content/news/images/135646/BOB_6821_mainPhoto.jpg
15:15, 28.10.2021 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми назначил нового представителя при Адвокатской палате республики

Им стал экс-министр юстиции Борис Шенкман.

Госсовет Коми назначил нового представителя при Адвокатской палате республики
Фото Виктора Бобыря

Государственный совет Коми 30 сентября досрочно прекратил полномочия Владимира Ладанова в качестве представителя от республиканского парламента в квалификационной комиссии при региональной Адвокатской палате. Возникла необходимость выбрать нового представителя. Занять эту должность предложили Борису Шенкману, и он согласился. На заседании 28 октября Госсовет одобрил его кандидатуру.

— Мы, депутаты, которые знакомы с вами, с благодарностью приняли ваше согласие на вхождение в Адвокатскую палату. После некоторого перерыва, который у вас был в профессиональной деятельности, мы неоднократно к вам обращались с предложениями на ту или иную общественную должность. И вот мы очень рады, что вы сегодня дали нам согласие. И я думаю, что человек с такой безупречно репутацией, как вы, достойно будете представлять Государственный совет в Адвокатской палате и с учетом предложений от наших депутатов будете оказывать помощь всему профессиональному юридическому сообществу Республики Коми, — сказала вице-спикер Госсовета Валентина Жиделева.

Депутат Виктор Воробьев тоже поддержал предложенную кандидатуру:

— Хочу напомнить, что в биографии Бориса Абрамовича есть много важных фактов, в том числе таких, что он был героем Первой Чеченской войны, комендантом Гудермеса в важный для нашего государства момент. Он положительно зарекомендовал себя в этой работе и в последующем.

Борис Шенкман родился 20 октября 1947 года в Перми. В 15 лет начал трудовую деятельность, сдав экзамен на права помощника киномеханика.

В 1971 году после окончания юридического факультета Пермского университета приехал по направлению в Республику Коми. Прослужил в органах внутренних дел республики 25 лет, пройдя путь от лейтенанта до полковника милиции. Работал в должностях следователя, начальника отдела внутренних дел, заместителя начальника службы милиции общественной безопасности МВД Коми. В 1980 году закончил Академию МВД СССР.

В феврале-марте 1996 года руководил республиканским сводным отрядом милиции особого назначения в Гудермесе Чеченской Республики.

В 1996 году возглавил министерство юстиции Коми (в 2000 году преобразованное в управление министерства юстиции России по Коми). В январе 2005 года возглавил управления федеральной регистрационной службы по Коми.

За добросовестное выполнение служебного долга имеет более 50 поощрений, награжден ведомственными медалями МВД и Минюста России. Ему присвоены почетные звания «Заслуженный работник Республики Коми», «Заслуженный юрист Российской Федерации». Любит поэзию, играет в шахматы, настольный теннис, увлекается философской литературой, детективами.

Кирилл Наумов

2618

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Сония
    28 окт. 2021 г., 15:23:49
    Ответить
    Борис всегда был тщеславным
    3
  • 100
    28 окт. 2021 г., 15:40:36
    Ответить
    Борис Абрамович удачи Тебе и здоровья очень рад за тебя.

