content/news/images/135522/YUR_0578_mainPhoto.jpg

В Воркуте ввели режим чрезвычайной ситуации

Режим чрезвычайной ситуации связан с работой ООО «Водоканал», которое признано банкротом.

В Воркуте ввели режим чрезвычайной ситуации
Фото из архива БНК

По данным БНК, 25 октября на территории Воркуты введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Причина - угроза остановки подачи воды и приема водоотведения местного «Водоканала». Организация признана банкротом решением Арбитражного суда Коми.

Информацию о режиме ЧС подтвердили в администрации Воркуты. В мэрии БНК пояснили, что у ООО «Водоканал» нет возможности приобрести все необходимые ресурсы для производства комплекса технологических работ по обеспечению бесперебойной работы объекта жизнеобеспечения города в предстоящий осенне-зимний период.

- С введением режима ЧС появляется возможность проводить мероприятия по предупреждению ситуаций, нарушающих условия жизнедеятельности горожан. Угрозы водоснабжения для города и поселков нет, - прокомментировали в администрации Воркуты.

5631

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Dx
    26 окт. 2021 г., 14:04:56
    Ответить
    Цирк да и только
    • Цирк...
      26 окт. 2021 г., 14:23:34
      Ответить
      Это цирковое представление (не путать с прокурорским) у нас продолжается уже много лет и финала не видно. Уважаемый Госсовет республики, многоуважаемое Правительство Коми и дорогой юралысь В. В. Уйба, примите уже единственно правильное решение и передайте Воркуту в федеральное подчинение. Ну сколько еще над нами можно издеваться?
      • Ага
        26 окт. 2021 г., 14:52:22
        Ответить
        Федеральному ценнтру Воркута нужна будет только разве в качестве полигона, как Хальмер-Ю.
        2
        • Быстрее выселят...
          26 окт. 2021 г., 15:40:21
          Ответить
          А республике для чего, нужны пустые территории?
          • Людь
            26 окт. 2021 г., 17:01:59
            Ответить
            Город-сказка, город-мечта, Попадая в его сети пропадаешь навсегда, Глотая воздух, простуды сквозняков
            Столица мира ёмаё
            • Очередник
              26 окт. 2021 г., 17:09:22
              Ответить
              Где сертификаты?
              Сертификаты где?
          • Ир
            26 окт. 2021 г., 20:00:27
            Ответить
            Сделать поселком
            • ?
              27 окт. 2021 г., 2:19:40
              Ответить
              И зачем вам поселок? Чтоб на карте нарисован был и чтоб можно было планы развития рисовать?..
            • Коми-чилавекязъ
              27 окт. 2021 г., 9:52:52
              Ответить
              Водоканалья
              Воркуте - статус деревни. Колодцев во дворах наделать и пусть люди воду ведрами таскают на 5 этаж.
              • А как быть с канализацией?
                27 окт. 2021 г., 21:53:57
