content/news/images/135407/BOB_1465_mainPhoto_mainPhoto-1_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: умерли еще 14 человек

Количество выявленных случаев заболевания за сутки приблизилось к 300.

Коронавирус в Коми: умерли еще 14 человек
Фото из архива БНК

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 23 октября в Коми официально подтверждены 76 319 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+299 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 68 258 человек, за сутки выписали 166.

Число умерших от коронавируса увеличилось на 14 и составляет 1924.

karta-23-oktyabrya.jpg

2916

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Житель
    23 окт. 2021 г., 11:09:24
    Ответить
    До прививок так не умирали…это конечно однозначно каждый человек встретится с вирусом ковид дело времени…но кажется прививка приближает это..
    23
    • Уважаемый,
      23 окт. 2021 г., 11:30:33
      Ответить
      вы сделали неправильный
      логический вывод: умирали так не до прививок, а до появления нового более заразного штамма. А мы расслабились, не предохраняемся и всю вину перекладываем на всем известные лица... Короче, во всем Путин виноват!
      22
      • появления нового более заразного штамма
        23 окт. 2021 г., 11:46:53
        Ответить
        Уколотые разносчики всего нового
        14
      • Вы его
        23 окт. 2021 г., 12:03:01
        Ответить
        видели, этот новый, более заразный штамм? Может быть проблемы из-за смены стандартов, лечения, изза неэффективного арбидола и прочих пустышек? Хватит врать! Надо заболевших лечить, а не здоровым бодягу вкалывать!
        А предохраниться в нынешних условиях просто невозможно.
        И опять проблемы в организации борьбы с Ковидом, выраженные в по.уизме властей и руководителей всех уровней.
        В начале ковида на входе в каждое учреждение, общественнооое место, вокзал. больницу, театр измеряли температуру посетителей, контролировали наличие масок и перчаток, обрызгивали руки дезинфицирующим раствором, проводили дезинфекцию помещений, подъездов, лифтов, чуть ли не закаждым входящим протирали дверные ручки. И где это все сейчас? Все пустили на самотек, заходи куда хочешь, туда заходи, без перчаток, можешь даже с соплями и кашлем, но главное, чтоб QR код имел, а болен ты или нет, переносишь заразу или здорров - никого не волнует.
        Странная борьба с Ковидом, не правда ли?
        7
        • Шиворот, на выворот
          23 окт. 2021 г., 12:06:55
          Ответить
          Кто громче всех кричит: - Держи голубого
          1
          • голубой
            23 окт. 2021 г., 12:15:10
            Ответить
            зачем голубого держать?)))
        • Пенсионер
          23 окт. 2021 г., 12:12:38
          Ответить
          Берегите себя. Носите маски.
          Подъезды надо мыть, остановки и транспорт протирать, в торговле все должны ходить с тряпками и прыскать все и везде, кашлять надо себе в карман.
          6
        • Лена
          23 окт. 2021 г., 12:13:15
          Ответить
          Все верно сказано Пустили все на самотек Только статистику показыва.ют
          2
        • Полностью поддерживаю
          23 окт. 2021 г., 14:01:16
          Ответить
          Ваш комментарий.
        • Я
          23 окт. 2021 г., 16:34:07
          Ответить
          Дома и на улице ни разу не чихнутА в отдельные магазины зайдёшь, остановиться не можешь от кашля. Чего они разбрызгивают?
          Или у меня аллергия на нынешние цены?
          1
        • Ирина
          23 окт. 2021 г., 17:07:21
          Ответить
          ***
          А вы не забыли, что все было закрыто. Даже транспорт не ходил. У нас из посёлка до города полностью было остановлено движение, школы закрыты. А то, что новый штамм, то раньше дети не болели и это правда, а сейчас в школах классы на карантине из-за заболевших одноклассников. И болеют дети тяжело. Вот вам и доказательства.
        • Житель Коми
          23 окт. 2021 г., 19:13:09
          Ответить
          Разруха в головах у тех, кто призывает невакцинироваться!!! У нас в коллективе заболели ковидом двое. Привитая просто 2 дня на больничном дома, а непривитой ушел из жизни! Жаль!
          5
          • Я не призываю не вакцинироваться
            24 окт. 2021 г., 0:24:59
            Ответить
            Я не вакцинируюсь. Почему - моё дело. Может, я уколов боюсь.
            Вы - вакцинируйтесь хоть каждый день, ваше право. Только не лезьте ко мне со своими рассказами о том, что надо уколоться!
            1
      • нее
        23 окт. 2021 г., 12:19:52
        Ответить
        это байден
      • детектор
        23 окт. 2021 г., 20:24:39
        Ответить
        Я вам про новый штамм открою секрет Полишинеля:
        согласно данным опубликованного институтом им. Гамалеи, штамм Дельта aka в Москве ещё в июле составлял 99,5% всех заражений, то есть практически все. Полагаю, в регионах должно быть то же самое - пусть с небольшой задержкой.

