19:21, 03.11.2021 / ПРАВО

Спецназ накрыл наркопритон в центре Сыктывкара

Бойцы отряда специального назначения «Гром» ворвались в квартиру через балкон и взломали входную дверь в подъезде, чтобы задержать хозяина наркопритона.

Видео МВД по Коми

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, местный житель 1984 года рождения систематически предоставлял жилое помещение для потребления наркотических средств наркозависимым лицам из числа знакомых. В качестве вознаграждения за использование жилого помещения злоумышленник получал от гостей наркотики.

Подозреваемый был задержан в своей квартире, расположенной в центре Сыктывкара (улица и номер дома в пресс-релизе не уточняются), с помощью бойцов отряда специального назначения «Гром». Кроме хозяина в помещении находился один из наркопотребителей. Медицинское освидетельствование показало, что оба они находились в состоянии наркотического опьянения.

В ходе обыска по месту его жительства полицейские изъяли предметы и приспособления для изготовления и потребления наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

3567

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Компаньерос
    03 нояб. 2021 г., 20:02:13
    Ответить
    Гром
    Это польский спецназ, порядочные люди не тырят названия, или это не случайнось?
    2
    • Что
      03 нояб. 2021 г., 20:29:23
      Ответить
      За чудило? Это патентованное название? Почему ты гром называешь громом?
      1
      • Сорока
        04 нояб. 2021 г., 8:29:34
        Ответить
        Вообщем всех накрыло.
    • Филолог
      04 нояб. 2021 г., 0:06:41
      Ответить
      GROM (Grupa Reagowania Operacyjno-Manewrowego) - это в Польше. А у нас - чУдное природное явление, от которого у наркоманов всегда и все трясётся. Так что, никакой связи в названиях. Просто, буквы сошлись.
      1
    • Гвардеец
      04 нояб. 2021 г., 0:11:24
      Ответить
      А гром, как шумное явление природы, звучит на польском так - grzmot. Так что, компаньерос, не умничай.
  • наблюдательный
    03 нояб. 2021 г., 20:34:40
    Ответить
    В самом начале видео, когда спецназ ломает окно на балконе, слева от балкона открывается окно и оттуда что-то сбрасывают
    • точнее
      03 нояб. 2021 г., 20:36:10
      Ответить
      это происходит ровно перед тем, как спецназ ломает окно
  • 111
    03 нояб. 2021 г., 22:43:05
    Ответить
    Гром - красавчики! Молодцы ребята, благородное дело делают!
  • Хочу все знать
    03 нояб. 2021 г., 22:43:52
    Ответить
    Адрес то какой, вопрос к местным Спс)))
    • Хочу все знать
      03 нояб. 2021 г., 22:58:00
      Ответить
      Я про улицу и № дома, кв не надо)))
      • Нарик
        04 нояб. 2021 г., 0:23:09
        Ответить
        Что братан, ломает?
  • Чистый город
    04 нояб. 2021 г., 0:21:14
    Ответить
    и с алкашами также надо
  • Котег
    04 нояб. 2021 г., 1:01:04
    Ответить
    Правильно
    Нефиг кайфовать, когда локдаун
    • ...
      04 нояб. 2021 г., 6:37:57
      Ответить
      А че, прям спецназ надо двоих задержать, не много ли?
      1
      • И
        04 нояб. 2021 г., 8:34:58
        Ответить
        Зачем дверь ломать ? Постучались бы, может сами и открыли бы
        2
  • Папа
    04 нояб. 2021 г., 8:16:48
    Ответить
    Когда накроют на школьном переулке в Эжве?
    • 123
      04 нояб. 2021 г., 8:58:31
      Ответить
      У них абонемент, и гром им не страшен
  • не многовато ли их стало на шее народа?
    04 нояб. 2021 г., 9:50:23
    Ответить
    Этот "Гром" из каких будет? МВД, МО, УФСИН, ФСНГ или ЖКХ...
    1
  • Местный
    04 нояб. 2021 г., 9:55:18
    Ответить
    Блин,герои...Взяли двух доходяг-дезоморфинщиков,разгромили чужую квартиру,а разговоров,буд то целый наркокортель обезвредили.Да они и так от своего крокодила дохнут,житья родственникам не дают.
    2