content/news/images/135509/IMG_8485_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Коми обновила рекорд по суточному приросту зараженных коронавирусом в 2021 году

За сутки инфекцией заразились 314 человек.

Коми обновила рекорд по суточному приросту зараженных коронавирусом в 2021 году
Фото БНК

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 26 октября в Коми официально подтверждены 77 246 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Суточный прирост составил 314 человек - это новый рекорд 2021 года. В прошлый раз 308 зараженных фиксировали 24 октября. В 2020 году пик заболеваемости пришелся на 13 декабря. Тогда выявили 398 носителей инфекции.

iii.JPG

Выздоровели в общей сложности 68 573 человек, за сутки выписали 202.

Число умерших от коронавируса увеличилось на 9 и составляет 1937.

552.JPG

3114

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарский
    26 окт. 2021 г., 11:54:16
    Ответить
    Вот Вам и супер доктор!
    1
    • Ага!!!
      26 окт. 2021 г., 12:01:32
      Ответить
      А при чем тут ,, супер доктор"??? Он вам что , каждого отловит и провакцинирует?! Или каждому маску накинет на лицо?! Надо было думать ещё с лета куда ездим, куда ходим, и нужны ли маски?!
      43
      • Людь
        26 окт. 2021 г., 12:10:16
        Ответить
        Я как чувствовал что ответ будет "а причём тут..."
        Замечаете, такой пост появляется под каждым критическим постом в сторону бородатого.
        Где приказ? Люди задолбались ждать пока этот товарищ родит. Нужно планировать работу, нужно решать вопрос с сотрудниками. Харе тормозить дедуля!!!
        3
        • так путин же отдал приказ
          26 окт. 2021 г., 12:16:11
          Ответить
          или ты местный приказ ждешь думаешь пораньше локдаун введут?
          с завтра например
          8
          • Так да не так
            26 окт. 2021 г., 13:57:24
            Ответить
            Путин отдал на откуп местным. Но местные не могут понять что хочет хозяин, а так конечно уже надо было всех с понедельника уже закрыть как в других регионах.
            1
            • Не так
              26 окт. 2021 г., 16:19:58
              Ответить
              Путин отдал на откуп местным-снял с себя ответственность. Локдаун-способ разорить средний и мелкий бизнес
        • Людю
          26 окт. 2021 г., 16:44:52
          Ответить
          Под критическим постом, не под каждым, кстати, появляется пост с предложением людям свою долю ответственности на власть не перекладывать. Самые гордые и независимые просто-грипп-щики доведут дело до того, что кислород в больницах будет не для всех.
        • Людю
          26 окт. 2021 г., 17:00:22
          Ответить
          А Вам , не угодишь. Введи локдаун плохо, не введи опять кричите, Вы, хочу логдаун. Определиться Вам как-то надо, критик диванный
    • Народонаселение
      26 окт. 2021 г., 13:12:15
      Ответить
      Теперь виноваты поддельные сертификаты
      Медики и вакцина не причем. Всем нужны деньги. Гинцбург как сивый мерин, не будет же сознаваться что вакцина супер, проше на мошенников свалить. Однако крайне важно, он сказал, ....что можно определить кому сделана жижа, а кому нет. Значит есть какой-то маркер внутри вакцинированного?
      • ну да
        26 окт. 2021 г., 15:03:08
        Ответить
        он и сам это озвучил
        в недавнем выступлении. Есть маркеры.
      • Я
        26 окт. 2021 г., 16:48:13
        Ответить
        Маркеры это антитела на векторы аденовирусы, которые днк из шипа коронавируса в клетку заносят.
        1
    • Житель
      26 окт. 2021 г., 14:40:59
      Ответить
      Проблема роста заболеваемости в том, что вакцинировались не все.

      Но коллективный иммунитет вакцина не дает.

      Коллективный иммунитет будет только после того, как все переболеют. Но разве за два года возможно было не проболеть всем, раз такая заразная болезнь?

      Не вакцинированным теперь везде вход запрещён. Ок, а почему?

      Вакцинированные лишь легче переносят болезнь, но также могут заболеть и быть переносчиками. Так в чем необходимость вакцинироваться всем?

      Прививка ради чего? Кто захотел или кого заставили - теперь спокоен, пусть беспокоятся не вакцинированные.

