16:05, 01.06.2012 / ПРАВО

Директор «Коми регионального лесопожарного центра» подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по Сыктывкару регионального следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении директора Государственного автономного учреждения Республики Коми «Коми региональный лесопожарный центр» (ранее – Казенное предприятие Республики Коми «Авиалесоохрана»), подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, в 2010 году, подозреваемый, зная о том, что возглавляемое им предприятие за девять месяцев 2010 года получило убыток по бухгалтерскому учету, представил в Агентство республики по управлению имуществом заведомо недостоверные сведения о том, что «Авиалесоохрана» за указанный период получило прибыль. После чего, по показателям финансово-хозяйственной деятельности за девять месяцев 2010 года, издал приказ о поощрении самого себя премией в размере 170,6 тыс. рублей.

Кроме этого, в течение 2010 года, подозреваемый издавал приказы о поощрении главного бухгалтера «Авиалесоохраны» в виде ежемесячных премий, которая по его требованию, отдавала выплаченные ей деньги подозреваемому.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

1368

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • жорж
    01 июня 2012 г., 16:21:03
    Ответить
    Фамилию назовите !!
    • 123
      01 июня 2012 г., 16:35:14
      Ответить
      фамилия
      Дробахин вроде был директором
  • ананом
    01 июня 2012 г., 17:02:46
    Ответить
    наказание
    Интересно и что в итоге ему сделают.Наверно ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Лесная ягода
      04 июня 2012 г., 15:25:13
      Ответить
      Дробахин
      Премии подписывают вышестоящие организации. Если подписали, то значит заслужил!!! 2010 год был очень горячим. Была проделана огромная работа. Владимир Анатольевич, в 2010 стал руководителем центра, приняв на себя хозяйство находящееся в тяжелой финансовой ситуации. За пару лет, он вывел предприятие совсем на другой уровень. Перешел кому-то дорогу, вот и результат. У нас не любят честных хозяйственников, обязательно заклюют.
  • чужой
    01 июня 2012 г., 17:22:30
    Ответить
    В этой шарашке грех не навариться,даже в хоз.деятельность лесничеств залезли.А таааа..м бюджетная денюшка и присказка про то что лес дело темное.
  • тупой, еще тупее
    01 июня 2012 г., 18:07:42
    Ответить
    объясните мне, особо одаренному, как можно в пожарном ведомстве получать прибыль ?
    • Ё!
      01 июня 2012 г., 20:10:21
      Ответить
      точно тупой
      поджогами батенька, поджогами!
  • гыг ))
    01 июня 2012 г., 20:09:11
    Ответить
    интересно,
    а это удел всех казенок, - так "отмечаться"??
  • меня зовут
    01 июня 2012 г., 20:24:09
    Ответить
    еще этим грешат заведующие садами
  • ревизор
    01 июня 2012 г., 21:35:25
    Ответить
    нашли чем удивить. как будто он один премии себе выписывает.
    и вообще, для чего главбух ? отчет - это его дело, директор не обязан во все вникать; по кр. мере, у гл.буха вторая подпись.
    другой вопрос, что с подчиненными надо делиться, а он пожадничал. вот и сдали несчастного с потрохами )))
  • леший
    01 июня 2012 г., 22:09:22
    Ответить
    Идет ротация кадров.По-нынешней моде не добровольная отставка,а уголовное дело.
  • Даниил Дробахин
    01 июня 2012 г., 23:52:45
    Ответить
    Люди, вы всей темы не знаете, так что ротики свои прикройте, честного человека между прочим чернью выставляете.
    Этот самый Глав бух, имеет две условки по статье мошенничество, Александра Попова -кстати ее звать, натырила себе денег полные карманы, а когда её застукали за поеданием своей бухгалтерии она подумала: " А как то ведь обидно одной в тюрьму попадать" Вот и оклеветала директора.
    Вопросы есть?
  • Дуся
    02 июня 2012 г., 8:22:55
    Ответить
    Жулик на жулике и жудиком погоняет. А курирующий зам Главы тов.Ромаданов куда смотрит?
  • Виктор Петрович
    02 июня 2012 г., 9:45:42
    Ответить
    Москва заинтересовалась этими фактами и аффилилированностью данной компании с комитетом лесов РК
  • Проверяйте бухгалтеров по ГИЦ УВД
    02 июня 2012 г., 10:42:04
    Ответить
    Конечно, Поповой А., после 2 условных сроков только и останется - подставить и топить директора, иначе самой уже реальный срок светит. Любой талантливый бухгалтер может сфальсифицировать бухгалтерские документы и отчеты, и никто, кроме такого же бухгалтера не поймет, что это подстава. Директор - не бухгалтер, а финальная подпись и ответственность ложится на него.
  • Гней насекомыеМарций Кориолан
    02 июня 2012 г., 17:50:00
