content/news/images/136140/BOB_7321-kopiya-1_mainPhoto.jpg

В РЖД заявили о готовности ввести QR-коды

РЖД готовы выполнить поручения, которые могут поступить от государства по поводу введения QR-кодов для поездок, сообщил на форуме Cnews замглавы РЖД Евгений Чаркин.

В РЖД заявили о готовности ввести QR-коды
Фото из архива БНК

«Вопрос, безусловно, находится в плоскости государственного регулирования, тех решений, которые могут быть выработаны на уровне правительства <…> Мы, безусловно, готовы выполнить все те поручения, которые могут поступить. Мы технологически [готовы], повторюсь, нас пандемия очень многому научила, мы очень много сделали, поэтому - какое решение будет принято со стороны государства, мы его, безусловно, выполним», - приводит слова Чаркина агентство ТАСС.

Ранее гендиректор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов сообщил ТАСС, что авиакомпания готова в полной мере обеспечить проверку QR-кодов при регистрации и посадке в самолет, если такое требование будет введено. Выступая в Совете Федерации, Полубояринов сообщил, что компания сможет проверить наличие QR-кода на стойке регистрации. При этом он отметил, что проверку кодов при покупке билетов может быть трудно реализовать.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Кремль не обсуждает усиление на федеральном уровне антиковидных ограничений, в том числе введение QR-кодов на авиационном и железнодорожном видах транспорта. Вопрос разработки возможных антиковидных мер находится в прерогативе оперштаба, отметил он.

Ранее QR-коды были введены при полетах на самолетах в Хабаровском крае и на Камчатке. Лоукостер «Победа» выступил против введения QR-кодов для покупки авиабилетов, но поддержал их введение при регистрации и проверку их наличия перед полетом.

3848

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • ха
    10 нояб. 2021 г., 10:38:34
    Ответить
    полупустые вагоны их не пугают ?
    2
    • А они
      10 нояб. 2021 г., 11:59:02
      Ответить
      и хотят довести РЖД до банкротства и выкупить по дешевке.
      2
      • Железные дороги - стратегическая отрасль
        10 нояб. 2021 г., 12:20:39
        Ответить
        Попробуй купи, умник
        2
        • Мне она
          10 нояб. 2021 г., 12:33:41
          Ответить
          И даром не нужна, а враги России купят!
          1
          • Вид
            10 нояб. 2021 г., 13:12:37
            Ответить
            Враги этим всем и владеют.
            • По тундре, по широкой дороге
              10 нояб. 2021 г., 13:16:16
              Ответить
              Поезд мчится.
              При посадке в вагон и проверке билетов, проводница, в присутствии полицейского, сразу же прививает всех пассажиров вакциной - Спутник V.
              И все пассажиры едут привитыми.
              1
        • Шебаршин
          10 нояб. 2021 г., 12:42:42
          Ответить
          Россия не останется без иностранных друзей, пока у неё есть, что грабить
          • ...
            10 нояб. 2021 г., 22:11:24
            Ответить
            А" друзей"у нее много.
      • Шут
        10 нояб. 2021 г., 12:38:21
        Ответить
        Да как же =))) На дальнем востоке голод начинается, т.к. приоритет отдается грузам из китая =))) Китай больше заплатит, РЖД будет не в убытках =))))
        • Шебаршин
          10 нояб. 2021 г., 12:43:05
          Ответить
          Россия не останется без иностранных друзей, пока у неё есть, что грабить
    • Махно
      10 нояб. 2021 г., 13:08:16
      Ответить
      Бла бла кар наше всё жаль что цены на них поднимктся.
    • Все наоборот
      10 нояб. 2021 г., 16:34:07
      Ответить
      Чем больше пассажиров тем больше убытков
      Проще гонять грузы из Китая, там реальные сверхприбыли при минимуме затрат
  • Хых...
    10 нояб. 2021 г., 10:41:53
    Ответить
    Таксисты безмерно благодарят правительство, массово себе заказывают норковые кепки и интересуются стоимостью обучения детей в Гарварде )))
    • Щас яша, а остальные так вообще дно,
      10 нояб. 2021 г., 10:45:27
      Ответить
      плохо в сыке платит
      невыгодно ездить. если только договариваться с паксом.
  • ну вот
    10 нояб. 2021 г., 10:48:33
    Ответить
    Ущемление всех прав, а говорили вакцинация добровольная.
    2
    • РЖД
      10 нояб. 2021 г., 12:13:52
      Ответить
      скоро будут расшифровывать по другому.
  • ку
    10 нояб. 2021 г., 10:55:22
    Ответить
    ну если о конституцию вытерли ноги, то чего тут удивляться..........
    3
  • Александр Щиголев
    10 нояб. 2021 г., 10:58:58
    Ответить
    Если репресии и геноцид вводить постепенно и, естественно, под видом блага, то он пройдёт почти как должное! Это з области психологии масс
    .
    Так, постепенно, под разговоры об ужасах "пандемии", которые "многому научили", можно дойти, что из дома нельзя будут выйти без этого кода!
    Уже становится очевидным для любого разумного человека, что дело не в пандемии ...
    А по вывески вся вакцинация добровольная! Никто не заставляет!

