content/news/images/135112/IMG_2800_mainPhoto.jpg
07:00, 18.10.2021 / ЛАЙФХАКИ

Медики составили список продуктов для защиты от простуды

Китайские врачи рекомендуют выпивать ежедневно стакан воды с медом по утрам. Также они акцентировали внимание на включении осенью в рацион рыбы, яблок и груш.

Медики составили список  продуктов для защиты от простуды
Фото БНК

Мед помогает коже и легким удерживать влагу в организме, может облегчить кашель и действовать как мягкое слабительное. Китайские врачи рекомендуют выпивать ежедневно стакан воды с медом. Предпочтительное время приема напитка — утро, пишет «Российская газета».

Тем, кто опасается, что может переесть, стоит обратить внимание на рыбу, так как у нее довольно низкая жирность. Кроме того, она способствует снижению уровня холестерина в крови. Пожилые люди также отмечают, что с включением рыбы в меню у них улучшились зрение и память.

Часто осенью начинаются сезонные проблемы с кишечником, и здесь на помощь придет чай. Его правильное употребление поможет очистить кишечник и избежать обезвоживания. Чай также помогает усваиваться жирам и усиливает перистальтику, снижает уровень липидов и сахара в крови, выравнивает артериальное давление.

Наконец, среди сезонных фруктов стоит отдать предпочтение грушам, которые помогут избавиться от кашля. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями стоит обратить внимание на яблоки, богатые калием, следует из публикации «ИноСМИ».

426

Комментарии (0)

Добавить комментарий