10:10, 29.05.2012 / ЭКОЛОГИЯ

Породистые сыктывкарские собаки впервые выйдут на парад

В рамках празднования Дня окружающей среды в столице Коми впервые состоится парад собак разных пород. Мероприятие пройдет на стадионе в парке имени С.М. Кирова, 2 июня с 11.00 до 13.00, сообщила пресс-служба мэрии.

По словам организаторов показа (ООО КС «Кинология Севера Плюс»), в параде примет участие порядка двух десятков собак разных пород. Причем зрителям не просто покажут четвероногих друзей, но и подробно расскажут об истории каждой представленной породы, а также в целом об истории собаководства.

Также в рамках мероприятия пройдут веселые викторины для самых юных сыктывкарцев. Помимо этого маленькие зрители смогут попробовать себя в дрессуре. Под руководством опытных тренеров дети смогут научиться отдавать базовые команды.

Напомним, 2 июня в Сыктывкаре пройдет масштабное празднование Дня окружающей среды. С 10 часов утра на Стефановской площади города и парке им. С.М. Кирова начнут работу разнообразные праздничные площадки.

С программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте администрации Сыктывкара - www.syktyvkar.komi.com



668

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ватсон
    29 мая 2012 г., 12:26:55
    Ответить
    праздник?
    День Окружающей Среды. Кругом одни собаки. Сюрреализм... Весело!
  • печора
    29 мая 2012 г., 14:11:32
    Ответить
    немецкая овчарка 1 год.
    Родилась 1 июня,мне скоро 1 год, хочу взять уроки у опытного кинолога. Хочу выполнять правильные команды. В Печоре нет клуба собаководства, проведите курсы, желающих будет много.
  • черепаха Тротила
    30 мая 2012 г., 9:04:07
    Ответить
    А в рамках дня окружающей среды интересуюсь - а запланировали ли устроители показательную акцию по убиранию собачьих какашек ?
    • противник
      30 мая 2012 г., 9:08:08
      Ответить
      собак
      Черепаха опередила меня с вопросом. Пропуск на выставку заводчикам с совками и мусорными мешками. За обсирание кустов питомцами- штрафовать хозяев живности за несанкционированный сброс отходов.