content/news/images/135626/Kko13h9cPis_mainPhoto.jpg
13:07, 28.10.2021 / ПОЛИТИКА

Мэра Емвы уволили с поста

Решение принято на внеочередной сессии совета депутатов городского поселения 28 октября.

Мэра Емвы уволили с поста
Фото БНК

По информации источника БНК, большинством голосов руководитель администрации Емвы Андрей Котов уволен. Исполнять его обязанности будет Николай Булгаков.

q3B9QogrQVM.jpg

По данным декларации о доходах, Андрей Котов в 2020 году заработал 1 млн 75 тысяч рублей. У него есть 1/4 доли в квартире. В собственности – ВАЗ 21061 и «Мерседес 240»

Как сообщалось на БНК, в августе этого года сотрудники полиции остановили автомобиль, за рулем которого был Андрей Котов. У него выявили признаки опьянения.

Мэром Емвы он был избран в сентябре 2019 года, а до этого семь месяцев исполнял обязанности руководителя администрации после смерти Николая Ращектаева. Очередные выборы мэра (в связи с истечением срока полномочий) должны были состояться в сентябре 2021 года. Сегодня депутаты совета городского поселения собрались на внеочередное заседание. Помимо решения об увольнении Андрея Котова, назначена дата выборов нового мэра – 1 декабря 2021 года в 11:00. Документы от кандидатов в конкурсную комиссию будут принимать с 8 по 22 ноября.

БНК

4781

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Людь
    28 окт. 2021 г., 13:32:30
    Ответить
    А что толку?
    Сезон про.....и, теперь только ударными темпами готовится к сезону 2022.
    Долбать региональные власти, возможно даже через федералов. Стараться активно использовать новых лиц в правительстве РФ.
    1
  • Грут
    28 окт. 2021 г., 13:47:01
    Ответить
    Нашего столичного тоже уберите пожалуйста
    4
    • исправл.
      28 окт. 2021 г., 15:10:18
      Ответить
      Нашу.
      2
    • Брут
      28 окт. 2021 г., 23:23:10
      Ответить
      Эт можно там уже начальник дорожного хозяйства готов к этой должности, не зря ходил за мершей 3 года " перенимая опыт"
  • x
    28 окт. 2021 г., 14:25:30
    Ответить
    Да ладно, буханул чутка, ему можно, он же Мер!
    • Бегемот
      28 окт. 2021 г., 22:52:24
      Ответить
      Теперь 2 года шестерка а гараже простоит
  • Ан
    28 окт. 2021 г., 14:47:55
    Ответить
    Бухло
    А кто не пьет...
  • Житель
    28 окт. 2021 г., 14:58:41
    Ответить
    Скатертью дорожка
  • Мария
    28 окт. 2021 г., 15:07:43
    Ответить
    Вот это новость надо напиться а если уберут Немчинова неделю буду пить и плясать барыню утром а Кордильеры вечером
  • Сыктывкар
    28 окт. 2021 г., 15:09:01
    Ответить
    Емвинский катался на автомобиле, сыктывкарская на качелях - депутаты, может и ее убрать?
    1
  • Вот те на.
    28 окт. 2021 г., 15:34:59
    Ответить
    Поначалу было такое чувство, что пять тысяч потерял. А подумал, оказалось что всего-навсего рубль потертый.
  • 1
    28 окт. 2021 г., 16:03:37
    Ответить
    депутаты
    депутаты в емве с яйцами в вуктыле есть такие?
    7
  • 998
    28 окт. 2021 г., 17:04:27
    Ответить
    ...
    Интересно когда уволят главу п. Седкыркещ.??? Поселок весь в помойках зарос а он все у власти.
    • Попутал
      28 окт. 2021 г., 17:58:51
      Ответить
      В седкыркеще староста унд полицай
      • 998
        28 окт. 2021 г., 18:12:58
        Ответить
        Ничего не попутал, глава Пелевин Ю.
      • Ан
        28 окт. 2021 г., 18:33:15
        Ответить
        Грязь
        А кто нормальный пойдет туда работать?
    • С чего бы это?
      28 окт. 2021 г., 18:27:25
      Ответить
      Вы все совместно Седкыркещ загадили, в помойки превратили, а глава разгре**** должен? Взяли лопаты и метлы, каждый у своего дома прибрал, глядишь, и деревня чище станет.