11:15, 01.06.2012 / СПОРТ

Николай Гордеев вернулся в спортагентство с повышением

В Агентстве Республики Коми по физкультуре и спорту произошла смена руководства. С сегодняшнего дня должность руководителя этой структуры занял Николай Гордеев. Сотрудникам Спортагентства его представил заместитель главы Коми Виталий Стаханов.

KIR_7971гордеев.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Ранее Николай Гордеев долгое время занимал должность заместителя руководителя агентства. После того, как спортивное ведомство возглавил Валерий Будовский, он ее покинул и сосредоточился на работе вице-президентом Федерации лыжных гонок Коми.

Отметим, Валерий Будовский занимал кресло руководителя Спортагентства с приставкой «и.о.», и это обстоятельство вызывало постоянные разговоры о его скором снятии с должности. На одном из недавних заседаний правительства республики глава региона Вячеслав Гайзер жестко раскритиковал Валерия Будовского за то, что руководитель агентства медленно выполнял его поручение о создании на базе Республиканского стадиона имени Сметаниной спортинтерната для перспективных юных спортсменов.

По словам сотрудников агентства, Валерий Будовский возглавит Центр подготовки сборных команд республики, располагающийся на том же лыжном стадионе.


Николай Александрович Гордеев

Родился 10 декабря 1955 года в д. Марково Тутаевского района Ярославской области.

Образование высшее. В 1977 году окончил Ярославский государственный педагогический институт им. К.Д.Ушинского по специальности «Физическое воспитание». В 2002 году окончил Коми республиканскую академию государственной службы и управления по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

С 1976 года - Преподаватель физвоспитания Константиновской СШ № 3, Ярославская область, Тутаевский район

С 1977 года - Руководитель физвоспитания Печорского речного училища, г. Печора

С 1978 по 1979 годы - Служба в рядах Советской Армии (в/ч 46198, командир орудия)

С 1979 года - Руководитель физвоспитания Печорского речного училища

С 1980 года - Председатель комитета физкультуры и спорта Печорского горисполкома

С 1986 года - Учитель физической культуры СШ №10, г. Печора

С 1988 года - Председатель городского комитета по физической культуре и спорту Печорского горисполкома

С 1989 года - Председатель Печорского городского Совета ВДФСО профсоюзов

С 1990 года - Председатель городского комитета по физической культуре и спорта Печорского горисполкома

С 1992 года - Председатель комитета по физкультуре и спорту администрации г.Печоры

С 1995 года - Начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Печоры

С 1998 года - Начальник отдела Министерства физической культуры, спорта и туризма Республики Коми

С 2000 года - Юрисконсульт Коми республиканской академии государственной службы и управления при Главе Республики Коми

С 2002 года - Заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Республики Коми, Первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Республики Коми

С 2005 года - Заместитель руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму

С 2010 года - Вице-президент Федерации лыжных гонок Республики Коми

Награжден Почетной грамотой Совета Министров Коми АССР, Почетной грамотой Верховного Совета Коми АССР, нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», медалью «80 лет Госкомспорту», Почетным знаком «За заслуги в развитии Олимпийского движения».

В 2007 году присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».


