16:25, 18.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Чему научил вас отец?»

В России 17 октября впервые отметили День отца. В Коми предложили посвятить этому событию неделю. Идею поддержал глава республики Владимир Уйба.

Видео Виктора Бобыря

С вопросом: «Чему вас научил отец?» съемочная группа БНК сегодня вышла на улицы Сыктывкара.

Горожане поделились с корреспондентами информагентства теплыми воспоминаниями о детстве, для большинства из опрошенных отцы были главными учителями в жизни.

БНК

445

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Коми мортяс
    18 окт. 2021 г., 16:43:36
    Ответить
    Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Бежать — так бежать! Храпеть — так храпеть! Страдать— так страдать! Стрелять — так стрелять! Но утки уже летят высоко… Летать — так летать! Я им помашу рукой.
    • Отец учил
      19 окт. 2021 г., 5:18:07
      Ответить
      Не верить телевизору,газетам,и чиновникам
      • как сказал один деятель
        19 окт. 2021 г., 14:46:17
        Ответить
        Отец учил Не врать :)))
  • Когда
    18 окт. 2021 г., 17:34:00
    Ответить
    Эти ,,..главные учителя в жизни",когда успевали работать, ездить по командировкам месяцами, а то и больше,??? Что- то возвысили папенек до ,, звездных высот"Как бы они не зазвездились. А как кругом не посмотришь, что то все мамочки, да мамочки с детками везде.
    4
    • Ага
      18 окт. 2021 г., 19:36:01
      Ответить
      Нет бы работать в поте лица
      А они всё с детками везде, аж до ворот воинской части тащатся за детками.
      2
      • Вот
        18 окт. 2021 г., 21:34:08
        Ответить
        Уже показатель. Зазвездились.
    • Не согласна
      18 окт. 2021 г., 20:12:36
      Ответить
      Не правы вы. Матери чаще с детьми, так как в декретах в основном они. А отца работают. Ведь кто-то деньги должен зарабатывать. Иначе как бы семья жила? Сложно представить.

      С 1,5 до 3-х лет мамам вообще никаких выплат не положено. Малоимущим всем выплаты, и то их ни на что не хватит.

      В моём окружении только заботливые отцы. Если Вы таких семей участливых в воспитании не видите - причина в вас.
      1
      • Я очень даже права
        18 окт. 2021 г., 21:54:45
        Ответить
        Вам повезло, может быть. А такой вариант, когда МАМА и с детками и работает, а папик только числится?! В ,,..вашем окружении только заботливые отцы.." вы почему то все сводите к деньгам. Я и написала работая и месяцами находясь в командировках.... Вопрос в другом когда и как они могут уделять время детям и чему могут научить.?! Кругом и во всем - МАМОЧКИ. И не надо искать во мне причины и вести конкретно про меня диалог У нас мальчики не знают как в руке держать молоток и как он выглядит. А все из- за того, что пап рядом нет.
        1
      • глупости
        18 окт. 2021 г., 22:12:47
        Ответить
        пособие на детей в России продлено жо 3 лет. оно составляет 14 тыс. руб, и платится всем , чей доход не превышает 2ПМ. Так, даже для того, чтоб не получить с 1,5до 3 за первого, главе семьи отцу надо зарабатывать больше 14х3х2= 84 тыс., тогда да, не положено
  • Житель
    18 окт. 2021 г., 17:38:47
    Ответить
    Смешно)) Петю отец научил мужественности)))
    2
  • хоспади
    18 окт. 2021 г., 17:54:26
    Ответить
    не живу в сыке 11 лет и то среди опрошенных увидел знакомое лицо))))))))))))))))))))))))))))))))
    • Корткерос
      18 окт. 2021 г., 18:03:26
      Ответить
      Юрка? Самсонов ты что ли?
      • Новость
        18 окт. 2021 г., 20:13:15
        Ответить
        И что? Нам это стоило знать?
  • Ольга
    18 окт. 2021 г., 22:50:49
    Ответить
    Жизнь любить! Вот чему научил меня мой Отец!
  • коми
    19 окт. 2021 г., 9:53:00
    Ответить
    морт
    лично меня отец научил тому каким не надо быть