23:40, 26.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Сокращения в «ЮТэйр-Экспресс» привели к суициду

Как стало известно БНКоми, прокатившаяся по авиакомпании «ЮТэйр-Экспресс» волна сокращений привела к суициду одного из работников. Повесился сотрудник, много лет работавший штурманом на рейсах, отправлявшихся в том числе на рейсах «Ту-134» из Сыктывкара в Москву.

По словам собеседников информагентства, это известие стало шоком для многих его коллег.

- Его принуждали написать заявление об уходе по собственному. Он отказывался. Начальство его гнобило, и он написал заявление, - рассказал БНКоми один из коллег штурмана.

- Я даже в первый раз от вас об этом слышу. Он не мог так сделать… У нас об этом замалчивали, - добавил другой собеседник БНКоми, работавший на «тушках».

Отметим, волна сокращений в «ЮТэйр-Экспресс» прокатилась после того, как Дмитрий Медведев заявил об исключении самолетов этого типа из авиапарка.

1023

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Проверку
    27 мая 2012 г., 2:26:38
    Ответить
    на состав преступления
    Доведение до самоубийства???
    • Парадокс однако .
      27 мая 2012 г., 20:02:35
      Ответить
      Чем больше самоубийц,тем меньше самоубийц.
  • @#$%^&
    27 мая 2012 г., 7:31:38
    Ответить
    печалько...
    ....♣
    • Туполь
      28 мая 2012 г., 8:33:29
      Ответить
      Причем, уже после того знаменитого(по своему идиотизму) запрета, комиссия провела расследование и безоговорочно подтвердила, что тот Ту-134 в Петрозаводске был полностью исправен. Клоун обратного хода не стал давать, стыдно же так лохануться.
  • зачем же так
    27 мая 2012 г., 8:24:39
    Ответить
    если ты первоклассный пилот, мог бы в другую авиакомпанию устротся
    чем он лучше себе сделал, самоубийство - это не выход
    • 12345
      27 мая 2012 г., 9:13:32
      Ответить
      Дмитрий Медведев заявил об исключении самолетов этого типа из авиапарка.
      У него не было шансов на трудоустройство по специальности, он штурман,а не пилот
      • это не проблема
        27 мая 2012 г., 10:12:08
        Ответить
        переучится бы мог
        • 555
          27 мая 2012 г., 12:07:12
          Ответить
          где переучиться? За чей счет? Батенька, вы идиот?
          • дворником бы тогда
            27 мая 2012 г., 12:25:16
            Ответить
            пошел работать
            в любом случае, если захотел нашел бы работу, но видимо петля для него лучший выход оказался... печально.
            • МИР
              27 мая 2012 г., 18:09:34
              Ответить
              Дворником бы тогда
              Хорошо рассуждать тем, кто не был в данной ситуации. В городе вообще практически работы не найти. Это как раз не оправдывает человека, который покончил жизнь самоубийством. В этом виноваты все кто не усматрел и не помог в трудную минуту. Очень жаль
          • Меня зовут
            28 мая 2012 г., 8:27:19
            Ответить
            Тема
            Батенька, это вы идиот, к тому же совсем не в курсе, что а/компании за свой счет переучивают пилотов, т.к. этих самых пилотов дикий дефицит в стране. Посмотри на профильных сайтах сколько объявлений висит о приеме с переучиванием.
            • ---
              28 мая 2012 г., 8:51:17
              Ответить
              Ты сам идиот,штурман и пилот совершенно разные специальности
              • Иногда лучьше жевать,
                28 мая 2012 г., 9:34:34
                Ответить
                чем говорить
                Штурманов тоже переучивают, даже у того же Ютэйра есть центр переподготовки, где штурамана переучиваются.
        • 6789
          27 мая 2012 г., 23:23:38
          Ответить
          для беспроблемного
          На кого? У нас уже ничего практически не летает, не ездит, не плавает. Это только МЕ сразу на двух стульях пристроенный сидит.
          • Васек
            28 мая 2012 г., 10:23:00
            Ответить
            Если человеку за 40 и он не очень хороший человек, то никто ни на какойе переучивание его не пошлет, а уж переучиваться на штурмана на ла другого типа это бред. Было бы целевое направление - перетащили уже бы давно.
    • 111
      27 мая 2012 г., 12:06:48
      Ответить
      в какую например?
      • циник из ютейра
        27 мая 2012 г., 12:19:50
        Ответить
        ой, а у нас нет других авиакомпания,буахахахаха
        • как нет?
          27 мая 2012 г., 12:30:27
          Ответить
          аэрофлот
          хотя бы
  • чарнота
    27 мая 2012 г., 8:34:01
    Ответить
    Первая ласточка! А сколько их будет впереди когда начнутся массовые сокращения рабочих мест. А это не за горами, пока в стране правит Единая Россия
    • не ссы, чернота
      28 мая 2012 г., 16:53:58
      Ответить
      ты не доживешь )))
  • serf
    27 мая 2012 г., 11:14:16
    Ответить
    Прости его Господи...
    Если сейчас начались самоубийства, то что будет потом, когда вступим обоими ногами в г**** под названием ВТО? Сельхозпроизводителей это особо касается.
    Промышленным производителям РК ничего не грозит, ибо их у республики почти нет. А в целом по России грядет волна закрытий предприятий, безработица, беспризорщина, разорение, мертвые города и села...
    90-годы прошлого века покажутся цветочками по сравнению с "ягодками" ВТО
    • знающий
      27 мая 2012 г., 12:20:51
