content/news/images/135555/BOB_6259_mainPhoto.jpg
11:36, 27.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Коронавирус в Коми: новый антирекорд года

В Коми за сутки выявили 323 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Коронавирус в Коми: новый антирекорд года
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 27 октября в Коми официально подтверждены 77 569 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Суточный прирост составил 323 человека - это новый рекорд 2021 года. В прошлый раз 308 зараженных фиксировали 24 октября, 314 – 26 октября. В 2020 году пик заболеваемости пришелся на 13 декабря. Тогда выявили 398 носителей инфекции.

ppp.JPG

Выздоровели в общей сложности 68 818 человек, за сутки выписали 245.

Число умерших от коронавируса увеличилось на 4 и составляет 1941.

Snimok.JPG

3319

Материалы по теме:

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • ВВП
    27 окт. 2021 г., 11:42:43
    Ответить
    Смотрите не заиграйтесь, а то людей не хватит в Республике
    5
  • ...
    27 окт. 2021 г., 11:47:55
    Ответить
    Когда ожидать закрытие циркового сезона?
    3
    • У
      27 окт. 2021 г., 12:02:45
      Ответить
      До выборов далеко.
      1
      • Ошибайтесь У - важаемый
        27 окт. 2021 г., 14:08:35
        Ответить
        Общероссийский референдум пройдёт в марте-апреле 2022 года
        И это будет не бред про пенсионеров и бессрочный второй срок. Это будут похороны республик, включая "родную", и выборы нового царя навсегда.
        Так что, кто может - сматывайтесь в восточную пруссию к рудольфу. Чииновничьих мест для ваших внучков-детишек в заштатном Сыкте сильно поубавится.
        2
        • Кхе
          27 окт. 2021 г., 17:06:58
          Ответить
          Думаете всё-таки будет торжественный ввод (как в анекдоте про свадьбу). А зачем? В этом деле должна всегда сохранятся интрига. Это примерно тоже самое, что и стопроцентная вакцинация, к которой все призывают, но в ней никто не заинтересован по объективным причинам, которые додумайте сами
  • ...
    27 окт. 2021 г., 11:47:55
    Ответить
    Когда ожидать закрытие циркового сезона?
    4
    • Шут
      27 окт. 2021 г., 13:38:33
      Ответить
      Ближайшее время точно нет =)))) Как только предприниматели разорятся, то таки да =)))) Распределительная система заработает, тогда и прекратятся каникулы =))))
      3
      • татьяна
        28 окт. 2021 г., 7:11:21
        Ответить
        где же "бур лун"? толк от него 0. зачем он нужен???????
  • Так
    27 окт. 2021 г., 11:51:33
    Ответить
    У нас уже каждый день антирекорд года. А дальше что?! От правительства только страшилки.
    3
    • Й
      27 окт. 2021 г., 11:58:10
      Ответить
      Й
      Так вас и просят - привейтесь! Остановите мутации вируса! Про корь, краснуху, паротит мы уже и не вспоминаем, а они цветом цвели до прививок
      45
      • детектор
        27 окт. 2021 г., 12:04:22
        Ответить
        Бред не неси, именно вакцинация способствует возникновению штаммов. В методичке не сказали, нет? Почитай труды апостолов от Гамалеи.
        20
        • Из методички профессора Северинова
          27 окт. 2021 г., 12:29:29
          Ответить
          Если провести массовую и быструю вакцинацию, вирусу не останется места, и не остается людей, которых он может заразить. В странах, где вакцинация неполная, вирус может заражать не вакцинированных, и при их заражении появляются новые варианты вируса, которые могут попадать в прослойку вакцинированных, но в большинстве случаев это не приводит ни к чему. Чаще вирусы мутируют в невакцинированных, при этом могут появляться штаммы, способные преодолевать иммунитет вакцинированных. И тогда происходит сдвоенный эволюционный процесс – вирус приобретает изменчивость на невакцинированных и оттачивает свои свойства на получивших прививку.
          20
          • Это
            27 окт. 2021 г., 13:53:23
            Ответить
            из той же оперы, что и стерилизация собак. Власти твердят если быстро и полно всех стерилизовать, то русские
            ...бродячие собаки не расплодяться.
            • Логики нет
              27 окт. 2021 г., 14:02:09
              Ответить
              У нас капитализм, цель - уменьшение издержек. Государству не следовало платить маткапитал и пособия на детей, не надо доплачивать за работу в красной зоне, не надо бесплатно раздавать лекарства и вакцины. Давно бы уже вымерли, и совершенно бесплатно.
              3
              • Есть алчность
                27 окт. 2021 г., 16:14:45
                Ответить
                Где ты видел лекарства бесплатно?
                1