        Тем не менее, с 6 июля по 27 сентября было "плато" смертности на уровне где-то около 760 смертей в сутки, 27 сентября было 770, а потом кривая смертности резко взлетела вверх до нынешних 1038 в сутки.

        Есть объяснение, почему тотальная Дельта не косила россиян два с половиной месяца - жалела перед выборами? Надо же, какая сознательная...

        К сожалению, скриншоты здесь разместить нельзя, было бы понятно и без слов: нам просто беззастенчиво врут.
        • детектор
          23 окт. 2021 г., 20:28:30
          Ответить
          пруф
          Желающие могут загуглить "ourworldindata org covid vaccinations daily new confirmed COVID-19" и убедиться своими глазами. По поводу процента Дельты - "One-shot immunization with Sputnik Light " на medrxiv
    • Умирают от короны
      23 окт. 2021 г., 11:33:38
      Ответить
      не привитые
      и сильно болеют тоже не привитые. Я привит мне до некоторого места, будет жить непривитый или нет. Не хочешь заботиться о своём здоровье - на кладбище, скатертью дорога.
      38
      • Круто!
        23 окт. 2021 г., 12:07:07
        Ответить
        Из-за тебя, привитого разносчика заразы могут умереть дети и тебе пофиг?
        12
        • Ясен пень
          23 окт. 2021 г., 12:15:16
          Ответить
          Сознание невозможно привить. Жулику бесполезно говорить не бери взятки и не воруй. Он все прекрасно понимает у кого он ворует, и последствия своего воровства, и пока его не посадят -ничего не поймет.
          4
        • Ирина
          23 окт. 2021 г., 17:11:10
          Ответить
          *
          А из-за вас непривитых люди заболевают и умирают. Где доказательства, что привитые заражают. Один, типа вирусолог, сказал, остальные подхватили. И ещё, странные люди, во всякие чипы, графены и пр. ерунду охотно верят, а то что вирус опасный и прежде всего своими последствиями -нет.
          6
      • не факт
        23 окт. 2021 г., 12:22:27
        Ответить
        привитая знакомая лежит в больнице, увезли в тяжелом состоянии. А уж как боялась, предостерегалась!!!!
        4
        • Немудрено.
          23 окт. 2021 г., 12:50:28
          Ответить
          Основное правило вакцинации - вакцинировать можно только абсолютно здоровых людей.
          Между тем ВОЗ оценивает, что у нас только пять процентов здоровых людей. (пруф ищите по фразе: "ВОЗ обнаружила в России только пять процентов здоровых людей") Оценки наших профессионалов чуть-чуть оптимистичнее: не пять, а семь процентов здоровых.
          Скорее всего ваша знакомая болела и врач не выявил перед вакцинированием ее заболевание. Пусть подает в суд, если выживет.
          2
          • Какой суд
            23 окт. 2021 г., 19:46:34
            Ответить
            Она же подписала, так что онитутнепричём
      • Ну дык и чего ж ты всем впариваешь этот укол?
        24 окт. 2021 г., 0:26:40
        Ответить
        Если тебе до одного места?
    • Аналогично рассуждали наши предки -
      23 окт. 2021 г., 11:36:22
      Ответить
      Солнце вращается вокруг Земли, это же очевидно. Неважно, что говорит наука. Важно то, что я сам вижу.
      «В июле 2021 года преобладающим штаммом коронавируса в Москве был дельта-вариант SARS-CoV-2 и его “дочерние” линии: B.1.617.2, AY.4, AY.5, AY.6, AY.10, AY.12, AY.20, AY.23, AY.24, но в основном B.1.617.2 и AY.12. Учет иммунной прослойки в 46% позволил рассчитать эффективность однодозной вакцины против дельта-варианта в Москве в течение первых трех месяцев после вакцинации на уровне 69,85% (от 64,08% до 74,70%). В группе 18-29 лет общая эффективность вакцины равнялась 88,61%, в группе 18-59 лет — 75,28%. С возрастом эффективность имела тенденцию к снижению и в группе старше 60 лет составила 51,98%»
