content/news/images/135415/BOB_2688_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:31, 24.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Врач назвал серьезную ошибку при измерении давления

Также эксперт дал советы, как правильно производить измерение.

Врач назвал серьезную ошибку при измерении давления
Фото Виктора Бобыря

При измерении давления тонометр будет показывать неправильные цифры, если слишком сильно затянуть манжету, сказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала Россия 1.

«Если вы перетянете манжету, то у вас будет показывать давление больше, чем оно есть», — объяснил медик, чьи слова приводят «РИА Новости».

Мясников посоветовал надевать манжету таким образом, чтобы ее край был на два-три сантиметра выше локтевого сустава. При этом трубка должна быть на внутренней стороне руки, а между манжетой и рукой должен помещаться палец.

Руку следует расположить так, чтобы она находилась на уровне сердца, в противном случае прибор также даст показатели выше, чем они есть.

По словам Мясникова, у здорового человека нормальные показатели артериального человека равны 119 на 79, а у тех, кто страдает хроническими заболеваниями, — 125-139 на 80.

7687

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • «Мясников посоветовал «
    24 окт. 2021 г., 8:04:10
    Ответить
    Обо все этом написано в инструкции к тонометру.
    • Да уж
      24 окт. 2021 г., 10:29:45
      Ответить
      Часто тонометром пользуются не дома. А у врача. Они сами просят: измерьте вон там сами. Вообще без комментариев.
    • Александр Щиголев
      24 окт. 2021 г., 16:08:26
      Ответить
      Вот видите, какие хорошие у нас врачи!
      .
      Они даже читают инструкции!!!
  • Гы
    24 окт. 2021 г., 8:08:05
    Ответить
    Внук, который провел все лето у бабушки в деревне, измеряет давление лучше участкового врача.
    2
  • Давление у здорового человека
    24 окт. 2021 г., 8:16:41
    Ответить
    Сугубо индивидуально, как и сам человек.
    • При этом
      24 окт. 2021 г., 10:30:18
      Ответить
      Нормы минимума и максимума никто не отменял.
  • Гы
    24 окт. 2021 г., 8:33:57
    Ответить
    Пришло время, и родители которым я отдавал свои старые телефоны, подарили мне свой старый тонометр.
  • Док
    24 окт. 2021 г., 12:33:01
    Ответить
    Может, нормальное давление все же 110/70? С чего вдруг 119/79, кнопкой ошиблись?
    2
    • Грут
      24 окт. 2021 г., 12:54:06
      Ответить
      Тоже мне доктор. В медицинском справочнике для студентов написано- Показатели считается нормальными, если систолическое давление не превышает 140 миллиметров ртутного столба, а диастолическое — 90. Оптимальное давление — 120 на 80, нормальное — 120–129 на 80–84,
      • из личных наблюдений
        24 окт. 2021 г., 14:41:16
        Ответить
        Этот доктор как-то рассказал в своём тв-шоу, что можно пить в день 4 чашки кофе. А у бабушек как? Раз Мясников сказал "можно" - то, значит, "нужно". И вот теперь давятся, а пьют эти 4 чашечки в день))
  • ,,,,
    24 окт. 2021 г., 14:55:17
    Ответить
    А как может у человека с весом 120 кг, быть одинаковое давление с человеком 48 кг? Ведь в природе давление бегемота отличается от давления волка.
    • Бегемот
      24 окт. 2021 г., 19:34:38
      Ответить
      160 на 110 норм.
  • мясникову
    24 окт. 2021 г., 18:24:40
    Ответить
    Абсолютно безграмотное выступление. Ни физикой, ни медициной здесь не пахнет.
  • Смешно
    24 окт. 2021 г., 18:46:31
    Ответить
    Какие могут быть общие рекомендации для разных видов тонометров?
  • Михалыч
    24 окт. 2021 г., 19:34:49
    Ответить
    Советы доктора Мясникова
    Если вы прочитаете совет Мясникова о вреде супа, вы больше никогда не станете читать советы доктора Мясникова.
  • Пусть врачей учит
    25 окт. 2021 г., 2:33:13
    Ответить
    На приемах мало того что на обеих руках не измеряют, как полагается, да еще и удивляются, если скажешь. Так и измеряют 5 секунд накачал, 5 секунд мгновенно воздух спустил. Раз спросил медсестру это ее в медучилище так учили измерять? губы надула.
  • Сварог
    25 окт. 2021 г., 15:33:17
    Ответить
    Уберите с экрана этих псевдо неучей, псевдо врачей, докторов и т.д. Маятники-ТВ делают с людьми то, что им самим во благо, а именно зацепить и питаться вашей энергетикой.