content/news/images/135532/image-25-10-21-10-53_mainPhoto.jpeg
18:00, 26.10.2021 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк в Коми поздравил лучших учителей с победой в профессиональных конкурсах

Торжественное мероприятие по награждению шести педагогов из Республики Коми, вошедших в «Золотую тысячу» учителей России, и победителя конкурса «Учитель года» в Сыктывкаре состоялось на днях в онлайн-формате.

Сбербанк в Коми поздравил лучших учителей с победой в профессиональных конкурсах
Фото пресс-службы Сбера

В первую очередь, хочу поздравить вас с Днем учителя, который наша страна отмечала совсем недавно и выразить свою признательность и восхищение. Вы доказали право называться лучшими благодаря своему труду, упорству, творческому и инновационному подходу. От всей души поздравляю вас с этим успехом и желаю новых свершений. Как говорил Лев Николаевич Толстой, сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть!поприветствовала гостей управляющий Коми отделением ПАО Сбербанк Алина Хвищук.

К поздравлениям присоединился и заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Максим Ганов:

– Поздравляю наших победителей с блестящими результатами во всероссийском конкурсе и днем учителя. Желаю вам исполнения желаний и дальнейших успехов. Хочу отметить, что наше министерство давно и эффективно сотрудничает со Сбербанком, и это многолетнее партнерство очень ценно для нас.

После пожеланий здоровья и новых побед от представителя банка, слово было предоставлено лучшему учителю Сыктывкара – преподавателю информатики и ИКТ Лицея народной дипломатии Татьяне Сухогузовой. Педагог поблагодарила организаторов за многолетнее партнерство и призналась, что была приятно удивлена и растрогана таким вниманием.

В качестве подарков победителям были вручены сертификаты на сервисы экосистемы компании «Сбер Здоровье» и «Сбер Прайм». А лучшему учителю Сыктывкара сотрудники управления прямых продаж вручили корзину с полезными продуктами: медом, сухофруктами и прочими полезностями, которые в осенне-зимний период незаменимы для поддержания иммунитета.

Аналогичные мероприятия прошли во всех областях Северо-Западного федерального округа. Каждый регион поздравлял педагогов со своих территорий индивидуально. После чего собравшихся объединило выступление председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктора Вентимилла Алонсо.

– Школа, как и семья, формирует личность ребёнка тогда, когда он только начинает познавать жизнь в разных её аспектах. И роль учителя в этом процессе сложно переоценить. Талантливый и увлечённый своим делом педагог прививает детям здоровое любопытство и тягу к новым знаниям, делая их лидерами. Для этого и самому учителю важно постоянно быть в тонусе, изучать тренды, понимать, с каким поколением он работает, – поделился он.

Завершилась встреча онлайн-лекцией научного руководителя Лаборатории нейронаук и поведения человека Сбера Андрея Курпатова. Автор бестселлеров «Красная таблетка» и «Чертоги разума» рассказал о том, как меняется мозг и психика человека под воздействием информационной среды, каковы особенности молодого поколения, каким образом будет трансформироваться система образования в будущем.

Kurpatov.jpg

927