      3
      • Ты лично
        23 окт. 2021 г., 12:10:36
        Ответить
        видел все эти штаммы? Лично считал эффективность, учитывал иммунную прослойку?
        Тебе просто все это впихнули в твои неокрепшие мозги, а ты и веришь любому чиху.
        Зри в корень!
        2
        • Ольга
          23 окт. 2021 г., 17:14:58
          Ответить
          А
          Вы лично видели реальную статистику, где сказано что привитые болеют и больше, чем непривитый. Причём, реально вакцинированные, а не только на бумаге с qr кодом, а сама вакцина в утиль.
          Или вам все это впихнули в ваши неокрепшие мозги, а вы и верите всему
      • Совет
        23 окт. 2021 г., 12:16:28
        Ответить
        Нужно провести перепись летучих мышей и выявить все штаммы вируса.
    • Не читал
      23 окт. 2021 г., 13:17:21
      Ответить
      Не надоело за два года эту тему мусолить????
      Одно и тоже каждый день....
      Один только ор, одни псевдо вирусологи, одни пустозвоны, одни трепачи пишут каждый день.
      Все такие умные и в ковиде так разбираются, что диву даешься как еще ковид не победили.....
    • Народ
      23 окт. 2021 г., 14:04:59
      Ответить
      Не выпускать Уйбу из республики
      Если драматург написал нам пьесу как вести себя на выходных, так пусть с нами остается. Заблокировать билеты в Москву
      • Ник
        24 окт. 2021 г., 14:16:02
        Ответить
        Уйбу на изоляцию
  • Это
    23 окт. 2021 г., 11:19:52
    Ответить
    катастрофа
    пора вводить ограничения с сегодняшнего дня
    7
    • или
      23 окт. 2021 г., 11:43:43
      Ответить
      орден Уйбе. окончательно убита медицина
      1
    • Я
      23 окт. 2021 г., 12:15:24
      Ответить
      Карантин на 2 недели, и не слушать никого. Только решительные меры приостановят рост заболеваний
      10
      • Угу
        23 окт. 2021 г., 13:09:00
        Ответить
        Так боссы уже сказали «лохдауна не буит!»
        • Повышения пенсионного возраста тоже не было,
          24 окт. 2021 г., 0:28:50
          Ответить
          потому что самый главный босс говорил, что, пока он босс, он этого не допустит.
    • Прямая связь
      23 окт. 2021 г., 12:48:36
      Ответить
      С короной у Уйбы. Коронавирус к нам придет только 30.10, до этого числа в Коми можно не пользоваться масками, проводить шумные сборища и т.п.
      1
      • Не страшно.
        23 окт. 2021 г., 12:57:49
        Ответить
        После 30-го нас QR-код защитит.
  • умерли еще 14 человек
    23 окт. 2021 г., 11:45:26
    Ответить
    Жестокая расправа над инакомыслящими
    4
  • Надоело
    23 окт. 2021 г., 11:47:22
    Ответить
    Когда же люди поймут, что вакцинация неизбежна! Чем быстрее сделают прививки, тем ближе возможность перейти к прежней нормальной жизни. Сейчас штаммы лютуют, каждый следующий будет коварней и опасней. Что вы ждёте? Быстрее надо остановить это безумия! Прививайтесь, пожалуйста! Ведь от вас зависит и наша жизнь!
    32
    • Надоевшему
      23 окт. 2021 г., 11:55:05
      Ответить
      Вы привились? Вы сделали свой выбор? Замечательно. Дайте возможность остальным сделать свой выбор. Захотят - привьются, не захотят - это их право. Вы же привились. Что вас беспокоит? Даже если вы подхватить этого вируса, вы, по словам медиков, должны переболеть в лёгкой форме. Так что все в порядке. А те, кто не привился, они сами несут ответственность за свою жизнь. Не надо за них волноваться. Они сами знают, на что идут. И я в их числе.
      7
      • Ольга
        23 окт. 2021 г., 17:17:37
        Ответить
        Угу
