content/news/images/135401/IMG_3858_mainPhoto_mainPhoto-1_mainPhoto.jpg
10:30, 23.10.2021 / ЭКОНОМИКА

Как будет выплачиваться пенсия в нововведенные нерабочие дни

Ежегодно в период ноябрьских праздников пенсии перечисляются заблаговременно тем гражданам, которые получают выплаты в дни, совпадающие с праздничными по случаю Дня народного единства.

Как будет выплачиваться пенсия в нововведенные нерабочие дни
Фото из архива БНК

Так, в нынешнем году нерабочими праздничными днями считаются 4 и 5 ноября, подчеркивает «Российская Газета». Соответственно, если человек получает пенсию именно в эти даты, то ему ее заранее зачислят на счёт, переведут на карту или доставят почтальоны. Потому что в эти дни не работают ни сотрудники Пенсионного фонда, ни финансовые учреждения, ни «Почта России».

Но из-за угрозы распространения коронавируса нерабочими днями по указу президента объявлен период с 30 октября по 7 ноября. Некоторые регионы вводят нерабочие дни ещё раньше. Например, в Москве уже с 28 октября. Означает ли это, что пенсию за ноябрь начнут перечислять в конце октября?

Как пояснили «РГ» в Пенсионном фонде России, сотрудники ПФР продолжат работу в период ограничений. Некоторые изменения могут произойти в работе клиентских служб ПФР. Поэтому если у человека есть необходимость посетить отделение фонда, стоит заранее уточнить графики работы клиентских служб в период ограничений. Но на перечислении выплат в финансовые и доставочные организации период нерабочих дней не сказывается.

Отделения «Почты России» с 30 октября по 7 ноября также будут работать по обычному графику за исключением 3, 4 и 5 ноября. 4 ноября - государственный праздник и в этот день все почтовые отделения будут закрыты. 3 ноября почтовые офисы закроются на час раньше, а 5 ноября будут работать по графику субботы.

«Актуальный график работы отделений можно найти на сайте компании pochta.ru и в мобильном приложении. Круглосуточные отделения в Москве и Санкт-Петербурге будут работать без изменений», - пояснили «РГ» в «Почте России». Там добавили, что почтальоны доставят пенсии и пособия по расписанию, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ.

Крупные банки, входящие в топ-50 по активам, в основном будут работать по стандартному графику в нерабочие дни, рассказали «РГ» их представители.

3270

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Анна
    23 окт. 2021 г., 11:00:48
    Ответить
    Деду моему не давайте, пропьёт, революционер старый
  • коми
    23 окт. 2021 г., 12:44:29
    Ответить
    не привитым пенсам пенсии не давать
    3
    • Курку ма
      23 окт. 2021 г., 13:35:18
      Ответить
      Совершенно согласен. Они бессмертные, а мы сдохнем.
  • Блокк
    23 окт. 2021 г., 15:11:58
    Ответить
    Бежит солдат, бежит матрос, стреляют на ходу..