14:03, 29.05.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске появятся зоны Wi-Fi

Руководитель администрации муниципального района «Сосногорск» Дмитрий Кирьяков встретился со сосногорской молодежью. К разговору за «круглым столом» были приглашены лучшие представители молодого поколения. Поговорить о городских проблемах и задать вопросы мэру пришли активисты молодежного движения «КреАктив», сообщила пресс-служба муниципалитета.

DSC_7303.jpg

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

Открывая встречу, Дмитрий Кирьяков отметил высокую активность сосногорской молодежи. Ребята принимают участие не только в районных, но и в республиканских мероприятиях, а также далеко за пределами Республики Коми. При их активном участии ежегодно проходит районный чемпионат для учащейся и работающей молодежи по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», ежегодно они становятся участниками республиканского молодежного конкурса «Лидер XXI века». Кроме того, каждый год в летний период ребята работают в трудовых отрядах и принимают участие в республиканском слете участников лагерей труда и отдыха.

DSC_7282.jpg

Несмотря на то, что сам «КреАктив» - движение еще совсем молодое, но на их счету организация и проведение уже таких серьезных мероприятий как фото-конкурс «Любимый Сосногорск», первый городской флэшмоб «Оранжевое настроение», акция «Неделя добра», а также встречи с ветеранами, участие в театрализованных представлениях и многих районных мероприятиях.

DSC_7259.jpg

- Я вижу, что у нас в городе молодежь занимает очень активную жизненную позицию, увлекается творчеством, спортом и не сидит без дела. Приятно, что у нас растет такая смена. Очень надеюсь, что эстафета, которую мы будем передавать, будет в надежных руках. Однако, понимая, что мы живем в мире интернет-технологий, хочется, чтобы и наша молодежь шагала в ногу со временем. Поэтому скоро в Сосногорске специально для вас, таких энергичных и активных, мы обустроим несколько зон Wi-Fi, - сказал Дмитрий Кирьяков.

DSC_7361.jpg

По словам главы районной администрации, зоны Wi-Fi будут расположены во всех районах Сосногорска – это сквер возле фонтана «Сосновая шишка», площадь Гагарина, новый универсальный спортивный комплекс «Метеор» и другие.

DSC_7288.jpg

Судя по вопросам, которые участники «круглого стола» задавали руководителю администрации, молодежь интересуется практически всеми аспектами жизни города. Это и перспективы развития Сосногорска, и возможность строительства кинотеатра, вопросы патриотического воспитания юных сосногорцев, строительство нового жилья, рабочие места и многое другое. Ни один вопрос, прозвучавший на встрече, не остался без внимания Дмитрия Кирьякова. Все участники встречи остались довольны конструктивным общением.

1457

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 234
    29 мая 2012 г., 16:55:19
    Ответить
    234
    Пусть администрация на внешний WI-Fi разрешение в россвязькомнадзоре получает
  • молодежь
    29 мая 2012 г., 17:09:49
    Ответить
    получит все что надо - Wi-FI в городе - это круто!!молодцы, и про нас не забывают.
  • 222
    30 мая 2012 г., 6:22:50
    Ответить
    молодежь
    Разрешение на wi-fi года два будут оформлять, а вещать незаконно. читайте законы
  • 111
    30 мая 2012 г., 17:11:54
    Ответить
    Какое незаконно? WI-FI бесплатный.