content/news/images/135409/BOB_5703-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми назвали районы, дающие максимальный прирост больных коронавирусом

Первое место печального антирейтинга удерживает Сыктывкар.

В Коми назвали районы, дающие максимальный прирост больных коронавирусом
Фото из архива БНК

Как сообщает Роспотребнадзор Коми, наибольший прирост заболевших коронавирусом за сутки в Сыктывкаре – 91 случай, Ухте – 64, Усинске – 20, Сосногорском районе – 16, Воркуте и Усть-Куломском районе – по 13. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением находятся 11 715 человек.

За последние сутки снято с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 219 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

5257

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • От вируса
    23 окт. 2021 г., 12:38:58
    Ответить
    А где можно. Fazer привиться?
    • Зачем вам Pfizer? Ищите Модерну хотя бы.
      23 окт. 2021 г., 13:23:05
      Ответить
      В июле, после повсеместного распространения дельта-штамма, в Америке провели исследование вакцин. Против госпитализации эффективность Модерна 81%, Пфайзер 75%. Против заражения эффективность Модерна 76%, Пфайзер 42%.
      4
    • Мамашео
      23 окт. 2021 г., 13:30:39
      Ответить
      Турагентства Туры по вакцинации предлагают. Покупайте и езжайте прививаться.
  • коми
    23 окт. 2021 г., 12:39:10
    Ответить
    Ну давайте прививайтесь уже,не привитые остались только слабоумные.Пожалейте наших врачей.Я предлагаю не вести приём больных которые не привились
    50
    • Неправильно вопрос ставишь
      23 окт. 2021 г., 12:43:51
      Ответить
      Я бы сказал аполитично
      Не в тренде идешь
      Все на вакцинацию
      А потом на перевакцинацию
      И так каждые 6 месяцев
      А кто перевакцинировался менее 10 раз тот враг и приему у врачей не подлежит
      8
    • Поздно
      23 окт. 2021 г., 12:48:02
      Ответить
      Уже сложилась антипрививочная идеология. Над этим хорошо и активно работали и работают. На каждый аргумент есть контраргумент. Напр., врачей не жалко, ибо они сами делают всё для увеличения ковидных диагнозов, чтобы подольше получать большую доплату к з/п. А контрпропаганда от государства предельно слабая. К тому же власти не представляют себе объём мусора, забитого в голову рядового россиянина за последние 30 лет. Причём по попущению самих властей.
      4
      • да ну
        23 окт. 2021 г., 14:45:48
        Ответить
        Антипривививочники были всегда. И 50 и 100 лет назад. Вот только потом когда они заболевать начинают или их родственники или еще хуже, то первые бегут прививаться. Все это уже пройдено и не ново.
        17
        • Сыктывкар
          23 окт. 2021 г., 15:19:12
          Ответить
          Родственница привилась от ковида в мае месяце, а в августе умерла от ковидной пневмонии. У кого много здоровья, идите прививайтесь, вливайте в себя химию пожизненно...
          13
          • Давай рассказывай про "родственницу и прочую"
            23 окт. 2021 г., 15:34:18
            Ответить
            Выложи документы, кейс, вот - сертификат о вакцинации вот считетельство о сметри от ковида. СЛАБО? Значит брехло (далее матом)
            Привилась она, и умерла, да да. А сегодня 16 человек умерли угадай сколько было непривитых? Боже какие далдоны....

            Рекомендую Видео от доктора Комаровского "На кладбищах места еще есть" 2 минуты видео, в поиске находится.