    Ответить
    Закройте рты, плебеи, ни в радость вам ни мир и ни война, вы просто пресмыкающие, что могут лишь издали винить во всём раненного тигра и плакать, умоляя о пощаде, под лапой льва.
    То, что вы называете "казёнками" - это нищие предприятия, питающиеся за счёт различных комитетов, который, кстати говоря, кормят их ни разу не так, как должны, т.е. финансируют плохо, чаще всего из-за собственной внутренней коррупции, так что воровать не просто нечего, в таких организациях дефицитный бюджет почти всегда. Прибыль, для людей не страдающих перебором ума поясню, это не денежки, которые получаются за продажу чего-нибудь, прибыль - это разница между доходами и расходами, а доходы могут быть разными, в данном случае - это как раз финансирвоание из соответствующих комитетов, а бредовую мысль на счёт поджогов я бы посоветовал оставить не здесь, в комментариях, в тупой башке и гнилом рту. Что касается самого директора, то это, видимо, просто подстава либо какого-то по его вине "утопающего", либо сильных мира сего.
    • как страшно жить
      02 июня 2012 г., 18:48:25
      Ответить
      слышь, патриций, полегче на поворотах, а то крышу от ненависти снесет. Учишь нас, учишь - и все мимо кассы
    • Умник
      02 июня 2012 г., 22:38:43
      Ответить
      Гнею
      Для особо не посвященных- с приходом г- на Дробахина на каждый потушенный пожар стали накручиваться очень хорошие денежки. Бескорыстием здесь и не пахнет!!
  • Ягморт
    02 июня 2012 г., 18:29:12
    Ответить
    По моему мнению г-н Дробахин изначально придя на эту должность планировал "поживиться".Сейчас конечно кто-то его оправдывает тем, что гл.бух. все делал без его ведома.А о чем думал В.Дробахин когда принимал такого сотрудника (с двумя условными сроками), ведь он прекрасно знал о прошлом Поповой А.?
    • .....
      02 июня 2012 г., 19:37:24
      Ответить
      Кстати А. Попова работает по поддельной трудовой. А за это не наказывают. Сейчас ее третий раз судят. И следствие идет еще по одной организации, где она работала
  • леший
    02 июня 2012 г., 19:32:59
    Ответить
    яг морту
    На такие должности идут не работать,а зарабатывать,причем практически всегда незаконное обогащение происходит,просто на всех ревизоров и бумаги не хватает.Это как в кино Калина Красная ,начальство воровало ,а я списывал!Вот и получил 5 лет.Привет из Троицко-Печорска,Вас там помнят господин Дробахин.
  • Megera
    02 июня 2012 г., 20:41:19
    Ответить
    Такая чушь откровенная. "Тонущий" человек решил прихватить еще с собой людей. Вы действительно не зная всей ситуации решили , что мол раз человек занимает высокий пост,то он должен по-любому быть коррупционером. Глупо. Обычные глупые домыслы стадного общества. На мой взгляд, господина В.Д. тупо оклеветали и пытаются шикарно подставить.
  • Вольдемар
    02 июня 2012 г., 22:27:37
    Ответить
    А что об этом думают великий " лесовод" республики- Ульянов и Василий Осипов?
  • Тупой обыватель
    03 июня 2012 г., 9:52:49
    Ответить
    по теме
    Знай наших.Молодец Попова,хоть покайфовала,но дура,что попалась
  • Кориолан
    03 июня 2012 г., 12:56:37
    Ответить
    Заткните, плебс, свои гнилые пасти! Вы можете лишь издали кричать на раненного льва, а будучи под лапою, роняя слёзы, просите пощады.
    Вы тут такие сейчас глупости говорите, что я не могу пройти мимом не пояснить вам некоторых фундаментально важных вещей.
    Во-первых, "Авиалесохрана", как и другие предприятия такого рода, которые вы зовёте "казёнками", живёт за счёт средств различных коммитетов. В данном случае мы имеем дело с комитетом лесов, скорее всего. Что же, собственно, это должно нам сказать? А должно нам это сказать, что коммитеты всё время жопят "казёнкам" средства из-за своей собственной внутренней коррупции и в таких "казёнках" всегда дефицитный бюджет, так что там не то что воровать нечего, туда бы подкинуть чего.
    Что касается слова "прибыль". Прибыль - это не деньги, за продажу чего-то там и т.д., прибыль - это разница между доходами и расходами. Так что мнение на счёт зароботка, вытеающего из поджёгов я рекомендую оставить не в комментариях, а в тупой башке или в гнилом рту.
    Теперь, что касается самого директора. Скорее всего, это хороший человек, который взялся за нищее государственное предприятие и решил сделать из него "конфетку", решить его проблемы и т.д. Я не знаю, что там сейчас, но предыдущий директор оставил этому миллионы долгов и другого говна. А то, что сейчас возбуждено уголовное дело - это результат того, что нынешний дирректор перешёл кому-то дорогу.