          • так он тоже не вирусолог
            27 окт. 2021 г., 18:00:35
            Ответить
            и не инфекционист
            и не эпидемиолог, как вы любите отвечать! Он биохимик и генетик, не более!!! Щас все на тему ковида любят порассуждать, мало что в этом понимая!
        • 666
          27 окт. 2021 г., 12:33:43
          Ответить
          Ты в школе вообще учился? Такую чушь несёшь.
          1
        • Битва цитат
          27 окт. 2021 г., 13:57:14
          Ответить
          Мутации увеличиваются с ростом коллективного иммунитета. Иммунитет растет в первую очередь с увеличением количества переболевших. В статье, цитату из которой потерли админы, болезнь указана снчала, вакцинация потом. А вы пишете "именно вакцинация способствует возникновению штаммов". Вы крайне пристрастны, поэтому пропускаете факты, противоречащиее идее, которой Вы одержимы.
          6
      • что-то
        27 окт. 2021 г., 12:31:31
        Ответить
        не помню про ревакцинацию каждые пол года от кори !!!!
        1
        • Вакцина
          27 окт. 2021 г., 14:10:15
          Ответить
          от кори эффективна против всех существующих штаммов вируса кори. Возможно, после изобретения вакцины и значительного уменьшения распространения вируса мутации прекратились или замедлились.
          3
  • Федор
    27 окт. 2021 г., 11:57:14
    Ответить
    Хотелось бы уточнить, сколько человек заразилось или находится на излечении от правительства или Госсовета Коми?
    1
    • Браток
      27 окт. 2021 г., 12:25:13
      Ответить
      это тайна за семью печатями.
      Ничего никто не скажет даже при наличии паяльника, утюга.
      2
  • ууццу
    27 окт. 2021 г., 12:11:46
    Ответить
    пора главе в отставку уходить.
    2
    • Не читал
      27 окт. 2021 г., 12:25:51
      Ответить
      пока команды из москвабада не будет, никто его не снимет.
      2
  • Доктор ХАОС
    27 окт. 2021 г., 12:24:07
    Ответить
    новый антирекорд года
    банка за ум никак взялась!
    уже не пишут слово "рекорд"!
  • 4
    27 окт. 2021 г., 12:36:15
    Ответить
    Глядя на ежедневную статистику, приходишь к выводу, что вакцинация приводит к противоположному результату (
    7
  • На всех перекрёстках кричали
    27 окт. 2021 г., 12:36:50
    Ответить
    Самая основная задача- здоровье НАЦИИ!! А по факту получается этот ЛОЗУНГ уже не актуален?!
  • Все
    27 окт. 2021 г., 14:04:57
    Ответить
    Понятно, но почему бурлун не ввел ограничения уже с понедельника как другие регионы с большим приростом?
    6
  • антивакцинаторы
    27 окт. 2021 г., 14:40:27
    Ответить
    Те кто категорически против вакцинации совершенно не разбираются ни в вирусологии ни в принципе действия вакцины и уж тем более в ее составе. Мракобесие полнейшее...
    30
    • А зачем
      27 окт. 2021 г., 16:16:53
      Ответить
      разбираться? Болеют как привитые так и не привитые. Умирают также.
      3
    • Ты
      27 окт. 2021 г., 16:31:21
      Ответить
      даже в пунктуации
      не разбираешься.
      3
  • ой, а чё это
    27 окт. 2021 г., 18:04:23
    Ответить
    земский доктор пропал куда-то?
    давно его не видно? То ли в работе по уши, то ли ник сменил,и от другого имени агитирует)
    • детектор
      27 окт. 2021 г., 19:51:36
      Ответить
      Видимо, стыдно стало - Послевыборная волна смыла его репутацию)
      • Тати
        27 окт. 2021 г., 23:11:48
        Ответить
        Сейчас стали делать гораздо больше пцр-тестов, отсюда и гораздо больше заболевших, среди них больше легко болеющих, соответственно уменьшающих процент смертности. Точный процент можно определить только при поголовном тестировании, как делают в Китае. А у нас это половина правды. Главное уколись и будет тебе счастье. Антитела только у Пескова считают и неважно, что полгода истекло почти год назад. Остальных таких-же с антителами за быдла держат. Зачем принуждают к вакцинации? Губернатору Свердловской области честь и хвала. Хоть один разумным оказался и людей с антителами решил "легализовать".Чем закончится будем наблюдать.
  • Первоклассник
    27 окт. 2021 г., 19:08:50
    Ответить
    Я совсем не понимаю, для чего нужна вакцына, если такой всплеск заболевания й???! Или на опять доширак на уши?
  • житель
    27 окт. 2021 г., 21:29:42
    Ответить
    ковид
    Причем тут вакцинация , она только облегчает течение болезни . Главная мера - это необходимы тотальные ограничения граждан на массовые мероприятия , ношение масок, закрытие ресторанов , столовых . Вовремя это не было сделано и не делается в полном объеме сейчас как в Китае . Ответственность лежит на кремлевских "умниках" .Ситуация в Коми неконтролируемая.