            С украины но тоже про вакцинацию....Антипрививочникам посвящается.
            26
          • Ну че сыктывкар, загружаешь доки?
            23 окт. 2021 г., 15:40:53
            Ответить
            Мы ждем аж интересно стало. Куда нибудь в облако положи. ФИО можешь затереть.
            Было много здоровья, Май прививка, август смерть от ковида. Или ты обычное местное трепло?
            13
          • РК
            24 окт. 2021 г., 16:47:27
            Ответить
            Сыктывкар, за распространение ложных сведений по данной теме есть уголовная статья теперь. Жди стука в дверь от органов
            1
    • Узко мыслите, гражданин!
      24 окт. 2021 г., 0:17:30
      Ответить
      В инфекционку не вести приём больных, которые не привились. В тубдиспансер и онкологию не вести приём больных, которые курили. В стоматологию не вести приём больных, которые кушали много сладкого. В КВД не вести приём больных, которые занимались секисом вне брака или без резины. В травматологию не вести приём больных, которые ходили по улице без каски и не зашиповали обувь. В кардио не вести приём больных, котрые смотрели по ТВ новости. В перинатальный не вести приём рожениц, которые занимались секисом.
      1
  • Ольга
    23 окт. 2021 г., 12:42:34
    Ответить
    я поддерживаю коми,врачи должны тоже себя обезопасить.Везти прием только привитых,а куда смотрят работодатели ,их надо штрафовать
    43
    • А разве есть прививки
      23 окт. 2021 г., 12:45:50
      Ответить
      Одобренные ВОЗ?
      Таковых в России и нет.
      Получается вести прием вообще нельзя
      4
      • А каков статус ВОЗ? Страны сами решают.
        23 окт. 2021 г., 12:53:59
        Ответить
        Еврокомиссия летом признала сертификаты вакцинации из Сан-Марино, они действительны на всей территории ЕС и в Шенгенской зоне. Большинство в стране привито «Спутник V».
        2
        • Капитан Внунгель
          23 окт. 2021 г., 14:27:28
          Ответить
          Каке вакцину назовете, так она и поплывет.
          Вакцину надо было назвать-Ваучер-0. Может быть тогда бы все привились?
          2
      • Есть прививки одобренные минздравом
        23 окт. 2021 г., 14:24:02
        Ответить
        Получается тебе, бревну, это должно быть понятно
        ПОДДЕРЖИВАЮ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ ЛЕЧИТЬ НЕПРИВИТЫХ. Идите В ВОЗ! Раз минздрав не устраивает
        15
        • Поддерживаю
          23 окт. 2021 г., 14:28:59
          Ответить
          А семьям умерших от ковида, надо выплачивать по 5 миллионов рублей.
          5
          • с чего бы это
            23 окт. 2021 г., 14:48:28
            Ответить
            В всей России по 1 млн за смерть человека выплачивают а тут 5?
            • непривитым не выплачивать ничего
              23 окт. 2021 г., 14:56:55
              Ответить
              С чего бы это им выплачивать?
              оно само по себе. само болеет само лечится само себе платит
              3
              • 9
                23 окт. 2021 г., 21:25:30
                Ответить
                Привиты тоже не пускать к врачам, ибо они тоже заражают других и никаких выплат.
            • Что непонятного
              23 окт. 2021 г., 19:36:25
              Ответить
              Потому что умерший от ковида пенсию уже никогда не получит.
        • Лёха
          24 окт. 2021 г., 23:22:09
          Ответить
          Наш минздрав давно плчшет под дудку ВОЗа
    • Ольге
      23 окт. 2021 г., 13:06:05
      Ответить
      Врачи медсестры санитарки давно привились и перебоолели и снова привились, за них можешь не волноваться, они не заразятся.
      Насчет штрафов ты крайне не права. Есть хорошая поговорка : НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ, САМ В НЕЕ ПОПАДЕШЬ! Деньги работодателю не с неба сыпяться, любая копейка идет ему от нас с вами и чем больше штрафов наложат на работодателей, тем выше вырастут цены на товары продукты и услуги. И это прямая связь.
      5
      • м
        23 окт. 2021 г., 13:36:10
        Ответить
        в
        не надо врать если привиты только30 процентов неболее
        1
      • м
        23 окт. 2021 г., 13:36:11
        Ответить
        в
        не надо врать если привиты только30 процентов неболее
      • м
        23 окт. 2021 г., 13:36:13
        Ответить
        в
        не надо врать если привиты только30 процентов неболее
        1
      • че то вы не то несете
        23 окт. 2021 г., 14:49:50
        Ответить
        Привились - переболели. Снова привились, снова переболели. С чего это вдруг они больше не заразятся?
        1
      • детектор
        23 окт. 2021 г., 20:09:31
        Ответить
        Ольга - бот. Он даже не женщина.
    • детектор
      23 окт. 2021 г., 20:07:43
      Ответить
      Дружба врозь - ок, и денежки врозь.
      Ты предлагаешь создать два ФОМСа - один для привитых, со своими врачами, принимающими только привитых, финансируемый из отчислений вакцинутых, а второй, с финансированием из взносов несогласных? Кстати, всё уже построенное и созданное в медицине мы поделим пропорционально.

