content/news/images/135933/BOB_7326_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:21, 04.11.2021 / ЭКОНОМИКА

Минсельхоз Коми опроверг информацию из соцсетей о блокировке господдержки для ООО «Пригородный»

Министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Денис Шаронов уверяет, что появившаяся информация в социальных сетях – фейк.

Минсельхоз Коми опроверг информацию из соцсетей о блокировке господдержки для ООО «Пригородный»
Фото из архива БНК

По словам министра, в текущем году объём государственной поддержки предприятия составил более 47 миллионов рублей.

Сельхозтоваропроизводитель получает субсидии на поддержку племенного животноводства, на комбикорма для крупного рогатого скота, закупку семян, техперевооружение, на производство и реализацию молока, ремонт мелиоративных систем и пр. меры поддержки.

«Господдержка предоставляется хозяйствующим субъектам исключительно на конкурсной основе и все условия отказа в ее предоставлении чётко прописаны в порядках министерства»,- отметил министр.

Кроме того, в настоящее время региональный Минсельхоз помогает предприятию решить вопрос по строительству новой животноводческой фермы в Верхнем Чове. Для решения земельного вопроса под председательством Д. Шаронова создана рабочая группа с участием представителей администрации Сыктывкара, регионального Комитета имущественных и земельных отношений и Территориального управления Росимущества в Республике Коми.

1093

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Мария
    04 нояб. 2021 г., 15:26:16
    Ответить
    Мне нравятся продукция Пригородного. Всегда предпочитаю ее. И рассаду вседа беру, отличная. Если завалите такое предприятие, то это будет показателем полной деградации тех, кто принимает решение. И дыма без огня не бывает
    26
    • А мне
      04 нояб. 2021 г., 15:41:04
      Ответить
      Не нравится, что томаты и огурцы стали не вкусными, и сказочно дорогими.
      • А вы проверьте
        04 нояб. 2021 г., 17:57:47
        Ответить
        содержание фосфатов в огурцах и помидорах
        Молоко и кефир - просто жуть. Но мало тех, кто помнит кефир 70-х годов прошлого века.
  • всё
    04 нояб. 2021 г., 15:39:56
    Ответить
    верно
    в детсады уже поставляют кировскую молочку,наверно готовятся в захвату
    • Рефпрод.
      04 нояб. 2021 г., 17:07:22
      Ответить
      Кировчане-то своих поддерживают. Рефпрод с оборотом сотни миллионов поставил в Коми некачественную продукцию - Коми направило в Кировский суд (по месту регистрации фирмы) материалы дела, которое тянуло на штраф от 300 до 500 тысяч. Первый суд оштрафовал на 100 тысяч, второй отменил, т.к. "предприятие маленькое, сумма штрафа для него неподъёмная, обойдёмся предупреждением".
      Если бы в Коми надзорные органы за своих производителей так же горой стояли, как кировские за своих...
  • Неоавнодушный
    04 нояб. 2021 г., 16:16:47
    Ответить
    В тему
    А почему на мвое развитие они не пустили дсньги, вырученные за продажу земельных участков, где и были теплицы и прочая?Сейчас там Атландида.Причем тут помощь республики?Там куча миллионов, против руководства даже уголовное дело возбуждалос.Магазин цветофор тоде хозяев пригородного, что творится?
  • Удивляет
    04 нояб. 2021 г., 16:36:25
    Ответить
    Для решения земельного вопроса под председательством Д. Шаронова создана рабочая группа с участием представителей администрации Сыктывкара, регионального Комитета имущественных и земельных отношений и Территориального управления Росимущества в Республике Коми.Как это?
    Все самые плодородные земли отдали под строительство (навряд ли обошлось без криминала), а теперь не могут решить земельный вопрос. От коммунизма до путинизма один шаг?
  • Это тот самый министр?
    04 нояб. 2021 г., 17:31:09
    Ответить
    Который на сайтах знакомств ищет молодую девушку для отношений?
    Все соцсети угорали от его обьявлений )))
    3
    • а где ему еще искать девушку для отношений?))
      04 нояб. 2021 г., 18:56:59
      Ответить
      На улице, с бутылочкой пива, как это делаешь ты?
      Или секретаршу свою брать в оборот? Вы, соцсети, и над дзюбой угорали, ущербные.
    • Толик
      04 нояб. 2021 г., 23:30:56
      Ответить
      Не надо угорать. Жених завидный. Надо брать))
      Надо такой тупиз рекламировать. Человека анкету кто то запулил в шутку и начали. Если ему нужна женщина, надо помочь мужчине. Где девушки наши ищущие пару?