        Но мой ребёнок не привит. А он может столкнуться с вами в транспорте, в тц и пр.
        Почему он должен из-за вас рисковать.
        6
        • Точно также
          23 окт. 2021 г., 21:48:38
          Ответить
          он
          может столкнуться в транспорте, ТЦ и т. д. с кем то из тех, кто привит и переносит заболевание в лёгкой форме.
          И как тогда? Или вы так далеко не задумываетесь?
          1
          • Ольга
            23 окт. 2021 г., 22:18:50
            Ответить
            Да
            Но кто вам сказал, что те кто привиты все обязательно заболевают, пусть и в легкой форме. Они, вероятней всего, вообще не заболеют и не станут разносчиками. Я в кабинете была и тесно общалась с коллегой, которая заболела короной, мой тест отрицательный.
            3
            • Ха
              23 окт. 2021 г., 23:51:11
              Ответить
              Кто сказал? Да те же врачи и говорят. Вакцина - не 100% средство защиты. И привитые точно так же болеют. А все ваши вероятностные выкладки - это ваши фантазии
    • Церковь
      23 окт. 2021 г., 12:10:43
      Ответить
      всё в Божийх руках
      прививка - это растянутая агония
      7
      • А вот
        23 окт. 2021 г., 12:52:44
        Ответить
        Митрополит Иларион заявил, что непривитые от коронавируса будут замаливать свой грех всю жизнь!
        1
    • Привитому
      23 окт. 2021 г., 12:12:53
      Ответить
      Да, и сидите дома, не высовывайтесь. Уверовав в вакцину и перестав предохраняться, вы соберете всю грязь, где только можно, и прикрывшись QR-кодом разнесете ее по всему миру, заразив ни в чем не повинных людей, в особенности детей.
      5
    • И нам надоело
      23 окт. 2021 г., 13:09:52
      Ответить
      Вам , привитым, напоминать : НОСИТЕ МАСКИ! А то сделали прививки и отвечают: ,, Нам не страшен серый волк и МАСКИ носить не будем". А вы ведь тоже привитые заболеваете и являетесь переносчиками КОВИДИКА.
      2
  • Тамара
    23 окт. 2021 г., 11:49:54
    Ответить
    Число заболевших
    Так сколько заболевших выявлено за последние сутки 278 или 299 ?
  • До
    23 окт. 2021 г., 12:00:17
    Ответить
    Прививаетесь скоро, удачи
    1
  • Поп
    23 окт. 2021 г., 12:01:15
    Ответить
    Лучше бы сказали, сколько умерших было привито, раз не говорят, значит все-таки и привитые умирают....
    4
    • Это как посчитают.
      23 окт. 2021 г., 12:30:31
      Ответить
      Пока привитым считается тот, кто не ранее 2-х недель назад сделал второй укол.
      Если умер после первого укола, то он умер непривитым.
      • В Германии
        23 окт. 2021 г., 12:35:08
        Ответить
        Вообще отказались считать привитыми тех, кто вакцинирован вакциной Спутник V
        1
        • Игорь
          23 окт. 2021 г., 17:22:12
          Ответить
          Вот
          Меньше всего волнуют как относятся к нашей прививке в Германии.
          1
          • Почему?
            24 окт. 2021 г., 0:35:52
            Ответить
            Вы считаете, их канцлеру по фиг на свой народ ещё больше, чем нашему президенту на свой?
            Я напомню, в Германии канцлера избирает не канцлер, а народ.
            И там есть реальная оппозиция, причём, живая, на свободе и даже в бундестаге.
            И если канцлер запретит гражданам спасаться хорошей вакциной (хоть она российская, хоть корейская, хоть сомалийская) только потому, что "я с ними не дружу", то вылетит из своего кресла, как пробка из бутылки шампанского.
            К тому же Меркель вроде как дружит с Путиным по Северному потоку...
            1
  • местный
    23 окт. 2021 г., 12:11:54
    Ответить
    ковид