      Так вот, на данный момент в РФ вакцинировано порядка 33%, одной - ещё 3,3%.Ты понимаешь, что БОЛЬШИНСТВО заберёт себе большую часть существующей медицины? А вам, меньшинствам, останется что останется.
      Если из 33% вычесть тех, кого вынудили шантажом, вас, трусливых, и вовсе останется мизер.

      Заруби себе на носу: вас - МЕНЬШИНСТВО. И не вам диктовать, как жить БОЛЬШИНСТВУ.
      1
      • Ты будешь делать то что говорять тебе врачи!!!
        23 окт. 2021 г., 22:42:59
        Ответить
        ВРАЧИ, А НЕ БОЛЬШИНСТВО, товарищ Шариков!!!!
        Если ты и такие как ты думаете что разбираетесь лучше - ставьте себе медицинские диагнозы большинством. Для Этого ФОМС не нужен. Соберитесь своим "подотделом очистки" и развлекайтесь. Лучше всех они знают, ага. Большинством.
        5
        • детектор
          25 окт. 2021 г., 10:31:58
          Ответить
          Ты мне, ВакциноШвондер, не тыкай
          Тебя бы удивило количество врачей, считающих Сателлит бесполезной затеей, будь у тебя мозги и желание выяснить их мнение.
    • Точно
      24 окт. 2021 г., 2:28:06
      Ответить
      Врачи должны вести прием только привитых непьющих и некурящих. А остальные сами виноваты.
  • Вася
    23 окт. 2021 г., 13:26:44
    Ответить
    От гриппа в левую руку,от ковида в правую и будете стойкие оловянные солдатики.
    4
    • Ну да
      23 окт. 2021 г., 14:30:00
      Ответить
      Женщинам можно в ногу.
  • м
    23 окт. 2021 г., 13:43:10
    Ответить
    в
    власти сами стараются чтобы люди больше болели .обьявили длинные выходные в результате заграничные туры увеличились 2раза через неделю будет виден результат или через 2недели.
    3
    • QR
      23 окт. 2021 г., 20:53:48
      Ответить
      Туры только через Кваркод.
      И туда, и обратно.
  • м
    23 окт. 2021 г., 13:43:13
    Ответить
    в
    власти сами стараются чтобы люди больше болели .обьявили длинные выходные в результате заграничные туры увеличились 2раза через неделю будет виден результат или через 2недели.
    2
  • Первое место
    23 окт. 2021 г., 13:59:03
    Ответить
    Печального антирейтинга удерживает Ухта, второе - Усинск, на долю Сыктывкара приходится третье место. Давайте смотреть на полученные цифровые данные с учётом численности населения в населённых пунктах. И рассчитывать, как это принято в медицине, на 1000 или 10000 чел.
    • Статис
      23 окт. 2021 г., 14:30:59
      Ответить
      Это очень сложно высчитывать. Тут нужен математический склад ума.
      • Склад ума
        23 окт. 2021 г., 20:56:23
        Ответить
        А суперкомпьютер "Ломоносов" для чего?
    • Эксперт
      24 окт. 2021 г., 14:45:40
      Ответить
      Первому месту. Все правильно. Я только хотел об этом сказать. У информагенства очень некорректная информация. Так нельзя упрощать и делать неправильные выводы.
  • Есть петиция о том чтобы не лечить непривитых?
    23 окт. 2021 г., 14:42:01
    Ответить
    Дайте ссылку, соберем подписи.
    Врачей жалко. В европе заболеваемость такая же высокая а все больницы пустые, все болеют дома как сезонным гриппом. Потому что вакцинированные поголовно. У нас самые .....умные.

    ВОЗ ему не рекомендовал спутник, поэтому не делает. Так иди в воз и лечись там, поросенок. По три дня вакцинированные ждут врачей из за чудаков на букву м которые керн забили на свое здоровье.

    Вакцинированных без очереди обслуживать в обязательном порядке. В больницах да и везде.
    17
    • Петириованному
      23 окт. 2021 г., 15:01:06
      Ответить
      Дядя петя ты дурак
      3
      • Ты не выполняешь рекомендации минздрава
        23 окт. 2021 г., 15:05:34
        Ответить
        Че ты звонишь в минздрав вообще как заболеешь?
        Не хочешь вакцинироваться - твое дело. Заболеешь- обращайся в ВОЗ, детка.

