content/news/images/135339/BOB_9638-kopiya_mainPhoto.jpg
08:00, 22.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Врач рассказала об опасности чеснока

Есть ряд заболеваний, при которых употребление даже одной-двух долек чеснока может сильно навредить организму. Об этом рассказала семейный врач, диетолог Анна Ивашкевич.

Врач рассказала об опасности чеснока
Фото Виктора Бобыря

По ее словам, допустимо есть в день пару долек чеснока, если у человека нет проблем с желудком и кишечником.

– Но если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, то даже такое количество - это много, – подчеркнула доктор в интервью радио Sputnik.

Также Анна Ивашкевич уточнила, что чеснок противопоказан людям с открытыми язвами желудка.

– Еще его нельзя есть при гастрите, который находится не в ремиссии, – отметила врач.

Ранее врач Инна Заикина предупредила, что чеснок может сильно навредить здоровью, если есть его в сыром виде, и еще хуже - на голодный желудок, пишет "РГ".

6179

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ух уж эти специалисты!
    22 окт. 2021 г., 8:05:19
    Ответить
    Так то надо уже обращаться к психиатру, если ты утром, на голодный желудок перед работой пару долек чеснока закинул...
    1
    • Так
      22 окт. 2021 г., 13:40:02
      Ответить
      хотели же закон принять о запрете нахождения в общественном месте после употребления чеснока, но как-то не прошло.
  • Как всегда пишу
    22 окт. 2021 г., 8:06:51
    Ответить
    Ешьте всего в меру.
  • Та
    22 окт. 2021 г., 8:09:02
    Ответить
    Нормально
    Кусочек черного хлеба, сало и чеснок, чашечка кофе - нормальный завтрак, "И весь мир подождет"
    • Эээ
      22 окт. 2021 г., 16:48:38
      Ответить
      Нормально
      Помню, Лариса Долина делилась сокровенным, что на завтрак ест тонкий кусочек чёрного бородинского с пластиной украинского сала с чесночком и выпивает чашечку кофе. Рассказывала с убеждением несмотря на свою национальность), что это самый вкусный и полезный завтрак... И Наташа Королёва тоже что-то подобное говорила. И Эдита Пьеха рассказывала, что много лет каждый день глотает зубчик. чеснока.
      • Диадэма
        22 окт. 2021 г., 17:27:01
        Ответить
        Ешь редиску, лук и хрен
        Станешь как Софи Лорен
  • noname
    22 окт. 2021 г., 8:10:04
    Ответить
    Мне всё по чесноку.
  • Как обычно
    22 окт. 2021 г., 8:38:00
    Ответить
    бредовые статьи у бнк с утра
    это вредно, вредно то. Скоро жить будет вредно и что? верить этим вы$ерам?
    • Александр Щиголев
      22 окт. 2021 г., 13:31:22
      Ответить
      Само по себе, жить в России вредно!
      .
      А в Сыктывкаре, щедро одариваемом метилмеркаптаном с СЛПКа и фенолами с Нетканки, особенно ...
      4
      • Жанна
        22 окт. 2021 г., 14:05:10
        Ответить
        А вы перегаром дышали в суде. Я чуть не блеванула.
  • Скоро безврдно будет
    22 окт. 2021 г., 9:09:19
    Ответить
    только вакцинация
    • Извини,
      22 окт. 2021 г., 9:13:27
      Ответить
      вражьи вакцины - смертельно опасны! Полезно и безопасно
      Только Спутником со вторым "иносранным" словом - "Ви" или "лайт".
      А я вот ем чеснок со своей грядки и не болею гастритом.
      Чеснок в Магнитах-лентах раньше был израильский, сейчас - китайский. Хотите хлебнуть гербицидов - жрите овощи из сетевых магазинов и конфетами с пальмовым маслом закусывайте.
      2
      • пальмы у Озера
        22 окт. 2021 г., 9:15:41
        Ответить
        Только спутник! только пальмовое масло от отечественного производителя!!!!
        1
    • Шпуньтик Вий
      22 окт. 2021 г., 9:14:07
      Ответить
      и утром, и в обед! и натощак, и после новогоднего стола!!!

      кое у кого будет наблюдаться зависимость от вакцин. Если не уколоть Спутником вовремя - начнется ломка.

      Лучше бы ваксеры водку пили... С чесноком
      2
  • Так у них
    22 окт. 2021 г., 9:15:44
    Ответить
    такая политика
    кто заплатит про того и пишут. новостей действительно нет.
  • Трут, всё что кажется им
    22 окт. 2021 г., 9:16:15
    Ответить
    неприятной правдой. Оставляют одну туфту
    Кто-что обещает, какие громадные планы у правительство, рейды за синяками, и бред про чеснок, про кофе, про картофель.
    • Забыли
      22 окт. 2021 г., 9:27:53
      Ответить
      еще
      дятлова!
  • Объясните!
    22 окт. 2021 г., 9:21:27
    Ответить
    Неужели для этого нужно учиться на врача ?
  • 555
    22 окт. 2021 г., 10:34:10
    Ответить
    Все вредно, кроме спутника V
    2
  • Овощевод
    22 окт. 2021 г., 11:45:58
    Ответить
    Не надо советовать чушь!
    Скоро вообще загнешься от советов таких вот "врачей" купивших диплом в переходе
  • ме Коми мужик
    22 окт. 2021 г., 12:10:10
    Ответить
    Чеснок вреден? А те суррогаты что на полках битком , заманивают молодежь не вредны? Что о их вреде не пишете
    • Александр Щиголев
      22 окт. 2021 г., 13:33:17
      Ответить
      Раскрою тайну таких вот рекомендаций ...
      .
      Чеснок отличный антиковид! Как и против других зараз.

      Снижение потребление чеснока повысит заболеваемость.

      А значит, доходы возрастут ...
      4
      • Жанна
        22 окт. 2021 г., 14:08:28
        Ответить
        Вы бы не закусывали, Александр, чесноком и подобными продуктами, а то невозможно с вами стоять рядом, ей богу, разве не видите, что люди от вас морщатся и отворачиваются
        • Жанна
          23 окт. 2021 г., 11:23:13
          Ответить
          страшно
          неравнодушна к Сашке, но была отвегнута, от неё аж желчь прёт.
  • Гы
    22 окт. 2021 г., 14:03:57
    Ответить
    Хозяйке на заметку: если перед покраской оконных рам съесть тарелку горохового супа с чесноком, то запах краски будет не таким сильным.
    • Иоланта
      22 окт. 2021 г., 14:46:28
      Ответить
      Горох это оперетта, а чеснок- кантата
    • Иоланта
      22 окт. 2021 г., 14:46:30
      Ответить
      Горох это оперетта, а чеснок- кантата
      • Не
        22 окт. 2021 г., 16:30:44
        Ответить
        Горох это прелюдия.