content/news/images/135898/IMG_1940_mainPhoto.jpg
16:00, 03.11.2021 / КУЛЬТУРА

Для короткометражки на коми языке нашли актеров в Сыктывкаре и Инте

В ноябре в корткеросском селе Вомын запланированы съемки короткометражного фильма на коми языке. Актерский состав для первой работы молодого режиссера утвержден.

Для короткометражки на коми языке нашли актеров в Сыктывкаре и Инте
Фото БНК

В октябре 2021 года режиссер-любитель из Сыктывкара Виктория Канева объявила о поиске актеров для съемок короткометражного фильма на коми языке в селе Вомын Корткеросского района. Для нее это первый масштабный проект, до этого были короткие видеоролики и новостные сюжеты.

Фильм — это выпускная работа девушки после курсов в петербургской школе «Кинографика». К началу ноября исполнители главных ролей найдены, все они говорят по-коми.

— Сейчас активно репетируем и настраиваемся на продуктивную съемку. На данный момент идут репетиции с актерами. Прописывается режиссёрский сценарий и составляется раскадровка. Много организационных моментов рассматривается: от транспорта до реквизитов, — рассказала БНК Виктория Канева.

По словам режиссера, кастинг прошли актеры из Сыктывкара и Инты, с последними пока репетируют удаленно. Съемки короткометражки стартуют 13-14 ноября. После завершения работы фильм намерены показать на петербургском фестивале «Кинограмм», который должен состояться 18 декабря в Санкт-Петербурге.

БНК

498

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 1
    03 нояб. 2021 г., 18:54:30
    Ответить
    Каскадеры нужны?