content/news/images/135411/BOB_3797_mainPhoto.jpg
15:05, 23.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В Минкультуры Коми ответили на вопрос о преемнике Пьера Броше на пост президента Нацгалереи

Экс-президент Национальной галерее Коми Пьер Броше 14 октября сообщил в своем Instagram об уходе с поста и прощании с республикой. После его отъезда редакция БНК задала министерству культуры, туризма и архивного дела вопрос о возможном преемнике Броше.

В Минкультуры Коми ответили на вопрос о преемнике Пьера Броше на пост президента Нацгалереи
Фото Виктора Бобыря

— Должность президента Национальной галереи Коми планировалась впервые для реализации масштабного международного проекта — первой коми биеннале «Новое открытие Севера». В связи с завершением проекта новые кандидатуры на данную вакансию не рассматриваются, — ответили на запрос в министерстве.

Напомним, что ведущий телеканала «Культуры», автор программы «Любовь моя, Россия» стал президентом Национальной галереи Коми в 2020 году. Возглавить ее Пьеру Броше предложил бывший министр культуры, туризма и архивного дела Сергей Емельянов. 14 октября 2021 года Пьер Броше сообщил о том, что перестал быть президентом Нацгалереи.

1344

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Гольден фингер
    23 окт. 2021 г., 15:15:00
    Ответить
    Пьер Вудман
    Это ООО?
  • Клава Шмайзер
    23 окт. 2021 г., 15:22:05
    Ответить
    Какая вообще к ..... нацгалерея?))))
  • Елена
    23 окт. 2021 г., 16:04:50
    Ответить
    А правда, что у него был роман с Шучалиной?
    1
    • Что
      23 окт. 2021 г., 16:11:06
      Ответить
      Любите
      Сплетни и сама видимо большааааааая сплетница.
    • Цыцэрон
      23 окт. 2021 г., 16:21:06
      Ответить
      Была даже беременность, розы, слеззы и скандал. Как говорится в париже Ля характир дэа ма фам.
      1
    • Шучплина
      23 окт. 2021 г., 17:04:14
      Ответить
      Не виноватая я,
      Он сам пришел!
      • Шучалина
        23 окт. 2021 г., 17:05:22
        Ответить
        Он говорил мне
        Душа моя, а думал лишь о теле, моем невинном теле)
        1
    • Столько
      24 окт. 2021 г., 7:36:41
      Ответить
      водки не выпить.
  • Зина
    23 окт. 2021 г., 17:07:55
    Ответить
    Из магазина
    "Должность президента Национальной галереи Коми планировалась впервые для реализации масштабного международного проекта — первой коми биеннале «Новое открытие Севера»".

    Как же так? Если была первая, то должна быть и вторая би-анналя.
    Ты Броше меня, ты Броше меня...
  • свят свят
    23 окт. 2021 г., 17:33:08
    Ответить
    чего только на свете не бывает
  • Чел
    23 окт. 2021 г., 18:47:19
    Ответить
    На кой ляд эта должность никчёмная нужна, к тому же бюджетные траты. Да и не нужно всякого рода нетрадиционников завозить.
  • Странно
    23 окт. 2021 г., 20:29:07
    Ответить
    Что на I биеннале современного искусства "Арт-коллабарация" в 2019 году никакого президента Нацгалерее не понадобилось. Коллектив отлично справился и проект был намного масштабнее, профессиональнее.
  • Согласен
    23 окт. 2021 г., 21:03:10
    Ответить
    Отличный был проект!
  • Саня
    23 окт. 2021 г., 21:34:29
    Ответить
    Что вы нас...... Этой бессмысленной новостью грузит
    Это кто вообще????
  • мнение
    23 окт. 2021 г., 21:48:54
    Ответить
    Гапликов притащил Лейлу.
    Емельянов притащил Броше.
    И всем надо платить.
  • После его
    24 окт. 2021 г., 9:09:37
    Ответить
    Отьезда???
    А он тут жил, что ли? Очередной "любитель" русской культуры, постоянно проживающий за рубежом. "Каждый мнит себя героем, видя бой издалека..."
  • А мы то думали
    25 окт. 2021 г., 1:42:08
    Ответить
    отчего
    Дарья так похорошела, да и манеры у нее какие стали. Настоящая француженка. Теперь в Коми нет равных ей мужчин!