content/news/images/135730/BOB_9918_mainPhoto.jpg

В Коми проверят объекты, деятельность которых приостанавливается в период нерабочей недели

Сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии, представители органов власти и органов местного самоуправления Коми проверят объекты, деятельность которых приостанавливается на период с 30 октября по 7 ноября.

В Коми проверят объекты, деятельность которых приостанавливается в период нерабочей недели
Фото из архива БНК

«Данное мероприятие организовано в целях проверки соблюдения требований, установленных на период нерабочих дней. Ситуация тяжелая, идет рост заболеваемости. Чтобы темпы роста пошли на спад, призываем вас не подвергать риску свое здоровье и здоровье ваших родных и близких», - подчеркнул министр юстиции Коми Алексей Осташов.

Рейдовые мероприятия в столице будут проходить в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, отмечают в Минюсте Коми.

Напоминаем, в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ размер административного штрафа для граждан составляет от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.

2873

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Просьба
    30 окт. 2021 г., 20:42:37
    Ответить
    К Уйбе зайдите, ему Президент нерабочие дни обьявил.
    Если на работе - оштрафуйте
    1
    • Холуи
      30 окт. 2021 г., 20:44:35
      Ответить
      Как не стылно над людьми
      Измываться.
      1
      • Чудаку
        30 окт. 2021 г., 21:13:48
        Ответить
        За твоё здоровье беспокоятся.
        20
        • Это точно, они очень за тебя беспокоятся
          30 окт. 2021 г., 21:21:39
          Ответить
          :))))
        • ....
          31 окт. 2021 г., 1:37:45
          Ответить
          Дак он болезный, в дурку его.
    • Я
      30 окт. 2021 г., 21:46:40
      Ответить
      Не знаю, кому это надо
      но идёт целенаправленное уничтожение экономики России
      1
    • Ойли
      31 окт. 2021 г., 1:44:29
      Ответить
      Вы, господа полицмейстеры, о чём заботитесь, об здоровъе граждан или об исполнении законов(не поддающихся лгике)????? Пусть о нашем здоровье заботится миздрав, а вы соблюдайте ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ и КОНСТИТУЦИЮ РФ, хотя о чём с вами говорить....
  • Ес
    30 окт. 2021 г., 20:56:31
    Ответить
    Правильно казну пополним обдерем народ
    • 123
      30 окт. 2021 г., 20:57:20
      Ответить
      Антиваксеров обдирать хорошее дело.
      28
    • Есу
      30 окт. 2021 г., 21:14:48
      Ответить
      Дома сиди и деньги твои целы будут
      11
      • 234
        31 окт. 2021 г., 0:01:20
        Ответить
        Не тебе козлу регулировать кому что делать.
        1
  • 1
    30 окт. 2021 г., 20:59:32
    Ответить
    все эти проверки выборочные. опять "свои" будут работать, а все остальные нет
    • Угу
      31 окт. 2021 г., 8:48:05
      Ответить
      Каждый вечер проезжаю ресторан «Армения» (рядом с милицией, между прочим)
  • Кот
    30 окт. 2021 г., 21:07:32
    Ответить
    Где логика, почему ТРЦ работают, где куча людей, а салон где 1 -2 клиента нет, сами себе противоречите, губите бизнес, а ещё и штрафы баснословные
    • Это
      30 окт. 2021 г., 21:44:59
      Ответить
      Общество специальной справедливости.
      • Путин
        30 окт. 2021 г., 21:48:41
        Ответить
        Демократия у нас есть
        Но она у нас другая
        • Да…
          30 окт. 2021 г., 23:17:14
          Ответить
          Тоже не пойму логику закрытия салонов красоты. Там 1 человек на весь зал на стрижке/укладке/спа и так далее. А в торговом центре куча народа, и даже в мелком ларьке
          1
          • Не ищи тут никакой логики
            31 окт. 2021 г., 8:20:09
            Ответить
            В России живешь, сам понимаешь
  • Че толку закрытые проверять?
    30 окт. 2021 г., 21:47:35
    Ответить
    С утра прошел по продовольственным магазинам, они же все открыты, народу в них куча и стар и млад без масок, продавцы в масках, которые под подбородком.
    Вот кого проверять надо, хоть 50 раз за день.
    9
    • Всем
      30 окт. 2021 г., 22:27:52
      Ответить
      ковиду разнес? Возьми с полки пирожок.