      Ответить
      для Коми ВТО второй шанс, мы в зеленой корзине, брателло, не знаешь - не пиши
      • serf
        27 мая 2012 г., 16:26:08
        Ответить
        А где это написано что Коми депрессивный регион и ему будут положены преференции по тарифам и финансовые дотации?
        И где вообще цифры по этим корзинам?
      • Для знающего
        27 мая 2012 г., 20:17:20
        Ответить
        После вступления в ВТО запретят законодательно сажать картошку и овощи, в частном секторе, как сделали с бомбилами-таксистами. На выращивание картошки и овощей будете покупать патент, если вообще разрешат сажать-теневая экономика, однако!. В Латвии до вступления в евросоюз был засеен каждый кусок земли. Сейчас запрещено что-либо сеять, продукты питания должны покупать из Польши, Германии, Франции.
        • удавись, ч** шный провокатор !
          28 мая 2012 г., 16:55:13
          Ответить
          .
    • Веревок
      28 мая 2012 г., 9:34:01
      Ответить
      на
      всех хватит, пусть вешаются, кому гордыня не позволяет быть обиженным. Кому этот человек сделал хуже? Только семье и близким.
  • 007
    27 мая 2012 г., 11:15:32
    Ответить
    полет....
    бред!!!! если вешаться из-за этого, то зачем тогда рождаться..... если у мужика есть голова и руки, то найдет всегда им применение!!! и заработает.... а штурманов уже давно списывать начали (т.к. не нужны они теперь...) и он это знал наверняка....
    • зачем тогда рождаться
      27 мая 2012 г., 12:08:02
      Ответить
      его какбэ никто не спрашивал))
  • 444
    27 мая 2012 г., 11:38:54
    Ответить
    почему штурманы не нужны
  • эх
    27 мая 2012 г., 11:56:32
    Ответить
    не те вешаются
    а те не повесятся
  • ОТМОДЕРИРОВАНО медведев
    27 мая 2012 г., 12:05:59
    Ответить
    скажите спасибо этому ОТМОДЕРИРОВАНО медведеву!
    • Абдулла Васильевич
      27 мая 2012 г., 15:58:10
      Ответить
      А че ты,БАНКа,модерируешь правду - матку?
      Своло*чь он еврейская и все! Как "Органчик" у Салтыкова - Щедрина повторяет:модернизация,инновации,инвестиции,нанотехнологии.Его самого по нанотехнологиям сделали,нанопремьера!Съездил в Штаты - его нам на ХУ*Й послали,а он им жо*пу лизал-лизал,на миллиард долларов ихих окорочков купил отравленных,которые они,целлюлитники, сами не жрут.Город Глупов!Весь мир смеется и ждет,когда мы вымрем с такими двумя лилипутами.
      • А вот еще один пациент дурки
        28 мая 2012 г., 16:56:47
        Ответить
        ))))))))
  • маримба
    27 мая 2012 г., 12:25:13
    Ответить
    Что ж за страна, йопвашумать
  • :<(
    27 мая 2012 г., 13:39:55
    Ответить
    ...---...
    «Партия успешно работает десять лет и доказывает,
    что способна не только генерировать идеи,
    но успешно воплощать их в жизнь...".
    В.М.Гайзер
    • Абдулла Васильевич
      27 мая 2012 г., 16:09:20
      Ответить
      Про Гайзерра
      И он такой же - только и умеет,что на "Лексусе" LX 470,разложив жо*пу на японской коже,ездить по убитым нашим дорогам.А если на эти деньги,которые сворованы у стариков и сирот для покупки "Луксусов",заасфальтировать наши дороги,то это будут многие сотни километров асфальта.
      Коммунисты,которых они боятся и которыми нас пугают,дороги строили и ремонтировали.И много дорог с тех еще времен не ремонтированы!
      Гав*но это,а не партия.
      • кагбэ пи дорам слова не давали
        28 мая 2012 г., 16:58:15
        Ответить
        трахайтесь в ж опу и воняйте здесь
  • 1
    27 мая 2012 г., 13:41:24
    Ответить
    лучше бы перед самоубийством чиновника какого нибудь убил бы! ито не зря повесился бы!
  • житель
    27 мая 2012 г., 16:02:41
    Ответить
    Еще спасибо надо сказать что так все легко обошлось,а если бы его перемкнуло ,сколько бы жертв могло быть ,вот тогда бы шифровали . СПАСИБО ВАМ ЕДИНОРОСЫ.
  • жаль
    27 мая 2012 г., 18:39:33
    Ответить
    человека
    очень жаль человека,жаль,что рядом с ним в тяжкий час не было поддержки,ведь не все наплевательски относятся к своей работе.может она для него была смыслом жизни
  • Сергей
    27 мая 2012 г., 22:30:36
    Ответить
    об исключении самолетов этого типа из авиапарка.
    Значит, кому-то выгодно закупать эти тесные, разваливающиеся, тупые боинги. Кому-то, видимо, сильно прилипает к рукам от этих закупок. Кому-то наши Тушки, старые но надежные, как валенки, поперек америкосовского горла.
    • Доктор
      28 мая 2012 г., 0:37:40
      Ответить
      Ты реально идиот. убейся в тушке.
    • USA_001
      28 мая 2012 г., 6:30:26
      Ответить
      тесные, разваливающиеся, тупые БОИНГИ
      Тут ниже я даю ссылку на оригинал. Про Боинги, про русских ИНЖЕНЕРОВ.
      Это просто маленькая частичка Высокоинтелектуальных Производств в Социалистических странах.
      Вам я желаю ТАКИХ же возможностей.
      Вы так сможете?
      http://www.gazeta.ru/business/2012/05/05/4573581.shtml
    • USA_001
      28 мая 2012 г., 6:35:51
      Ответить
      после прочтения задумайтесь:
      На сколько АМЕРИКАНСКИЕ/Японские/Европейские вещи которыми вы пользуетесь?
      Только почему все они == made in ЗАГРАНИЦА?
      А люди тоже заграничные ?
      • ...
        28 мая 2012 г., 8:29:22
        Ответить
        соболезнования
        USA_001, оторвись от зомбоящика, ощущение такое, что ты пересмотрел CNN...вопросы также убого формулируешь...