      Кто-то вел статистику заболевших ОРВИ раньше? А ведь нынче это легкая форма ковида или не так?

      Нас раньше тестировали? Нет. Никогда.

      Разве нынешние месяцы не были всегда связаны с повышенной заболеваемостью простудными заболеваниями?
      3
      • А ведь нынче это легкая форма ковида или не так?
        26 окт. 2021 г., 16:56:03
        Ответить
        Летом пришел штамм дельта и сразу начали говорить, что тяжелых случаев стало больше, что заразность штамма намного выше, что чаще болеть стали люди трудоспособного возраста. Это просто ответ на один вопрос. Не для споров о вакцинации. Ибо их бессмысленность уже очевидна.
        2
  • 3
    26 окт. 2021 г., 12:03:09
    Ответить
    Понять не могу, почему вакцина не сокращает количество больных, а наоборот повышает рост заболеваемости и смертности....
    2
    • Не читал
      26 окт. 2021 г., 12:06:16
      Ответить
      Если эти аферисты вакцинировать не будут, то карманы опустеют. Так и будут орать на каждом углу и утюге, что надо колоться.
      3
      • ой а то аферистам набивать карманы нечем только на вакцине
        26 окт. 2021 г., 12:09:33
        Ответить
        фантазер
        ты меня называла
        16
        • Тетя
          26 окт. 2021 г., 17:23:48
          Ответить
          Так дети подросли, внуки, там ртов много.
    • Может
      26 окт. 2021 г., 12:07:41
      Ответить
      Может вакцина не так хранилась, может плацебо, может срок годности короткий, может иммунитет слабый у северян. Много вопросов. Сегодня поликлиники забиты, автобусы, в час пик, переполнены, а магазины?
      1
      • 55
        26 окт. 2021 г., 12:31:15
        Ответить
        кому показывали ампулу с вакциной во время вакцинации? мне не показывали. вот и думаю, а что вкололи? МожеТ и правда плацебо?
        • Вкцинированный
          26 окт. 2021 г., 12:42:06
          Ответить
          Мне показали
          И вакцину, и срок годности
          2
    • а что, все вакцинировались уже?
      26 окт. 2021 г., 12:08:18
      Ответить
      когда будет 100 проц привитых тогда и будет тебе сокращение
      точнее будет как ОРВИ. каждые полгода будет болеть каждый. При условии постоянной вакцинации - в легкой форме.
      23
    • Вителс
      26 окт. 2021 г., 12:32:58
      Ответить
      Вакцина сокращает количество больных на количество вакцинированных, а заболевают и гибнут отказавшиеся от вакцинации.
      19
      • Что
        26 окт. 2021 г., 14:12:14
        Ответить
        ты будешь говорить когда будет 90 процентов уколотых? Сам себя дал изнасиловать теперь придумываешь тут.
        1
    • diseased
      26 окт. 2021 г., 14:54:45
      Ответить
      Вакцинорованные могут разносить ковид. Я заразился от вакцинированного родственника, который пернес болезнь в легкой форме.
  • Больноц
    26 окт. 2021 г., 12:08:33
    Ответить
    Лежу в крб, за неделю в палату никого не привезли
    • 111
      26 окт. 2021 г., 12:18:36
      Ответить
      не будь вакцины,смертей было бы в разы больше,так,что бегом прививаться
      37
      • он уже в КРБ
        26 окт. 2021 г., 12:23:48
        Ответить
        наверно поздно прививаться
        Сатурация не позволяет и степень поражения легких
        1
    • больноцу
      26 окт. 2021 г., 12:26:25
      Ответить
      В какой палате лежите ?
      • поправляющийся
        26 окт. 2021 г., 12:36:49
        Ответить
        лечусь в крб
        Новых больных мало, лечат,кормят норм,персонал отличный, отношение хорошее
        • а че ты не вакцинировался
          26 окт. 2021 г., 12:43:31
          Ответить
          своевременно?
          поправляющийся
          2
          • Гы
            26 окт. 2021 г., 12:51:25
            Ответить
            лежит родственник в крб
            Только успеваем пакеты возить, такое ощущение что в больнице своего вообще ничего нет.
            1
            • Ы
              26 окт. 2021 г., 13:15:22
              Ответить
              Хвала вам. Значит Вы порядочный родственник. Скорейшего выздоровления вашему родственнику и меньше Вам забот.
          • выздоравливающий
            26 окт. 2021 г., 20:58:36
            Ответить
            Я Противник шмурдяка,который бьёт по слабым местам
        • Тати
          26 окт. 2021 г., 12:54:01
          Ответить
          Значит много заболевших (вакцинированых) в легкой форме, они же и распространители. Привиться желательно не переболевшим и не вакцинированым. Антитела у нас вне закона, но для себя любимого их надо-бы учитывать, да-бы не навредить самому себе.
          • Вакцинированные распространяют вирус
            26 окт. 2021 г., 12:59:42
            Ответить
            В РАЗЫ МЕНЬШЕ даже если болеют
            За счет быстрой нейтрализации вирусов их организмом и малых сроков болезни. Почитайте уже Выводы ВОЗ. Вакцинированные В РАЗЫ МЕНЬШЕ РИСКУЮТ вообще начать Болеть, а значит и стать распространителями.
            16
            • Правильно
              26 окт. 2021 г., 14:14:12
              Ответить
              А если и болеть то не долго, а если умирать то быстро.
              2
              • Срок болезни а значит и заразности вакцинированных меньше чем у быдла
                26 окт. 2021 г., 14:19:33
                Ответить
                если и болеть то недолго
                это верно. Дорльше болеешь - больше заражаешь людей вокруг. И невакцинированных животных.
                1
            • детектор
              26 окт. 2021 г., 14:46:42
              Ответить
              Ложь
              Исследование, проведенное Калифорнийским университетом в Дэвисе, Центром генома, Калифорнийским университетом в Сан-Франциско и Chan Zuckerberg Biohub, не показывает существенной разницы в вирусной нагрузке между вакцинированными и невакцинированными людьми, которые дали положительный результат на дельта-вариант SARS-CoV-2. Также не было обнаружено существенной разницы между инфицированными людьми с симптомами или без них.
              Читайте MedRxiv.
              • детектор
                26 окт. 2021 г., 14:49:32
                Ответить
                статья от 31.07.2021
                Озаглавлена "Vaccinated and unvaccinated individuals have similar viral loads in communities with a high prevalence of the SARS-CoV-2 delta variant"

