content/news/images/135341/BOB_6412-3_mainPhoto.jpg
09:11, 22.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В Ухте со счета умершего ухтинца списали полмиллиона рублей

Жительница Ухты 1962 года рождения сообщила полицейским, что с банковской карты умершего мужа неизвестные похитили 527 тысяч рублей.

В Ухте со счета умершего ухтинца списали полмиллиона рублей
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, в ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже денежных средств причастна сестра умершего супруга потерпевшей. Женщина 1963 года рождения, организовывая похороны родного брата, похитила его банковскую карту. Половину суммы ухтинка потратила на похороны, другую - на свои собственные нужды.

Сейчас возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст.158 УК ПФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Расследование продолжается.

3603

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Мародерство
    22 окт. 2021 г., 9:37:53
    Ответить
    по высшему разряду. Возместит ущерб и условкой может отделаться. А не то на зону...
    • !!
      22 окт. 2021 г., 17:22:17
      Ответить
      если снимала по пин коду, значит и при жизни братца денежки приворовывала без его разрешения
    • 321
      24 окт. 2021 г., 17:43:25
      Ответить
      А почему потерпевшая не хоронила супруга? А теперь первая за наследством
  • Друг
    22 окт. 2021 г., 10:08:14
    Ответить
    Вот это сюжет
    У меня у знакомой приставы незаконно у умершего отца за полгода, пока она не вступила в наследство, 300 тыс списали и никакого дела не возбуждено. Год уже не можем вернуть
    1
  • сестра умершего
    22 окт. 2021 г., 10:32:44
    Ответить
    Похоронила брата, а ей какие то предъявы.
    Так, кто крыса?
    3
  • 123
    22 окт. 2021 г., 10:57:10
    Ответить
    идиотизм.
    Если не на что родным хоронить, то почему нельзя использовать денежные накопления умершего? Отчитаются банку (нотариусу или кому там надо..) чеками. Или кредит у барыг под залог квартиры/почки брать под 50% годовых предлагают?
    • ..
      22 окт. 2021 г., 11:20:19
      Ответить
      После смерти
      Нельзя трогать сбережения покойного по закону.
      • ???
        22 окт. 2021 г., 12:23:36
        Ответить
        по какому закону нельзя трогать имущество и сбережения умершего???
        2
        • ..
          22 окт. 2021 г., 14:24:29
          Ответить
          по Гражданскому кодексу.
          имущество и сбережения умершего - принадлежат наследникам через 6 мес.
          иначе - это кража
        • Иди почитай
          22 окт. 2021 г., 17:09:09
          Ответить
          Наследственное право.....стюпид...
      • 111
        25 окт. 2021 г., 18:49:30
        Ответить
        Человек, который занимался похоронами, предоставляет нотариусу чеки, документы, подтверждающие расходы на погребение, и еще до 6 мес. получает деньги (не помню точно, какой лимит по закону). Жена - сразу получает 1/2 вклада. Так было, когда мы хоронили отца.
  • Сыктывкар
    22 окт. 2021 г., 12:05:04
    Ответить
    Закон, о каком законе Вы пишите... А на какие средства хоронить... Люди нищие, в богатой республике...
    • А вы не путайте закон и справедливость.
      22 окт. 2021 г., 22:49:53
      Ответить
      А также закон и здравый смысл.
  • Так вот
    22 окт. 2021 г., 12:20:31
    Ответить
    Сестра это вторая очередь наследников, первая - родители , дети , супруги. и даже им 6месяцев трогать имущество умершего запрещено даже совместнонажитое, например - пользоваться автомобилем. А деньги снимать только с разрешения нотариуса.могут появиться новые наследники первой очереди - внебрачные дети , биологические родители или неразведёные бывшие супруги.
  • Хм
    22 окт. 2021 г., 16:37:41
    Ответить
    Интересно, а почему организацией похорон занималась сестра, а не жена? А вдова опомнилась после? Возможно, она и не жила с ним. Так часто бывает: ухаживать не хотят - нет желающих утки выносить, не хотят и хоронить и платить за всё, а как наследство получать, так наследники тут как тут.
  • 1
    22 окт. 2021 г., 17:13:59
    Ответить
    дык сестра знала, что не наследница, ни кто не заставлял хоронить, да " похоронные" государство предоставляет - на земле не оставят. За 527 тыс. в мавзолее захоронила что ли?
    2
  • Надо писать завещания.
    22 окт. 2021 г., 22:53:09
    Ответить
    Но если завещания нет, а у сестры и карта, и пин-код - значит умерший ей доверял всецело. Считаю, это надо приравнять к завещанию.
    1
    • ...
      23 окт. 2021 г., 6:27:51
      Ответить
      А сколько стоит то похоронить нынче то?
    • хм
      23 окт. 2021 г., 9:46:48
      Ответить
      "без бумажки я букашка......"раз не было завещания, то и доверия не было, а вот с женой НЕ РАЗВОДИЛСЯ - такова была ВОЛЯ умершего, а далее по Законам...
  • ????
    23 окт. 2021 г., 9:56:01
    Ответить
    А почему умерший не писал завещания и не разводился??? Потому что не хотел что б всё досталось кому то , а осталось жене. детям, родителям т.к. был в здравом уме и твёрдой памяти.