        соболезнования бы лучше родным выразил

        многие бы испытали шок от того, что много лет проработали в профессии, которая в будущем не востребована

        надеюсь когда нибудь такой шок испытают чиновники, в том числе руководство этой посредственной авиакомпании, которые довели бывшего работника до суицида
        • USA_001
          28 мая 2012 г., 19:00:58
          Ответить
          соболезнования ????
          НЕ ДОЖДЁТЕСЬ.
          Я не затем экзамены по жизни сдаю, чтоб вот так вот заканчивать.
          Вокруг меня ТАКИХ на этом берегу НЕТ.
          Читайте КЛАССИКУ - Дж.Лондона.
  • никита
    28 мая 2012 г., 15:24:16
    Ответить
    вы вообще знаете о чем рассуждаете?кто из вас столкнулся с этим?
    мой папа также попал под это сокращения,мы с мамой пытались его уговорить переучиться,но он сказал что нет смысла платить "такие" деньги за то.чтобы полетать го-два,так как он уже далеко не молодой(46 лет,да и говорит что здоровье уже может подкачать.очевидно этот штурман оказался в такой же ситуации,просто не выдержал человек...
    пусть земля ему будет пухом...
  • Влад
    28 мая 2012 г., 19:31:37
    Ответить
    и в правду жаль человека жаль ... покойся с миром.
  • Сергей
    05 июня 2012 г., 16:50:40
    Ответить
    Спаси Жизнь
    Подавляющее большинство самоубийств совершаются психически абсолютно здоровыми людьми. На самом деле за суицидальными поступками стоят определённые люди не с самыми лучшими намерениями, которые являются либо проводниками чужой воли, либо непосредственно генерирующими эту волю, и обладающими знаниями, которые в современном мире назвали бы «чёрной магией» spasizhizn . com
  • ррр
    16 июля 2012 г., 0:36:35
    Ответить
    авиация
    Жалко Мужика, Жалко Туполевского детища Ту-134, он повесился от безисходности, от любви к своей работе, от любви к самолету, от мечты может всей своей жизни, авиаторы это романтичные натуры, а у него государство отобрало всё, карьеру, жизнь, любовь к жизни! А Медведев и Путин предали его и нашу авиацию, у них один только бизнес!
  • Светлана
    27 февр. 2015 г., 10:18:46
    Ответить
    Сокращение в Ют
    Почему то всегда в таких случаях, вспоминается четверостишие Маяковского _
    Нервы сво собери в узду, ходи и не ахай
    Если ты прав пошли их в пи.... ду
    Если не прав - иди сам на х... .
    Увольняться нужно соответственно по всем на сегодняшний день имющимся на этот счет законам, с компенсацикй и прочей лабудой!