16:38, 01.06.2012 / ПРАВО

В Усть-Вымском районе будут судить экс-сотрудника ГУФСИН за ДТП с двумя жертвами

Бывший сотрудник ГУФСИН России по Коми, обвиняемый в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погибли два человека, предстанет перед судом, сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

IMG_2337.jpg

Фото Управления ГИБДД МВД по Республике Коми

Следственным отделом по Усть-Вымскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего сотрудника ГУФСИН, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью шестой статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как сообщалось ранее, в период с 17 до 17 часов 30 минут 7 декабря 2011 года сотрудник ГУФСИН, управляя автомашиной ГАЗ-31105 в состоянии алкогольного опьянения, в которой в качестве пассажиров ехали двое сыктывкарцев на 57 километре автодороги «Сыктывкар-Ухта», совершал обгон впереди идущей автомашины. Водитель не убедился в безопасности маневра, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с движущейся ему навстречу автомашиной ВАЗ-21061. В результате 23-летний водитель «шестерки» и его 54-летняя мать, сидевшая на переднем сиденье, от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

914

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Прибалт
    01 июня 2012 г., 16:44:20
    Ответить
    для сотрудников полиции нужно специальные санкции в УК внести надо...чтоб не повадно было...да и может тогда будут разумнее...
    • вв
      02 июня 2012 г., 18:09:32
      Ответить
      тупой? гуфсин не полиция.
  • Растрелять
    01 июня 2012 г., 16:50:19
    Ответить
    его
    раз десять!!!!
  • сержант
    01 июня 2012 г., 17:17:44
    Ответить
    Прибалту
    А где здесь сотрудники полиции?
  • житель
    01 июня 2012 г., 17:42:28
    Ответить
    Дадут 3года УСЛОВНО!!!
  • великий и ужасный
    01 июня 2012 г., 18:01:29
    Ответить
    подопечные, небось, потирают ручки. готовы к встрече дорогого гостя. Был надзирателем - станет заключенным. Не ходите, дети, в ГУФСИН работать, там плохие дяди учат как влиться в их ряды...
  • ну будут дальше что
    01 июня 2012 г., 18:17:03
    Ответить
    в кущевке тоже судили
    пособнику убийств штраф дали 150 тысяч
    а тут всего ничего дтп
  • БНК
    01 июня 2012 г., 20:06:47
    Ответить
    давайте лучше по окончании процесса сообща приговор обсудим!
    только озвучьте фамилию судьи.
  • чекист
    01 июня 2012 г., 22:05:44
    Ответить
    Фамилия судьи будет гуманный,а приговор будет справедливый!Финал правда получился ужасный!Согласен с Прибалтом,что для работников правоохранительной системы необходимо законодательство ужесточающее наказание в 2 раза по сравнению с общегражданским законодательством.Человек наделенный функциями исполнения законодательства,нарушая законодательство тем самым совершает предательство,а для предателей высшая мера наказания!
  • ))))))))!!!
    01 июня 2012 г., 22:32:24
    Ответить
    у сотрудников правоохранительной системы всё как у людей есть махнатая лапа выкружится нет сядет года на 3 у меня знакомые так уже попадали и отсидели так что ненадо верещать о безнаказаности людей в форме
    • степанович
      02 июня 2012 г., 16:13:38
      Ответить
      КТО
      нам подскажет:о ком идёт речь? Должность Экс-сотрудника ГУФСИН и его фамилия? А то как-то заочно получается.
      • любопытный
        02 июня 2012 г., 16:36:19
        Ответить
        и еще интересно узнать: уволен был задолго до преступления, или, как всегда, "отказались" от работника после совершенного. как преступление госслужащего, так всегда почему-то с приставкой экс
        • ответ
          02 июня 2012 г., 16:49:39
          Ответить
          вся информация в предыдущей публикации
          http://www.bnkomi.ru/data/news/11081/
        • 11
          02 июня 2012 г., 18:10:55
          Ответить
          а тебе какая разница?
        • Осведомленный
          08 июня 2012 г., 7:23:20
          Ответить
          "ЭКС", потому что этого м****а уволили по заключению военно-врачебной комиссии как инвалида спустя 5 месяцев после ДТП. В его сторону плюют все сотрудники его подразделения и думаю что семья тоже.
  • юрок
    03 июня 2012 г., 0:17:41
    Ответить
    на кол гада
  • роман
    19 июня 2012 г., 19:03:59
    Ответить
    расстрелять суку.