    8
  • Гы
    28 окт. 2021 г., 15:42:03
    Ответить
    Ну щас заживём. Это мы что раньше так плохо жили ? У нас Шенкмана не было. Ну уж если и с киномехаником не получится , тогда слесаря можно или краснодеревщика, ну в общем Адамовича какого нибудь или Агдамовича. Ладно, пойду слушать Штоштаковича.
    4
  • 123
    28 окт. 2021 г., 16:00:22
    Ответить
    Работал под его началом
    Непотопляемый.
    2
    • цифрам
      28 окт. 2021 г., 16:15:50
      Ответить
      То-то я чую от тебя мусором воняет.
      4
      • с языка снял
        28 окт. 2021 г., 17:06:24
        Ответить
        и чесноком из-за ушей
        .
        2
  • Няня
    28 окт. 2021 г., 16:01:55
    Ответить
    74 года. Переходный возраст.
  • Россичнка
    28 окт. 2021 г., 16:13:01
    Ответить
    Вощраст
    Совсем уже опупели? Человек преклонного возраста, наверняка с какими-то диагнозами, пусть доживает свой век в тишине и покое. Откройте дорогу молодым, сколько умных, достойных студентов, профессионалов среднего возраста. Ну неправильное решение. А он, сам должен был отказаться, предоставить эту должность молодому мозгу. Неужели нам, россиянам и жителям Республики Коми придётся доживать наш век в кошмаре и беспределе?
    1
    • Скарлатина
      28 окт. 2021 г., 17:55:34
      Ответить
      Его с таким трудом выперли с росреестра, что диву даёшься, как некоторые умеют цепляться всеми конечностями за кресло
      1
      • комиморт
        28 окт. 2021 г., 20:52:46
        Ответить
        регистрация
        Помню в 2005-2007 стояли утром в понедельник с утра в юстицию на запись в любую погоду. Дедушка этот сделал нехорошее дело-по закону была рег-ция 10 ускоренно или 30 дней по обычному. Так он сделал 20 дней. Надо быстро-иди кланяйся дедуле или его ментам друзьям. Хорошо пожили. Непотопляемый точно сказано.
        1
        • Шекнман
          28 окт. 2021 г., 21:10:28
          Ответить
          Ты припух, конь?
          3
    • система
      28 окт. 2021 г., 20:25:37
      Ответить
      не будьте такими наивными, это все одно: как всякие артисты в госдуме
  • Андрей из ФССП
    28 окт. 2021 г., 16:15:53
    Ответить
    Уважаю!
    Борис Обрамович поздровляю!!
    7
    • у вас опечятка
      28 окт. 2021 г., 16:35:56
      Ответить
      Обамович правильно
      1
    • Федя Грелкин
      29 окт. 2021 г., 11:09:21
      Ответить
      Это вот такие у нас "грамотеи" в приставах штаны протирают - места занимают. ПоздрОвляю, Обрамович ... )))
  • Зачем
    28 окт. 2021 г., 16:37:09
    Ответить
    рисковать здоровьем
    Заседая в квалификационной комиссии? В этом возрасте уже о вечном думать нужно, доживая век в тепле и достатке.
  • Александр Щиголев
    28 окт. 2021 г., 16:37:26
    Ответить
    До чего на нашего Швондера похож!
    .
    Борис Абрамыч, эт я со всем уважением!
    1
    • Щарик
      28 окт. 2021 г., 18:03:45
      Ответить
      Любишь ты Саша, нacpaть человеку на голову и восторгаться своим всевластием
      2
      • Ваня
        29 окт. 2021 г., 10:06:14
        Ответить
        Дядя Саша, ты дурак?
        1
  • Сара
    28 окт. 2021 г., 16:38:57
    Ответить
    Мы-русские друг друга не обманываем
  • 1
    28 окт. 2021 г., 16:43:43
    Ответить
    С большим уважением отношусь к Борису Абрамовичу, но ведь всему свое время, неужели в ГС реально ждут работы от 74-летнего человека?!?! Или должность про "просто голос, просто посидеть для кворума"?
    1
    • Изьваса
      28 окт. 2021 г., 16:47:45
      Ответить
      Братенкову Коляну тоже за 70, а он сидит и даже на роликах катается.
      1
  • Ан
    28 окт. 2021 г., 16:44:52
    Ответить
    Работа
    Чем бы заняться лишбы не работать.Наверно пенсия маловата
    1
    • Алла
      28 окт. 2021 г., 18:05:14
      Ответить
      Внуков у него нет, труд на даче презирает, дома всем надоел... Куда деду податься.
      1
  • Шульц
    28 окт. 2021 г., 16:50:34
    Ответить
    Видел его как-то в стоматологии,значит зубы еще есть.
    1
    • Шульцу
      28 окт. 2021 г., 17:06:18
      Ответить
      Ну если вы его видели в стоматологии, значит, на тот момент зубов у него как раз уже и не было...
      1
      • Протезист
        28 окт. 2021 г., 17:17:56
