content/news/images/135167/IMG_6032-kopiya_mainPhoto.jpg
15:15, 18.10.2021 / ПРАВО

Приставы арестовали вертолет в Ухте

«Комиавиатранс» должен был выплатить американской компании 1 млн 200 тыс. долларов, но не смог.

Приставы арестовали вертолет в Ухте
Фото БНК

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Коми, приставы арестовали вертолет МИ-8Т, принадлежащий авиатранспортному предприятию-должнику.

Обращение взыскания на заложенное имущество было предусмотрено мировым соглашением между авиаторами из Коми и американской компанией-поставщиком авиационных запчастей и оборудования, утвержденным Арбитражным судом Республики Коми.

Авиатранспортное предприятие обязалось за 7 месяцев выплатить иностранному партнеру задолженность, превышающую 1 млн 200 тыс. долларов, однако нарушило договоренности.

– В случае ненадлежащего исполнения ответчиком условий мирового соглашения истец имеет право удовлетворить свои денежные требования за счет заложенного имущества, – говорится в мировом соглашении.

3080

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 555
    18 окт. 2021 г., 15:50:05
    Ответить
    Причем америкосы
  • Импортозамещение
    18 окт. 2021 г., 16:15:05
    Ответить
    «Комиавиатранс» - лохи.
    • Е
      18 окт. 2021 г., 17:10:50
      Ответить
      Если бы ты знал какие у них зарплаты, то лохами бы считал всех нас, которые сейчас забашляют америкосам за сытую жизнь работников КАТ.
      1
      • Где прокурор?
        19 окт. 2021 г., 13:58:33
        Ответить
        Ну так это понятно, что они эти деньги по карманам растащили, а не вкладывали в развите предприятия.
  • ну и дела
    18 окт. 2021 г., 16:42:45
    Ответить
    В колонии уже и вертолеты забирают
  • пусть
    18 окт. 2021 г., 17:56:20
    Ответить
    Пусть тот, что на постаменте отдадут. Недавно же реставрировали, новье, а чо?
  • У нас
    18 окт. 2021 г., 18:30:44
    Ответить
    Как то странно все получается. Один глава республики завязал хитрый узелок, перевели в Москву отстаивать интересы Республики- посадили( не сразу распознали, чьи интересы отстаивал), другой чуть не оголил Республику- посадили, следующий накрутил дел с авиадвигателями- до сих пор не рассчитались, - убрали. Вопрос- а что не знают кого ставят на главу Республики??? Это ж не место уборщицы, где сойдёт и так. А дальше ЧТО???
    • Дед Пифагор
      18 окт. 2021 г., 19:53:40
      Ответить
      А дальше тихий конец...
  • ПЕНСИОНЕР
    18 окт. 2021 г., 22:51:08
    Ответить
    Это ж какие бабки там крутятся
    ....если 80 млн.рублей через 7 месяцев обещали отдать....
  • Миль
    18 окт. 2021 г., 23:12:52
    Ответить
    Хм
    Запчасти на вертолеты Ми в США делают уже? Почему не в Китае?
  • Вот так
    19 окт. 2021 г., 4:15:19
    Ответить
    Нам преподносят новости, чтоб никто ничего не понял. Вроде новость есть а сути Ее никто не понял . Молодцы! Вот так и во всех новостях. Запчасти на самолёты , а арестовали вертолёт, так как это одно предприятие, что пощипали нужным и ценным то и арестовали.
  • Изя
    19 окт. 2021 г., 7:35:54
    Ответить
    То-то я гляжу.. - до недавнего времени, по утрам, каждый день, над домом два вертолёта пролетало, а теперь один! Понятно…
  • KVS
    19 окт. 2021 г., 8:57:54
    Ответить
    КАТ
    походу просто слил вертушку, которая под списание. Так как сертификат летной годности на это ВС уже не получить было.
    Разгребаем политику и авантюры прежнего руководства....
  • Иван
    20 окт. 2021 г., 2:33:22
    Ответить
    Ничего бы не отдал!!! Перебьются на изжоге!