                Ответить
                Точно. В каждую квартиру установить буржуйку, топить пеллетами. Надеюсь, поставки пеллет из Сыктывкара будут регулярными.
    • Александр
      26 окт. 2021 г., 15:52:38
      Ответить
      Какой тут цирк
      Интересно, а многие ли не платят за потребленную воду и сколько "деревянных" должны Водоканалу? Или может тариф на воду убыточный? Аль власть ослабла городская?.. Вопросов много, но зимой в Воркуте может случиться и водный коллапс, если сейчас не запастись нужными материалами и реагентами...
      1
    • Местный
      26 окт. 2021 г., 16:27:34
      Ответить
      С такими управленцами - гастарбайтерами - должниками, республика пойдет на дно. Ждем когда всех уберут и отправят по домам.
      • Житель Поселка Шахты Капитальной
        26 окт. 2021 г., 17:24:01
        Ответить
        Ой-ё. А при своих-родимых чинушах Водоканал банкротом не был, и водовод не протекал?
      • Можно...
        26 окт. 2021 г., 19:21:28
        Ответить
        Тока работать будет некому, лечить некому, учить некому, надзирать некому... Даже пиариться станет некому.
  • хех
    26 окт. 2021 г., 14:13:42
    Ответить
    толь еще будет, Вуктыл введет режим ЧС на днях, походу, поскольку своих сил и средств нема...
    Возвращать активы коммунальные пора, но без долгов!!! ))
  • Андрей Тарасевич
    26 окт. 2021 г., 14:20:59
    Ответить
    Водоконал
    Дожили
  • Карл Энгельс и Фридрих Маркс
    26 окт. 2021 г., 14:24:03
    Ответить
    Капиталисты захватили Водоканал и банкротят?
    Откажитесь от их услуг, снега в Воркуте много
    3
  • Мяу
    26 окт. 2021 г., 14:27:52
    Ответить
    Коми
    Закрывайте Воркуту уже! И вообще республику, тут все давно понятно, что ничего хорошего не ждать!
    1
    • Были времена
      26 окт. 2021 г., 14:35:15
      Ответить
      Помню как они стучали касками за Борю
    • Котику
      26 окт. 2021 г., 14:39:36
      Ответить
      Воркуту закрывать не надо, она сама закрывается. Там город мог быть только в условиях ГУЛАГа.
      1
      • Пеллеты в помощь
        26 окт. 2021 г., 15:43:45
        Ответить
        и тебе не мерзнуть...
        Ты кроме гулага еще хоть что - ниьбдь усвоил из истории? Хотя, нафига тебе история, нафига тебу уголь и таким примитивным, как ты....
        • +100500
          26 окт. 2021 г., 16:00:36
          Ответить
          уголь растет в цене
  • Воркутинец
    26 окт. 2021 г., 14:38:37
    Ответить
    Воркута
    Развитие Артики в реалии!
  • ООО "ВОДОКАНАЛ"
    26 окт. 2021 г., 14:40:18
    Ответить
    уставный капитал 10 тыс рублей
    "В мэрии пояснили, что у ООО «Водоканал» нет возможности приобрести все необходимые ресурсы для производства комплекса технологических работ по обеспечению бесперебойной работы объекта жизнеобеспечения города в предстоящий осенне-зимний период."