    Эпидемию не остановить , пока не будут введены жесткие ограничения как в Китае и Западной Европе и штрафы за появление в магазинах и транспорте . Почему в Германии умерло позавчера 74 человека при населении 80 млн. человек , а в РФ при населении 140 млн. - 1036 человек. Там власти заботятся о людях , а у нас только об "обнулении".
    6
    • маленький нюанс
      23 окт. 2021 г., 12:49:49
      Ответить
      В германии не прививаются спутником.
      Там прививаются в основном пфайзером и астрозеной. Версия о том, что может быть все дело в этом не появляется?
      1
      • Гога
        23 окт. 2021 г., 15:29:14
        Ответить
        не передергивайте
        В Германии процент привитых значительно выше - посему и смертность ниже. У нас же полная страна идиотов антипрививочников доводит до такого итога!
        8
    • Не важно, как голосовали, важно, как посчитали.
      24 окт. 2021 г., 0:40:22
      Ответить
      Чапаева застрелили, или Чапаев утонул?
      Говорят, утонул, но если бы не раненая рука (а может, не только рука), выплыл бы.
      Человек одной ногой в могиле и вдруг заразился ковидом, ковид подтолкнул, а без ковида прожил бы на неделю дольше (а может, и нет) - причина смерти ковид или не ковид?
  • Сердобольный
    23 окт. 2021 г., 12:45:23
    Ответить
    Тлько массовые растрелы антипрививочников могут переломить ситуацию.
    13
    • Сердобольному.
      23 окт. 2021 г., 12:55:39
      Ответить
      Ты случайно не потомок "Инталаговцев"? Фашизмом от тебя прет на всю коми.
      • 123
        23 окт. 2021 г., 13:13:48
        Ответить
        Это следующий из шаг - мерять черепа линейкой, и если не соответствует рекомендациям Минздрава - того
  • У меня вопрос
    23 окт. 2021 г., 12:46:40
    Ответить
    У нас каждый день тот самый рывок или скачок?
    • 11
      23 окт. 2021 г., 12:58:27
      Ответить
      Это последствия затягивания поясов ....
      • Очень интересно
        23 окт. 2021 г., 14:06:47
        Ответить
        Читать комментарии, особенно на сон грядущий. Лучше любого бестселлера. Пишите, почитаем.
  • Андрей
    23 окт. 2021 г., 16:20:57
    Ответить
    У меня тупые вопросы
    Если российское государство так заботиться о своих жителях, почему тогда не разрешает ввоз западных вакцин? Почему? Боится, что в вакцинах чипы и мы станем их биороботами? Или после западных вакцин мы начнём массово вымирать? Может дело в деньгах, которые зарабатывают фармкомпании приближённые к власти? Почему? Здесь много умных, так ответьте на этот вопрос.
    2
    • Вопросы и правда тупые.
      24 окт. 2021 г., 0:45:13
      Ответить
      Уже более 7 лет давят бульдозерами импортные помидоры, а ты только сейчас начал задавать вопросы.
      Импортные помидоры давят для того, чтобы ты покупал помидоры у агрохолдингов, приближённых к власти. Пфайзер запрещают для того, чтобы ты покупал Спутник.
      Вот тебе ещё вопрос для раздумий: Если коронавирус кончится - приближённые к власти фармкомпании тихо свернут бизнес и отправятся на пенсию? Или?
  • А аот
    23 окт. 2021 г., 19:36:07
    Ответить
    В Украине несколько видов прививок в т .ч. Зарубежных. У нас нет. Я бы импортной привился. Нашей нет доверия.
    3
  • ЁЖИК
    23 окт. 2021 г., 23:55:36
    Ответить
    Всем понятно, непривитые - сдохнут! Есть фильм "Ищу друга на конец света"
  • Глобус
    24 окт. 2021 г., 1:33:52
    Ответить
    Надеюсь, что это льготники. Жалко работающих людей, которые их кормят.
  • Кто сказал,
    24 окт. 2021 г., 18:05:05
    Ответить
    что привитые не болеют? Также заражаются и болеют. Они еще и представляют опасность, если переносят болезнь бессимптомно или легко- на ногах. Других- то они серьезно заражают. Правила для всех- маски надо носить.