content/news/images/136098/ANT_5603_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:15, 09.11.2021 / ПРАВО

Воркутинка дала взятку врачу, а тот заранее предупредил полицию

Теперь 62-летнюю женщину ждет суд.

Воркутинка дала взятку врачу, а тот заранее предупредил полицию
Фото из архива БНК

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, в Воркуте завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней местной жительницы, обвиняемой в даче взятки должностному лицу в значительном размере (ч.2 ст.291 УК РФ).

По данным следствия, в июне текущего года обвиняемая обратилась к врачу с просьбой оказать содействие в беспрепятственном и гарантированном установлении окончательного диагноза профессионального заболевания и его связи с профессией, а также для получения направления на медико-социальную экспертизу для определения процента утраты трудоспособности. Врач проинформировала правоохранителей о планируемой передаче взятки, и с этого момента ситуация стала находиться у них под контролем. После того, как женщина передала врачу в качестве незаконного вознаграждения денежные средства в размере 50 тысяч рублей, противоправные действия обвиняемой были пресечены сотрудниками полиции.

В ходе расследования обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном.

3857

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Врач-вредитель
    09 нояб. 2021 г., 12:23:56
    Ответить
    А, собственно, врачу, никак самому было отказаться от взятки, без привлечения полиции?
    4
    • Отец Апраксий
      09 нояб. 2021 г., 12:49:57
      Ответить
      Не искушай врача без нужды.
      1
      • Не искушаю.
        09 нояб. 2021 г., 15:37:12
        Ответить
        Врач-сексот, это редкость в наше время.
  • Александр Щиголев
    09 нояб. 2021 г., 12:24:34
    Ответить
    Даже представляю как это было...
    .
    Сперва женщину мурижили справками. комиссиями, баснями, что чего то не хватает, что-то не подходит для инвалидности. потом прозрачно намекали, что вопрос можно решить, потом кто надо подходил и откровенно намекал...

