного использования в решении производственных задач.

— Интеллектуальный потенциал ООО «Газпром трансгаз Ухта» третий год приводит наших изобретателей на пьедестал. В 2020 году изобретательская деятельность работников предприятия продемонстрировала высокие показатели, ими было подано 35 заявлений на выдачу патентов на изобретения и полезные модели. По итогам рассмотрения материалов данных заявок в Федеральном институте промышленной собственности (Роспатент) предприятием получено 23 патента, — отметила начальник технического отдела ООО «Газпром трансгаз Ухта» Ирина Анатолиевна Меркурьева.

Общее количество объектов патентных прав ООО «Газпром трансгаз Ухта», имеющих действующие охранные документы на 31 декабря 2020 года, составляет 83 единицы.

Конкурс по определению лучших дочерних обществ ПАО «Газпром» в сфере изобретательской и рационализаторской деятельности проводится ежегодно, начиная с 2014 года. ООО «Газпром трансгаз Ухта» традиционно принимает в нем участие, ежегодно оказываясь в тройке лидеров.

207