      1
      • Чем
        31 окт. 2021 г., 11:03:32
        Ответить
        круглее глупец, тем меньше он сомневается в своей мудрости.
    • пф
      31 окт. 2021 г., 8:19:08
      Ответить
      Вчера были в Светофоре, Ленте, Большой разнице. Народу куча, все магазины работают. Многие без масок. Проверяющих ни одного не видели.
      • Ведьма
        31 окт. 2021 г., 10:23:41
        Ответить
        достали с этими масками
        если так бесят люди без масок, зачем ходить в эту толпу, а потом ныть, что маски не носят. меня например в маске люди бесят, кажется, что они больные)))
        4
        • Люди
          31 окт. 2021 г., 11:01:15
          Ответить
          без масок свои слюни и сопли распространяют. Это бесит! А
          некоторым откюараченным вообще поверх маски намордник одевать надо, упаси бог, покусают!
          1
    • Да ладно!
      31 окт. 2021 г., 12:55:02
      Ответить
      Все в масках и а 5 и в магните да и в ленте тоже.
      В Ок уже давно без мпсок не обслуж. И четко приеож
      Этого правила.
  • Сык
    30 окт. 2021 г., 22:37:07
    Ответить
    Ха ха! Спасский на Советской гуляет так, что стекла дрожжат! И это в 100 метрах от Стефановской! Можно дальше и не ходить
    3
    • Гены проклятые?
      30 окт. 2021 г., 22:39:30
      Ответить
      Ха ха!
      Стукачок-с! дед в нквд доносчиком служил?
      16
    • 123
      31 окт. 2021 г., 8:50:37
      Ответить
      Ха-за. Так-то загляни в окошки - там ремонт идёт ))
      • Дык это перфоратор был!
        31 окт. 2021 г., 10:17:17
        Ответить
        А я думал - музыка такая щас в моде.
  • Идиотизм
    30 окт. 2021 г., 22:38:11
    Ответить
    В магазины толпами пожалуйста, в кафешку, где вечерами едва четверть зала заполнена нельзя!
    Г-н Глава, объясните народу вашу логику?
    • Я
      30 окт. 2021 г., 22:59:23
      Ответить
      Все просто
      Сытый голодному не товарищ!!! Никогда не поймут пока сами не хлебнут полной ложкой этого дерьма.простите ,довели уже.
      1
      • Ага
        30 окт. 2021 г., 23:18:20
        Ответить
        Ещё скажи что тебя довели
        3
        • 11111
          31 окт. 2021 г., 0:18:40
          Ответить
          нУ СКАЖЕТ, ТЕБЕ ВАТАНУ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ?
  • м
    31 окт. 2021 г., 8:16:42
    Ответить
    Клуб СССР проверяйте каждый день, а точнее вечер и ночь. Как известно им никто не указ и работают они вопреки всем запретам
    • Гога
      31 окт. 2021 г., 11:39:56
      Ответить
      да ты шо!?
      Тявнуть главное в жизни пса! Прежде чем голос подавать - проверь и будешь удивлен что ты не прав(а)
      2
      • Пес здесь только ты
        31 окт. 2021 г., 11:58:39
        Ответить
        да и то не овчарка а дрищтерьер блохастый.
        Работу клуба подтверждают многочисленные жалобы на ночной шум и сводки в этой же газете на ночную работу заведения.
        1
  • 123
    31 окт. 2021 г., 10:04:07
    Ответить
    Вообще не понятно зачем закрывать тех, где и так мало людей. Федеральная госслужба работает, наш садик тоже в обычном режиме. Кому нерабочие дни?!
    • Управленцев и гос. И вед.
      31 окт. 2021 г., 12:58:04
      Ответить
      Учреждения тира пф, омс, ..суды и т.д.
  • Кнут
    31 окт. 2021 г., 10:22:06
    Ответить
    русского только могила исправит
  • Вчера
    31 окт. 2021 г., 10:59:18
    Ответить
    Передвигаясь по Ленина в Ухте, я так и не понял, что должно быть закрыто до 07.11, потому что открыто было все
    • Женя
      31 окт. 2021 г., 12:34:10
      Ответить
      Твоя, простите ваша хлеборезка должна быть закрыта до 07, что вас всех так волнует, открыто, закрыто, живите как жили, что проблем в жизни нет, видишь людей без маски не подходи, кучкуйся где все в маске.
      • Тоже верно.
        31 окт. 2021 г., 12:59:54
        Ответить
        Психика и так уже на пределе.
        Главное - пусть каждый за себя ответит:носить - не носить, делать -не делать.
  • ПЖ
    31 окт. 2021 г., 22:54:52
    Ответить
    А сотрудников полиции, МЧС, Росгвардии, представителей органов власти и органов местного самоуправления кто будет контролировать и штрафовать ???