    Так правоохранители и подымают свой рейтинг в соревновании по борьбе с коррупцией!
    2
    • 100%
      09 нояб. 2021 г., 12:49:22
      Ответить
      Так и есть.
      Как интересно торлопану дали такую справку об инвалидности?
      Что потом в зоне отменили. Получается что он подьзовался льготами не законно.
    • Пенсионер
      09 нояб. 2021 г., 17:17:04
      Ответить
      Главный закон для врача - Не навреди.
      Вот и понимай как хочешь. -Навредил или нет?
  • В Воркуте за взятки делают
    09 нояб. 2021 г., 12:46:36
    Ответить
    Справки об инвалидности без проблем. И в Сыктыакаре такое возможно.
    Чего так испугалась врач и как она поняла, что ей что-то будут давать.
    1
    • Первая очередь
      09 нояб. 2021 г., 12:50:58
      Ответить
      Вот что очередь то за сертификатами с людьми делает.
      1
  • Регресс
    09 нояб. 2021 г., 13:03:59
    Ответить
    Тетка хотела получить регресс, а это хаааарошая надбавка к пенсии. Чтобы получить регресс, даже при наличии заболевания, нужно проплатить все необходимые "процедуры". Чем дороже регресс, тем больше платят. Так уж сложилось... У меня пропали из поликлиники две толстые медицинские карточки с описанием моих хронических заболеваний: раздербанили на доказуху...
  • Воркута
    09 нояб. 2021 г., 13:11:42
    Ответить
    Врач просто козел конченный. Старуху надо было послать подальше с ее деньгами, а не играть с ментами.
    4
    • Житель
      09 нояб. 2021 г., 13:51:04
      Ответить
      Спасибо врачам
      6
  • "..для определения процента утраты нетрудоспособности."
    09 нояб. 2021 г., 13:36:44
    Ответить
    для определения процента утраты ТРУДОСПОСОБНОСТИ
  • Егор
    09 нояб. 2021 г., 13:56:41
    Ответить
    Сначала доведут" людей потом людям не куда деваться, идут на такие вот меры
    Сейчас бабушку до конца убейте и болезнями и судами.
    1
  • Рама
    09 нояб. 2021 г., 13:58:48
    Ответить
    Вместо того что бы помочь пожилому человеку с её болезнями, он её отправил под суд. Позорище а не врач!!!
    3
  • 123
    09 нояб. 2021 г., 14:11:45
    Ответить
    этого врача тоже следует наказать,почему сразу не отказал пациенту в этом содействие? я думаю,что эта женщина просто так не обратилась бы с этим вопросом к врачу,если бы не было бы разговоров в городе об этом докторе и его помощи некоторым...
    2
    • Скоре
      09 нояб. 2021 г., 14:34:17
      Ответить
      всего он целенаправленно вел бабку до взятки, а когда она согласилась, у него очко сжалось, вот и настучал.
      Не будь бабка дура - перечислит на суде все его требования и свои походы по врачам, скажет, что половина из них были на грани вымогательства, да еще скажет, что врач сам предложил такой "вариант" . Подло с его стороны бабушку в тюрьму отправлять. Мог и предупредить "Преступление"
      1
  • Лечить не умеют, не хотят, а деньги давай
    09 нояб. 2021 г., 14:35:54
    Ответить
    Врачу мало 50 тыс. Вот и решила проучить женщину..
    2
  • фу
    09 нояб. 2021 г., 15:00:22
    Ответить
    Это не врач, это провокатор натуральный.
    1
    • Предположу,
      09 нояб. 2021 г., 15:10:57
      Ответить
      что
      докторша сама была на крючке. И больше ничего не оставалось, как настучать.
      1
  • Ахаха....
    09 нояб. 2021 г., 15:12:18
    Ответить
    удивили
    в Ухте вот имеются врачи, которые за протезирование зубов любят брать только налом, мимо кассы. Знакомая заплатила 300 тыс.руб. за такие услуги и что??? Хотела как побыстрее и что она теперь взяткодатель, если по другому никак не получалось? А врач тут не при чем?
    • И что с этого?
      09 нояб. 2021 г., 15:34:25
      Ответить
      Радуйся. Если будут брать через кассу - добавят тебе налог и денежку за кассу и ее обслуживание.
      А врач притом, что можно было бабушке объяснить, что взятка - это преступление и тем самым предотвратить преступление и уберечь бабушку от суда. Неужели врач такой тупой, что этого не понимает?
      1
  • Я
    09 нояб. 2021 г., 15:19:07
    Ответить
    Отказаться нельзя???? А если на её месте была мать??? Или просто пропиарится захотелось?
    • Видимо, отказаться было нельзя.
      09 нояб. 2021 г., 20:55:18
      Ответить
      У господина майора план горел по выявленным преступлениям.
  • 111
    09 нояб. 2021 г., 16:34:29
    Ответить
    Врач молодец,законопослушный гражданин,а вот такие бабки провокаторы ходят и подбивают врачей на преступления
    6
  • Ну. да!
    09 нояб. 2021 г., 16:50:53
    Ответить
    У одного не взяла, цирк разыграла, а у остальных через посредников возьмет в пять раз больше!
    1
  • 69
    09 нояб. 2021 г., 16:58:57
    Ответить
    Не врач, а стукач!

    Бабушку сдал с потрохами.

    мог бы просто отказать.
    теперь еще и свидетельствовать будет.

    Black Lives Matter
    • 75
      09 нояб. 2021 г., 19:02:10
      Ответить
      А кто блэк бабулька или лепила ?
    • Мюллер
      09 нояб. 2021 г., 19:31:15
      Ответить
      Такую игру поломали.
  • Хм
    09 нояб. 2021 г., 22:13:33
    Ответить
    А где девиз "НЕ навреди"?
    Теперь женщина от переживаний точно инвалидом станет. Доведут асклепии до ручки.
  • Меня зовут
    10 нояб. 2021 г., 1:11:46
    Ответить
    Вопрос здесь не во взятке от "бабушки"
    а в наличии профзаболевания у "бабушки", повлекшего частичную или полную утрату трудоспособности. Так было или нет профзаболевание ?.
    А "взятка" - это уже следствие мытарств, которые приходится преодолевать человеку при доказывании наличия профзаболевания и получении инвалидности по профзаболеванию.
    И действия врачей как должностных лиц - играют в данном вопросе весьма существенную роль и эта роль весьма субъективна. Кому то установят наличия профзаболевания, а кого то за мурыжат и "пошлют лесом". А если врач окажется в сговоре с работодателем сотрудника, пытающегося установить профзаболевание - то основная взятка может быть и не от "бабушки" так как наличие установленного профзаболевания у сотрудника тянет за собой шлейф последствий для работодателя данного сотрудника.
    А сдача "бабушки" - это может быть прикрытие основной взятки со стороны работодателя.