        Минздрав же тебе врет и зла желает. А в ВОЗ норм. Правда и там говорят вакцинируйся но тыж не дурак, правда? Лучше знаешь
        9
        • Ну вот
          23 окт. 2021 г., 16:39:36
          Ответить
          Тут и козел на саксе: фау, фау, ууу! Вы что так истерите милейший? Типа всех по рублю. Никогда не задумывались, почему чем больше вакцинированных тем выше уровень заболеваемости? Да потому, что именно вакцинированняе не соблюдают меры требуемой безопасности, считая себя не заразными и защищенными. Уже это одно доказывает неэффективность имеющихся вакцин, иначе не стали бы вводить ограничения
          3
          • Че там тебе что доказывает
            23 окт. 2021 г., 16:48:51
            Ответить
            Не именно вакцинированные не соблюдают а все не соблюдают, это раз.
            И по последним данным, полностью вакцинированных в больницах не более 2%. Никогда не задумывались почему минздрав из 100 больных лечит 98 тех кто не соблюдал его рекомедации? И самое главное ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ.

            Люди сделали свой выбор, они не хотят предохраняться от болезни, пусть болеют на здоровье, дайте им такую возможность. Зачем тратить деньги на лечение от сифилиса больного, который сознательно отказался от презерватива? Это Выбор. А значит и последствия - все за свой счет.
            2
            • Чу ча
              23 окт. 2021 г., 17:21:04
              Ответить
              Дядя, вы не из той рекламы, которая всех зазывает в морг?
              1
              • а че тебя зазывать
                23 окт. 2021 г., 17:26:49
                Ответить
                ты и так из морга вещаешь если не вакцинированный
                Лучшая реклама антипрививочника - его фото из красной зоны ковидного госпиталя. Другой рекламы нам не надо
                3
                • Бедный Йорик
                  23 окт. 2021 г., 18:03:24
                  Ответить
                  А вы хамло милейший. Да и с логикой у вас туго. Так и не обяснили причину роста заболеваемости при увеличении числа вакцинированых. Наверно антиваксеры вдвое заразнее стали.
                  3
                  • Да конечно из за вакцины рост в три раза
                    23 окт. 2021 г., 18:07:34
                    Ответить
                    Причина роста очевидна
                    Вакцинирование вызывает рост заболевания. Садитесь пять по логике вам))) клоуны
                    • Я
                      23 окт. 2021 г., 18:39:26
                      Ответить
                      Да не гоните жути
                      В августе переболел ковидом , температура 38,2 в течении пяти дней и диарея раза три была... вот и все симптомы...если б не пцр даже и не подумал бы на ковид. Лечился дома , нюх не терял...... прививку не делал и не собираюсь..... а то всех уже собрались в красную зону запихать да на кладбище ....еще посмотрим кто туда быстрей поедет..
                      1
                      • зачем ПЦР делал?
                        23 окт. 2021 г., 18:45:07
                        Ответить
                        не надо было
                        КОвид вообще выдумки. И не умирает от него никто, тыж не умер, правда? В этот раз? Значит никто не умирает! Боже остановите землю..
                        4
          • Переболевший
            27 окт. 2021 г., 1:17:43
            Ответить
            Заболеешь угомонишься))) Те которые привились болеют, но без больницы, как орз. Хотя для статистики и баранов разницы нет!
        • А я налоги плачу!!!
          23 окт. 2021 г., 19:15:48
          Ответить
          Минздраву!!!
          Обязаны лечить!!!!
          2
          • СОблюдай рекомнедации
            23 окт. 2021 г., 19:23:09
            Ответить
            Тогда и будут лечить, кто то отказывается?
            Но когда тебе говорят не пей из лужи козленочном станешь а ты пьеш а потом блеешь про то что у тебя "равные права" - лечить уже не обязаны. Ну я бы не лечил по крайней мере.