1736

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • :<)
    01 июня 2012 г., 11:44:59
    Ответить
    ...---...
    Вячеслав Михайлович неоднократно жёстко критиковал (уже после Будовского) власти заполярного муниципалитета за отсутствие видимых результатов в борьбе за городскую энергоэффективность, но почему-то на "креслосидельчестве" совершенно определённых и конкретных товарищей это совершенно не отражается. Какая-то подозрительная избирательность в управленческих решениях...
    • 098
      01 июня 2012 г., 12:11:37
      Ответить
      Да просто ваш В.М. делает свои дела на всю Республику с большой колокольни
  • спорт
    01 июня 2012 г., 12:16:09
    Ответить
    Жаль..Кадровая чехарда продолжается.Колоду тусуют тудым-сюдым. Что этот товарищ прелонного возраста сможет сделать гораздо больше для развития спорта? Сомневаюсь.
  • горе горькое
    01 июня 2012 г., 12:18:53
    Ответить
    ой, горе-горюшко, катаклизЬмы какие, не к добру
    • Мы
      01 июня 2012 г., 12:55:54
      Ответить
      Валера,ты ничего не потерял,уйдя из этого чиновничьего муравейника. Совесть твоя чиста. Пусть И.О.,но и на этой должности с приставкой ты сделал не меньше полезных дел,чем многие без и.о. Всех тебе благ.
  • успокойтесь
    01 июня 2012 г., 12:31:10
    Ответить
    нормальное назначение
    • яя
      01 июня 2012 г., 13:08:22
      Ответить
      ++++ это хорошее назначение, никто как он не знает эту отрасль
    • не спортсмен. физкультурник
      01 июня 2012 г., 18:32:38
      Ответить
      Поддерживаю. Гордеева знать не знаю. Но человек, судя по биографии, с самого низу поднимался, от учителя физкультуры и далее. А значит, как никто знает проблемы каждого уровня. Может и научит молодых и ранних как нужно работать. И как работали при прошлой власти
      • 0000000
        01 июня 2012 г., 21:05:54
        Ответить
        «Зас.ра.фи.к Российской Федерации».
  • Коллеги
    01 июня 2012 г., 12:50:19
    Ответить
    Бедное Агентство.Только привыкли к Будовскому,опять смена руководства. Валерий Леонидович,удачи на новом месте.
  • глеб
    01 июня 2012 г., 12:55:52
    Ответить
    А мы Ждёмс...
    В.М. раскритиковал за центр подготовки профи-лыжников и туда же назначил.Как ни крути - в деле подготовки профи добавилась ещё, как минимум, одна штатная единица.
    -----
    А массовый спортивный досуг остального населения держится на энтузиастах - и это спасает пока российских любителей.
    Но и энтузиастов, в любительском хоккее весной возглавили профи типа Третьяк , Фетисов.
    - Будет и сдесь - "пи сец".
    ---------
    Гордеев для массового спорта ни чего не сделает, поскольку не знает что Это за хрень такая.
    Стаханов бывший коллега Гайзера по банку - полный Нуль. Крутиться как флюгер: То про спортклубы при школах прокукарекает (как в америке) , то пообещает детишкам, что они вырастут Чемпионами. Каждый день про что нибудь провозгласит.
    И так из года в год, из десятилетия в десятилетия.
    А мы Ждёмс! Ну зато какой красавец у нас глава! Как ходит! А как говорит!!!
  • Володя
    01 июня 2012 г., 13:42:22
    Ответить
    !
    ВАЛЕРА! НАСТАЛО ТВОЁ ВРЕМЯ :)))
  • :<)
    01 июня 2012 г., 14:07:07
    Ответить
    ...---...
    Валерий Леонидович, возвращайся в Заполярье,
    а то там со спортом-то стало не очень ,
    зато развелось множество...
    кинематографистов!
  • !!!
    01 июня 2012 г., 15:37:24
    Ответить
    Николай Александрович поздравляю!!! лучше вас спортивную отросль незнает ни кто!!! удачи!!
  • к
    01 июня 2012 г., 15:52:02
    Ответить
    поздравляю Николая Гордеева, преподавал у нас в СыктГУ на факультете физкультуры основы юриспруденции. до сих пор помню его слова,что при достаточном желании и трудолюбии физкультурное образование лучшая база для достижения любых высот.
  • спорт
    01 июня 2012 г., 20:14:34
    Ответить
    Если бы все сооружения и спортивные учреждения возглавляли специалисты физкультуры которые поднимались снизу и доверху, наверно давно уже был бы наведен порядок в массовом спорте.
  • Egr
    01 июня 2012 г., 20:43:18
    Ответить
    НОрмальное назначение. Знает республику,республика знает его. Успехов!
  • группа поддержки
    01 июня 2012 г., 21:48:26
    Ответить
    Будем ждать перемен к лучшему.За спорт рады!!!Но Будовский тоже нормальный чел, может конечно и не такой специалист в спорте, какого ждали, но плохого ничего не сделал, а хорошего просто не дали
  • мммммм
    02 июня 2012 г., 9:19:17
    Ответить
    лыжи -рады
  • В 2007 году присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».
    02 июня 2012 г., 18:26:35
    Ответить
    смешно, все знают, как эти звания присваивают
    • мало что в жизни понимаю
      02 июня 2012 г., 18:36:26
      Ответить
      это не тот случай. Гордеев всю жизнь в одной системе проработал, не путайте с новоявленными заслуженными.
      Лучше ради интереса (спортивного!) поинтересуйтесь, как депутат ГД, бывший депутат Ухты, а потом и Коми, Гольдштейн Ростислав заслуженным учителем Коми стал. Мне до сих пор любопытно, за какие такие педагогические заслуги. А еще интереснее узнать кто готовил и подписывал наградные документы. А сколько это стоило - стесняюсь спросить...
  • Для того кому смешно
    02 июня 2012 г., 21:51:01
    Ответить
    За то ,что специалисты физической культуры отработали в такой отрасли всю свою жизнь заслужили почетное звание и Отличник физической культуры и Заслуженный работник физической культуры и это отнюдь не смешно, а достойно.
  • Действительно
    02 июня 2012 г., 21:56:20
    Ответить
    Не надо путать тех, кто проработал всю свою жизнь в одной системе с новоявленными заслуженными.