    ТАК А КАКОГО ,,,,ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ПО ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЮ ГОРОДА ПРОИЗВОДИТ ТАКАЯ КОНТОРА?
  • Саша
    26 окт. 2021 г., 14:52:27
    Ответить
    Вот так под шумок и принудительную эвакуацию введут. Режим ЧС сделать это позволяет. В июне этого года был принят закон и принудительной эвакуациии при ЧС. Типа воды нет, тепла нет и людей эвакуируют непонятно куда и домой понятное дело они уже никуда не вернуться.
    • Света
      26 окт. 2021 г., 15:48:58
      Ответить
      Это так согласна
  • Тома
    26 окт. 2021 г., 15:01:58
    Ответить
    Опять
    А как довели до этого? В Вуктыле тоже с Аквасервисом беда. А уже минус на улице. Властям некогда, считают зараженных.
  • Izya 531
    26 окт. 2021 г., 15:03:15
    Ответить
    ускоренное освоение Арктики
    А как же заверения и победные реляции МинЭкономПрома РК и Правительства РК с Гос. Советом РК в ускоренном развитии Арктической зоны, создании на территории МОГО Воркута научно-исследовательского медицинского и образовательного кластеров международного уровня, всероссийского Мега Дата-Центра, очереди за бесплатными гектарами Большеземельской тундры, развитием добычи россыпного золота месторождения Есто-То, возрождением добычи и переработки баритов, о создании медицинского хаба для обслуживания Северного Морского пути???
    Кто ответит за фантазии, или это чьё-то обострение, или просто непонимание положения вещей ? А может преднамеренное введение в заблуждение электората перед выборами и обман населения? Если так, то вполне понятно, кто должен пролить свет на все происходящее....
    • Кирдык
      26 окт. 2021 г., 15:47:27
      Ответить
      Вы еще спросите, увадаемый, есть ли у нас в городе прокурор и по каким законам мы живем в Воркуте, как на хуторе...
    • МИНЭК и кто рядом.
      26 окт. 2021 г., 16:31:16
      Ответить
      Они только шторы и искуственные цветы, за сотни тысяч рублей могут покупать и осваивать десятки миллионов на ненужных тренингах и брифингах.
    • Целесообразно
      26 окт. 2021 г., 18:06:22
      Ответить
      Западенцев
      Вернуть в западные области Украины. Там нужны люди, помнящие ГУЛАГ, а то местные там оборзели совсем, захватили всю Украину и навязывают ей бандеровские порядки. Воркутинцы смогли бы порешать там все.
  • Воркуту закрыть
    26 окт. 2021 г., 16:01:37
    Ответить
    все переехать
    в ДНР и ЛНР, там русских любят
    • Житель Поселка Шахты Капитальной
      26 окт. 2021 г., 17:22:28
      Ответить
      Четверть Воркуты - западенцы. Не забывайте.
      2
      • Мина
        27 окт. 2021 г., 10:44:22
        Ответить
        С дуба рухнул? Их здесь уже давно нет
  • Опять
    26 окт. 2021 г., 16:07:49
    Ответить
    А что разве режим ЧС отменяли? Его ввели ещё весной. А почему про поселковые котельные не пишут! Там ведь тоже режим чс
  • Ну и дорога
    26 окт. 2021 г., 17:25:56
    Ответить
    на фото
    Как с ледяной горки машины скатываются. А спрямить ее никак нельзя было?
    1
    • Спрямить?
      27 окт. 2021 г., 21:56:15
      Ответить
      Хорошо, хоть эта есть...
  • Правдоруб
    26 окт. 2021 г., 17:55:23
    Ответить
    Всех виновных под суд!
    Прокуратура обязана немедленно возбудить уголовное дело против руководства администрации города и водоканала, которые виновны в данном бедствии, ибо их действия представляют общественную опасность!
  • Когда
    26 окт. 2021 г., 18:13:29
    Ответить
    решат
    Возобновить добычу угля, а это неизбежно, будет уже поздно. А сейчас самое время, но мозгов ни у кого нет принять такое решение, а оно на поверхности. Да и цена на уголь сейчас привлекательная.
    • Ухтинец
      27 окт. 2021 г., 10:00:23
      Ответить
      Уголь
      Живу в Ухте на даче, а купить уголь не могу, где в Ухте можно уголь купить? Цена наверное если и привезут, то менеджеры сделают все возможное, чтобы цена была неадекватная. Вот так и получаются банкиры и банкроты.
      • У меня
        27 окт. 2021 г., 21:58:17
        Ответить
        есть предположение,
        что в Инте на складах можно найти уголь. Попробуйте. Удачи.
  • Воркута
    26 окт. 2021 г., 19:23:17
    Ответить
    Каждые два года банкроты, миллиарды. Все деньги в Сыке оседают, оттуда руководят.
  • Э
    26 окт. 2021 г., 19:31:08
    Ответить
    Если банкротство, то ЧС вводят чтобы потом платежи провести быстрее именно на текущие задачи предприятия. В суде покажут что Чс и суд разрешит. Людей не пугайте) все нормуль и усе посчитано)
    • мммм
      26 окт. 2021 г., 19:46:16
      Ответить
      управляемое банкротство
      ЧС не потому что ЧС а чтоб платежи получать в банкротстве. Как это по нашему...Все вокруг родное.
  • ЧТО?))
    27 окт. 2021 г., 6:34:02
    Ответить
    "Угрозы водоснабжения для города и поселков нет"
  • пора переселять
    27 окт. 2021 г., 7:49:55
    Ответить
    Считаю что давно надо переселить весь город .Оставить только вахтовый метод.
    • Просьба уточнить
      27 окт. 2021 г., 22:00:03
      Ответить
      1. Чего именно оставить.
      2. Вахтовый метод чего именно?!!!!!!!!!!!!!!!