            Тебе БЕСПЛАТНО! предлагают решить проблему, ты нос воротишь, и че с тобой делать потом? Лечить бесплатно? С какого это перепугу?
            6
          • Нетушки!
            23 окт. 2021 г., 22:10:27
            Ответить
            Я тоже плачу налоги.
            Но почему я вакцинированный-здоровый должен тебя больного антиваксера за свои налоги лечить. Лечи свою дурость за свои копеечные налоги, а в чужой карман не залезай.
            2
    • Я
      23 окт. 2021 г., 17:27:15
      Ответить
      Врач приходит сразу как только известно становится о положительном тесте, т. е. на 2-3 день, с момента сдачи анализа.
      • Какие
        23 окт. 2021 г., 18:22:16
        Ответить
        Истеричные призывы тех,кто привился,-не лечить непривитых.Ну тогда и отчислять не надо денег,а так у всех равные права.Кому то видимо надо людей отвлекать от социальных проблем,ковидом уже все мозги прополоскали,такая нетерпимость в обществе,что же не прививаются,например,Песков,а у него же мегаантитела,ну кого дурят?
        1
        • НЕ ЛЕЧИТЬ НЕПРИВИТЫХ
          23 окт. 2021 г., 18:41:17
          Ответить
          Это не призыв, а закон такой должен быть
          Без всяких истерик. "равные права ему" Не веришь в вакцину - не веришь в здравоохранение. НЕ ВЕРЬ. Имеешь право. Заболел - ложись в частную клинику или покупай лекарство за 5000, раз бесплатно не вакцинировался.

          А я хочу чтоб для меня врачи Минздрава всегда были свободны и приезжали без очереди и задержек на таких как вы.
          6
          • Вам
            23 окт. 2021 г., 18:53:53
            Ответить
            Вакцина в мозги ударила?
            3
            • а вам моча, как обычно?
              23 окт. 2021 г., 18:58:32
              Ответить
              по сути че нибудь скажи, промокашка
              Не веришь минздраву - че вообще лечишься тогда? почему я должен ждать пока тебя, фому неверующего , невакцинированного вылечат? Почему на это тратятся народные деньги? Плати сам, раз такой умный.
              3
              • Мы платим налоги!!!
                23 окт. 2021 г., 19:23:08
                Ответить
                И ты загнёшься
                Если мы не будем их платить, а будем лечиться в частных клиниках!!!!вот дурииик, причём полный!!! Народные деньги тратят. )))Обхохочешься!!!
                1
              • детектор
                23 окт. 2021 г., 20:31:56
                Ответить
                какие "народные деньги", мурзилка вакцинутая? Нейродегенеративное воздействие спайкового белка в голову ударило?

                Деньги - ФОМС, в которые денежки заносят все, в том числе отказывающиеся вакцинироваться. Так вот, последних - БОЛЬШИНСТВО. И денег они туда заносят больше вас. ЗАруби себе на носу, иммуноменьшинство.
                3
                • Тупик ты арктический а не детектор
                  23 окт. 2021 г., 21:23:40
                  Ответить
                  Большинство отказывается вакцинироваться? Кто тебе такое сказал, полено ты осиновое?
                  Если ты кого то агитируешь и моча в твоей голове шепчет тебе не вакцинируйся - это НЕ БОЛЬШИНСТВО, картонка ты обувная.

                  Найди врачей которые против вакцинации. И финансируй их из своего ФОМС. И живите как хотите, лечите друг друга травами. А нормальные врачи все за вакцинацию ВОЗ в том числе. Но ты же в воз не платишь, точно...Тебе по барабану
                  4
                  • детектор
                    25 окт. 2021 г., 10:37:12
                    Ответить
                    Беда Интеренета в том, что он позволил высказываться в нём всем подряд, вне зависимости от уровня развития. Скажи ему за это "Спасибо".

                    Я мнение многих врачей знаю, в реале, а не "в телевизоре". А ты?
                    Что касается меньшинство/или большинство -
                    достаточно посмотреть на статистику вакцинирования: без принуждения не было бы даже столько. Это сложно для понимания, да? Бывает.
  • А деньги за 219 чел кто получил?
    23 окт. 2021 г., 19:21:53
    Ответить
    Вот здесь и искать надо!
    Ох, выгодное это дело - пандемия по части зп.
    • ...
      24 окт. 2021 г., 18:35:46
      Ответить
      А почему в Мааскве разыгрывают нынче 10 квартир для вакцинирующихся, а у нас ничего не разыгриывают? Абидно, Викторыч!
  • Кения
    25 окт. 2021 г., 1:12:00
    Ответить
    Вакцинированные бесятся, что пришлось уколоться. Сейчас агрессия, потом кидаться начнут, а потом и до крови не далеко. По-ходу ждёт нас зомбоапокалипсис. Жуть!
    • Вакцинироваться или нет
      27 окт. 2021 г., 1:22:41
      Ответить
      Каждый сам делает свой выбор, одна уже сделала, сходила к больной подруге за заразой, переболеть хотела в легкой форме, заразила всю семью, а сама умерла. сходи срежься в рулетку, может переболеешь в легкой форме...