                Так что не надо нам здесь по ушам ездить, думаете, в республике тупые живут?
              • Ра
                26 окт. 2021 г., 17:29:58
                Ответить
                В JAMA Internal Medicine 11 октября

                исследование скандинавов. Наблюдали за семьями, где есть переболевшие и вакцинированные, т.е. с иммунитетом. Если в семье иммунитет к COVID-19 был только у одного, риск для остальных заразиться коронавирусом был на 45-61% меньше, чем у тех, кто жил в полностью неиммунных семьях. Если иммунитет был у двоих, риск заражения снижался на 75-86%. Когда антитела были у троих, риск уменьшался на 91-94%. Если четверо из пяти переболели или привились, риск оставшегося заразиться был на 97% ниже, чем у тех, кто жил в полностью неиммунных домохозяйствах.
                Association Between Risk of COVID-19 Infection in Nonimmune Individuals and COVID-19 Immunity in Their Family Members
  • а путин не все закрыл?
    26 окт. 2021 г., 12:25:18
    Ответить
    я просто не в курсе ребята.
    Слышал что до 7 все закрыть нафиг - этого недостаточно типа?
    1
  • Медик
    26 окт. 2021 г., 12:58:20
    Ответить
    Зарплата капает.корановирусные нехилые платят,хоть бы подольше не кончалось это
    8
    • Не медик, а Сальери
      26 окт. 2021 г., 17:35:20
      Ответить
      А ныне — сам скажу — я ныне
      Завистник. Я завидую; глубоко,
      Мучительно завидую.

      (С) А. С. Пушкин
  • Хх
    26 окт. 2021 г., 14:00:39
    Ответить
    Ну дык мы ждем 30 октября...
    1
  • Вася
    27 окт. 2021 г., 5:49:47
    Ответить
    Сегодня рекорд !!! Завтра норма жизни!! К новым вершинам товарищи!!!
  • Госпожа Пульхерия
    27 окт. 2021 г., 8:51:10
    Ответить
    Почему у нас не требуют одевать маски в общественных местах, транспорте, магазинах и т.д. - большая часть людей без масок!!!