content/news/images/135699/9b931c6e-7211-478d-a7ba-7abb3ef7ecf3_mainPhoto.jpg
08:00, 30.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В Троицко-Печорском районе облагораживают села благодаря «Народному бюджету»

За участие в проекте «Народный бюджет» район получил грант свыше 1,5 млн рублей. Деньги пошли сельским территориям на обновление образовательных и культурных организаций, решение дорожных вопросов.

В Троицко-Печорском районе облагораживают села благодаря «Народному бюджету»
Фото администрации Троицко-Печорского района

Как сообщает администрация Троицко-Печорского района, в 2021 году муниципалитет поощрили за участие в проекте «Народный бюджет» и выделили грант в размере 1 679 790 рублей. На эти деньги были благоустроены территории сельских поселений, отремонтировали сельские дома культуры. Помимо этого, в библиотеках обновили компьютерную технику и мебель, в образовательных организациях – спортивный инвентарь и развивающие игры.

На грантовые средства удалось решить и дорожные вопросы. Так в Мылве благоустроили дорогу на кладбище и построили пешеходные тротуары. В Митрофан-Дикосте – остановку.

d4716faa-389a-4136-b712-716baf93a5f9.jpg

В Покче – отремонтировали уличное освещение. В Комсомольске-на-Печсоре в скором времени обновят тротуары, детскую площадку и уличную сцену.

719102cc-65eb-49b5-9c6a-1d30ed437fff.jpg

БНК

491

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Валерий
    30 окт. 2021 г., 9:57:17
    Ответить
    Дорогу на кладбище ....? Раньше праздновали праздники всем селом,гуляли весело. Теперь аптеки,больницы и дорога на кладбище в приоритете.
  • Сыктывкарский
    30 окт. 2021 г., 9:57:44
    Ответить
    Высыпать асфальт в месиво и сделать мостки из горбыля, смех и слёзы!
    • Зорг
      30 окт. 2021 г., 10:01:25
      Ответить
      Нравится мне, как плебсу втюхивают его же выплаченные налоги в виде грантов как манну небесную)))
      • Зоргу
        30 окт. 2021 г., 10:19:19
        Ответить
        Можно было ничего и не делать. Сидеть и просто комментарии писать. Ни дорогу бы не сделали, ни мостков, ничего.
        3
        • Хех
          30 окт. 2021 г., 10:44:48
          Ответить
          Это должно делать государство. Как само собой разумеющееся.
    • Очки наденьте
      30 окт. 2021 г., 10:18:16
      Ответить
      Шлак там .Не асфальт.
      • Хе
        30 окт. 2021 г., 13:26:38
        Ответить
        Какая разница, шлак или асфальт, в любом случае основание надо было подготовить, а так высыпали в колею и хрен с ним.
        1
        • А
          30 окт. 2021 г., 15:41:16
          Ответить
          Угольные шлаки не менее опасны, чем ТБО. Они заражают почву и воду мышьяком, свинцом, кадмием и другими тяжелыми металлами. Плюс ещё и радиоактивны. Поэтому их лучше хранить в специально оборудованных хранилищах, а не использовать в качестве строительного материала.
        • ну почему в колею
          30 окт. 2021 г., 20:57:14
          Ответить
          в песок. хи хи
    • Сыктывкарскому
      30 окт. 2021 г., 10:19:57
      Ответить
      Где там горбыль?
      1
  • ?
    30 окт. 2021 г., 10:46:23
    Ответить
    А куча слоновьего навоза на последнем фото тоже на деньги народного бюджета навалена?
  • Влад
    30 окт. 2021 г., 13:06:18
    Ответить
    Дали 5 копеек и напутствовали ни в чем себе не отказывать. На полтора мульта полрайона отремонтировали. Какая эффективность использования выделенных средств!
    • ...
      30 окт. 2021 г., 14:02:15
      Ответить
      Как в известном фильме ,,чтото ты Надюха сильно размахнулась на 25 рублев то,,
  • 467
    30 окт. 2021 г., 13:22:17
    Ответить
    Дорогу до Комсомольска (15 км) сделайте!!!
  • Не зовут
    30 окт. 2021 г., 14:08:48
    Ответить
    А на дворе опять зима,опять распутица,поселки и деревни за рекой опять оторваны от большой земли.А случись в этих деревнях вспышка COVID,кто и как будет. Медпомощь оказывать,да ещё вдобавок дороги до кладбища не чищены.Радуемся копейкам как голый фиговому листу,а планомерной работы и программы по помощи населению как не было,так и нет.Одна сейчас Надежда на Сидорина И.В,он точно нам поможет.
  • Пенсионер
    30 окт. 2021 г., 17:22:15
    Ответить
    Как бы не так , поможет , ждите !
  • Ю
    31 окт. 2021 г., 3:48:43
    Ответить
    Дорогу сделайте в Митрофан-Дикост! Ездить более менее только зимо ужается, а летом там жуть!!!! А людям ездить нужно,и продукты возить!