content/news/images/134968/IMG-20210921-WA0016.jpg
14:40, 13.10.2021 / ПРАВО

Рыбаки из Печоры заплатят за незаконную ловлю хариуса и ряпушки

Они наловили рыбы почти на 50 тысяч рублей.

Рыбаки из Печоры заплатят за незаконную ловлю хариуса и ряпушки
Фото МВД по Коми

Как сообщает МВД по Коми, в Печоре выявлен факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали трех местных жителей: 1967, 1988 и 1995 годов рождения. Установлено, что злоумышленники на левом берегу реки Печоры осуществляли незаконную ловлю рыбы запрещенным орудием лова - неводом с использованием лодки с мотором.

У мужчин изъята рыба пород хариус, сиг, язь и ряпушка в количестве 63 особи. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составил 55 300 рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.256 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору).

1792

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Вот же браконьеры!
    13 окт. 2021 г., 15:13:43
    Ответить
    Жители Коми рыбы не видят нормальной, а эти ….расы обжираются народным достоянием
  • Вот поэтому и не видят
    13 окт. 2021 г., 15:18:02
    Ответить
    Запрещено неводом с лодки моторной. И весной повсюду сети стоят, под каждым кустом.Везде.
    2
  • на фото
    13 окт. 2021 г., 15:19:03
    Ответить
    рыба очень вкусная.и красивая
    очень жаль что в магазине нет такой
  • житель
    13 окт. 2021 г., 15:26:48
    Ответить
    штраф
    Штраф конечно обалденный из-за ведра рыбы . Нищее местное население так "обожрется " этой рыбой , что дальше некуда . Депутаты типа Савастьяновой наворочали законы с драконовскими штрафами , хоть на речку не ходи.
    6
    • Нищее население
      13 окт. 2021 г., 15:42:25
      Ответить
      На лодках с моторами и неводом не гоняет.
      Надо таким лет 5-7 сразу и со шваброй бонусом
      4
      • браконьер
        13 окт. 2021 г., 16:13:26
        Ответить
        ну конечно у нас нищее население на крузаках ездят
    • Жителю
      13 окт. 2021 г., 17:47:21
      Ответить
      Я еще пойму их
      Если покушать,но они же каждый божий день вылавливают,может даже и больше,что у них родня большая всех накормить надо?или все же на продажу привезут сюда к нам .
  • noname
    13 окт. 2021 г., 15:38:42
    Ответить
    Всю рыбу сетями выловили. Не клюет совсем.
    1
    • браконьер
      13 окт. 2021 г., 16:10:19
      Ответить
      даже если собрать всех браконьеров со всей республики они рыбы меньше губят чем хваленый лукойл, а также так называемые легальные браконьеры которым законом разрешено добывать рыбу только почему то власти никак не контролируют количество добытой ими рыбы, а тут задержали черных браконьеров, 63 рыбки мужики поймали какой огромный ущерб нанесли, щас заплатят штраф в пользу государства которое по моему уже с 90-х годов никак не влияют на воспроизведение той самой рыбы
      4
      • Браконьеру
        13 окт. 2021 г., 16:12:24
        Ответить
        Знаете ли Вы, сколько икры, например, у половозрелой самки щуки?
        1
        • браконьер
          13 окт. 2021 г., 16:14:45
          Ответить
          нет не знаю, к чему этот вопрос?
          • ахах
            13 окт. 2021 г., 21:11:18
            Ответить
            Он просто хотел у вас узнать. Причем в штуках видимо.
  • ау, наука
    13 окт. 2021 г., 16:11:05
    Ответить
    70 лет уже запрещено зачем то рыбу ловить - а где она?
    • Аукающему
      13 окт. 2021 г., 16:13:09
      Ответить
      Ловите так, как не запрещено и когда не запрещено.
      • оооооо
        13 окт. 2021 г., 21:11:46
        Ответить
        Так уже не поймать.
  • ЮНЕСКО
    13 окт. 2021 г., 16:31:52
    Ответить
    комяк - без рыбы жить не может
    1
    • Левый берег
      13 окт. 2021 г., 16:42:59
      Ответить
      Изватаслы?
      • Изьваса
        13 окт. 2021 г., 16:49:58
        Ответить
        Ставлы, кодi чужлiс, овлiс и олo Комияс
        Ушли, безвозвратно, времена Питирима Сорокина. Поменялся жизненный уклад зырян. Эпоха перелома, о которой он писал в своё время , внесла много сумбура и пятен в зырянскую жизнь. Канули в лета слова песни - У Печоры, у реки, где живут оленеводы и рыбачат рыбаки....

        Коммунисты медвежий наш угол развили...
        От сохи до небесных высот,
        Коммунисты Славой и Совестью были,
        КОММУНИСТЫ, СПАСИТЕ КОМИ НАРОД!

        Товарищ Михайлов вам это под силу,
        Или Вы – или путь в никуда!
        Или с Вами воспрянет любимая Коми,
        Или в бездну падёт навсегда.
        1
        • Адольф
          13 окт. 2021 г., 17:42:35
          Ответить
          Причём тут Михайлов.
          Звоните фрау Мэркель
          1
        • Шикльгрубер
          13 окт. 2021 г., 22:57:29
          Ответить
          Олеженька сейчас присядет на оклад в 650 тыщ в месяц и нахер вы ему все нужны будете, изъватасы и иже с ними. Вы,что,полагаете,что он что-то захочет менять при таком довольствии? У него 5 лет,чтобы домик в Испании выправить,поэтому будет,как все,шлепать на нужную кнопку. Наивный пролетариат...
          2
          • Ленин
            14 окт. 2021 г., 7:12:36
            Ответить
            Короткая у них память, товагищ, они уже забыли пенсионерку с согревающими труселями. Тоже орала - Я за народ, села в кресло и затихла, как будто её и не было и трусов тоже. ))))))
  • Мнение
    13 окт. 2021 г., 16:46:45
    Ответить
    Наказывать за нарушение законов, конечно, нужно. Вот только не плохо было бы при этом учитывать соразмерность наказания деяниям.
    • 55 300 тысяч
      13 окт. 2021 г., 17:05:14
      Ответить
      Крупного ущерба нет, ижемцы отделаются легко. Будет наука на всю жизнь.
  • Вся рыба
    13 окт. 2021 г., 19:00:05
    Ответить
    продаваемая
    На рынке в Печоре, выловлена незаконно, начиная от печорской семги, заканчивая зельдью. Но никто это не контролирует, документов, надлежаще оформленных у продавцов рыбы нет.
    1
    • Толик
      14 окт. 2021 г., 1:39:26
      Ответить
      Там нет уголовки..поэтому всем пофиг
      Ловить незаконно нельзя, а продовать незаконно выловленную видимо можно...так всюду..левак..беспредел
  • это вот
    13 окт. 2021 г., 20:22:18
    Ответить
    что на фото
    на 50 тысяч???
  • житель
    14 окт. 2021 г., 9:09:28
    Ответить
    юнеско
    А что кацапы рыбу не едят и не ловят ! Едут аж из Москвы , Кирова пострелять дичь из машины и половить рыбу .
  • коми
    14 окт. 2021 г., 11:16:03
    Ответить
    бедные люди припечерья скоро забудут вкус речной рыбы, ведь рыбу-то ОХРАНЯЮТ такие мордовороты, жуть....