10:52, 29.05.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пройдет конкурс «Ступени мастерства»

29 и 30 мая в Сыктывкаре впервые пройдёт конкурс среди преподавателей дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства под названием «Ступени мастерства». Как сообщила пресс-служба городской администрации, показать свое профессиональное мастерство в конкурсе, организатором которого выступает Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа, смогут все желающие с педагогическим стажем работы не менее трех лет.

Заявки на участие в «Ступенях мастерства» подали более 40 преподавателей из музыкальных школ и школ искусств города и близлежащих районов. Участники будут выступать в нескольких номинациях: «Преподаватель-музыкант», «Моя методика», «Моя исполнительская деятельность» и «Социально - значимая творческая инициатива».

По словам организаторов и авторов идеи, проведение такого мероприятия будет способствовать повышению престижа профессии педагога, позволит выявить и поддержать талантливых преподавателей, а впоследствии возможно создание единой городской базы педагогических методик и технологий обучения детей в сфере культуры и искусства.

Учредителем конкурса является Управление культуры администрации Сыктывкара.

1007

Комментарии (0)

Добавить комментарий