    Теперь обращаюсь к вам, уважаемый плебс. Вы, конечно, можете тут сидеть и необосновано исторгать из своих нечищеных ртов различного рода дезу и просто глупые выкрикивания, но помните, этим вы только сильнее подтверждаете, что вы погань и грязь. Скорее всего, вы даже не знаете, что значит слово "плебс" :D
    • Сега
      03 июня 2012 г., 13:00:00
      Ответить
      Пародист, неплохо получилось)
    • мавроди
      03 июня 2012 г., 14:22:48
      Ответить
      поджОги, грамотей. Не захлебнись в слюне от собственного величия
  • катя
    03 июня 2012 г., 20:15:44
    Ответить
    жара
  • по факту.
    03 июня 2012 г., 21:07:34
    Ответить
    а директор был слепой,
    если не видел, что ему 170 штук на зарплату упало. это про честность, для предыдущих защитников.
  • !!!
    04 июня 2012 г., 8:00:49
    Ответить
    Ужель та самая Попова??? Бухгалтер Александра, что обокрала ООО "Ателье мебели", там в результате тоже встрял директор, попал под суд, предприятие обанкротилось, люди остались без зарплаты, а Попова А., найдя козла отпущения, с чувством исполненного долга, забрала 4 миллиона и купила себе квартирку в элитном домике. ай да Попова А., ай да голова!
    • Лесная ягода
      04 июня 2012 г., 15:03:56
      Ответить
      Попова
      Та сама, предпритие обонкротилось, люди остались без работы и зарплаты!!!!!!
  • гадюка
    04 июня 2012 г., 10:26:26
    Ответить
    как жаль, что сотрудники следственного комитета не читают комментарии!!!!!!!!!! не там ищете, ребята!!!! Рыба гниет с головы!!!! такой коррупции как в Коми нет нигде в России и вы, парни, и в ус не дуете, схватились за Дробахина, смехота, 170 тыс, да разве это деньги?! в Комитет загляните и с людьми поговорите, проверьте документы и увидите все, там даже не спецу все видно. а уж вам.... сам Бог велел, да только ж не полезете- по рукам получите. Не хрен и обсуждать эту тему. не там ищете, ребята!!!!!!!
  • Бухгалтер-расчётчик
    04 июня 2012 г., 14:33:55
    Ответить
    а директор был слепой, если не видел, что ему 170 штук на зарплату упало. это про честность, для предыдущих защитников
    Насколько я понимаю, премии руководителям выписывают на основании приказов вышестоящих организаций.
  • Лесная Ягода
    04 июня 2012 г., 14:56:44
    Ответить
    Александра Попова
    Александра Попова - запомните ее!!! Если Вы хотите, что бы Ваше предпритие разорили, Вас обманули, то приглашайте ее на работу. Она была застукана на месте преступления и теперь выкручивается, пытается уцти от ответсвенности. Берегитесь таких людей!!!!