        Ответить
        Съёмные протезы белоснежных зубов со скидкой.
  • Хм
    28 окт. 2021 г., 17:08:21
    Ответить
    Но сейчас люди в возрасте 60 плюс должны дома сидеть. И неизвестно, сколько это продлится. Не совсем удачное время для нового назначения. Как же товарищ будет работать? Из дома?
  • А что
    28 окт. 2021 г., 17:51:58
    Ответить
    Считаю, что еще могет или могет?
    1
  • 26
    28 окт. 2021 г., 18:14:57
    Ответить
    ничего страшного
    Должность непыльная, не мешки же ворочать. Всего-то представитель от Госсовета в квалифкомиссии при Адвокатуре. Там заседаний- то по пальцам пересчитать. Мудрости ему не занимать, опыта жизненного тоже, а если еще и мозг будет делом занят, то это еще и в помощь здоровью будет. Сам факт что при деле пожилому человеку дополнительных сил придает. Бог в помощь
    4
  • 187
    28 окт. 2021 г., 18:53:47
    Ответить
    Так себе
    Господи! 74 года! Потянет ли? И одни Заслуженные, вот где можно занять благотворительностью. А каков национальности человек? Не еврей, ли? И скромности бы чуть-чуть. Посмотрим. Жизнь покажет, расставит всех по местам.
    2
    • Рудик
      28 окт. 2021 г., 22:33:08
      Ответить
      "Не еврей, ли?" Сами догадайтесь. Даю подсказку. По субботам занимается кошерованием посуды (ну там кастрюли, сковородки и.т.д.).
      • Политбюро.
        28 окт. 2021 г., 22:44:56
        Ответить
        О, Брежнев лучше выглядел.
  • 123
    28 окт. 2021 г., 19:12:28
    Ответить
    Страна идиотов. Сколько дармоедов в путинистане.
  • Судя по фото
    28 окт. 2021 г., 20:04:26
    Ответить
    За трибуну его принесли и поставили. Наверное, все еще стоит, ждет грузчиков
  • Евре ит
    28 окт. 2021 г., 21:28:07
    Ответить
    Господяяя. Я думал этот уже на покое...и вот всплыл...А ему уже явно за 60 давно, а прививка есть, куар код?
  • Новый
    28 окт. 2021 г., 21:33:17
    Ответить
    Так себе
    На лицо, на вид какой-то больной, больной человек Но ведь есть же платформа в России - "Лидеры России". Наверняка от Коми никто не участвует.
    • Проктолог
      28 окт. 2021 г., 21:51:01
      Ответить
      Ага, больной.. Попробуй с ним побегай на перегонки. Его любовнице едва за 30.
  • Аааа
    28 окт. 2021 г., 22:59:50
    Ответить
    маразмировать
    В каком возрасте начинают и как это может отразится на профессиональной деятельности?
  • Орехов Игорь
    29 окт. 2021 г., 3:04:58
    Ответить
    Поздравляю
    Этот человек, старой советской школы, которых очень не хватает. Дай бог каждому молодому, обладать такой памятью и рассудительностью. Люди, перестаньте изрыгать желчью, где надо и не надо. Будьте добрее!!!
    1
    • Орехов Игорь
      29 окт. 2021 г., 6:52:54
      Ответить
      Для редакции
      Пожалуйста, уберите комментарий от моего имени, восхваляющий Бориса. Это не я его написал.
      2
  • Орех Игорев
    29 окт. 2021 г., 9:37:19
    Ответить
    к редакции:
    Два предыдущих комментария писал не я
    1
  • Юрист
    29 окт. 2021 г., 9:38:15
    Ответить
    Борис Абрамович долгих лет жизни Вам!!!
    Служил в МВД и встречался с ним, всегда поражался его открытости и готовности помочь и научить молодежь!
  • баба Маня
    29 окт. 2021 г., 10:04:36
    Ответить
    Борис Абрамович молодец! Работайте. У Вас светлый ум, огромный жизненный опыт. Не читайте злобные комментарии. Пишут их лузеры, которые живут завистью и ненавистью. Если они доживут до Вашего возраста, то будут тупо сажать картошку на даче на закуску к борматухе.
  • Орехов Игорь Альбертович
    29 окт. 2021 г., 11:43:07
    Ответить
    Для всех Ореховых и не Ореховых
    Ещё раз поздравляю, Борис Абрамович!
    Очень обидно, что люди стали такими злыми. Рассуждать о человеке, не зная его, последнее дело. Проффесионалов в возрасте, не кем заменить, это очень страшно...
    3
  • неймуллин
    29 окт. 2021 г., 21:04:08
    Ответить
    и эта каракатица будет экзамены на адвоката принимать!
  • луппо
    29 окт. 2021 г., 21:05:44
    Ответить
    эти глазки, эти выпуклые глазки , расскажут всем по сказке!
  • Никола
    30 окт. 2021 г., 1:52:59
    Ответить
    Еврей он и в Коми сюстиции турннули давно. В серавно под 80 леет залез. А. Это еврей