    Мне вот интересно спросить у вакцинированных, они не заметили, посл вакцинации у них любовь к Путину не всколыхнулась ?!Взгляды, убеждения, отношение к власти и происходящему не поменялись?!
    4
    • Вы правы.
      10 нояб. 2021 г., 12:00:36
      Ответить
      Одному проще жить в неведении, а другой хочет думать своей головой
      и видеть истинный порядок вещей.
      Основные способы манипулирования людьми:
      1. Самый простой и действенный способ управления умами населения –
      отвлечь внимание людей от серьезных проблем и решений, которые
      принимаются правительством.
      2. Управление эмоциями: Оказывая влияние на эмоции, манипулятор
      действует сразу в двух направлениях: он блокирует способность слушателя
      рационально мыслить и критически анализировать информацию, а также
      получает доступ к подсознанию человека и имеет возможность
      «имплантировать» туда идеи, взгляды, страхи, опасения, желания
      или нужную модель поведения.
      3. Властями создается проблема, которая вызовет предсказуемую реакцию
      населения. Народ сам потребует решить этот вопрос и ждать будет именно
      тех мер, которые были нужны правительству.
      4. Еще один способ контролирования населения – добиться того, чтобы
      люди перестали думать, а лучше даже не начинали. Им дают такую
      информацию и в таком количестве, чтобы они выполняли свои задачи
      и не понимали, что ими манипулируют.
      5.Чтобы ввести изменения, которые будут дискомфортны для массы людей,
      достаточно вносить их постепенно. Увеличение безработицы, снижение
      уровня доходов населения, нестабильность, низкий уровень жизни,
      повышение налогов, внедрение приватизации, сокращение рабочих мест
      – это лишь некоторые неприятные нововведения, которые можно ввести
      при помощи этого способа.
      6.СМИ получают от правительства задание убедить народ, что в
      современном мире модно быть глупым, невоспитанным и пошлым.
      Общество деградирует, лишается возможности наполнить разум полезной
      информацией, теряет шанс расширить свое сознание.
      7.Метод "Отложенных пакостей" Он заключается в том, что людям говорят:
      «Изменения будут негативные, но они крайне необходимы. Начнутся эти
      события не сейчас». Цель такого способа – получить одобрение населения
      на воплощение пакостной идеи в перспективе. Человеку легче согласиться
      на жертвы в будущем, чем в настоящем.
      8.Также эффективным методом управления массами является убеждение
      человека в том, что во всех своих бедах виноват он один. Причина, например,
      в дефиците его умственных способностей, неправильном поведении или он
      просто прилагает недостаточно усилий. В итоге человек обвиняет во всем
      себя, испытывает чувство вины и занимается самобичеванием, что вызывает
      подавленное настроение и приводит к бездействию.
      9.Отношение к населению, как к инфантильным личностям, помогает
      манипулировать сознанием, получать практически безграничный контроль
      над ним. Когда нужно донести неприятную информацию широкому кругу
      слушателей, используется такая интонация, доводы, жесты и слова, как
      будто оратор обращается к детям.
      10.Чтобы управлять массами, необходимо обладать глубокими знаниями
      в сферах психологии, нейробиологии и биологии. Ученые кропотливо изучают
      человека, проводят большое количество исследований, а ценные выводы
      из этих работ направляются в руки правящих классов, естественно, минуя
      простых людей. Соответственно, пропасть между знаниями правящей
      верхушки и обычного человека становится все больше.
      2
      • Александр Щиголев
        10 нояб. 2021 г., 12:59:36
        Ответить
        Несколько простых способов реализации указанных методов:
        .
        - лучше бы шли деньги зарабатывать
        - только дурак может думать иначе
        - лучше бы больным детям помогали
        - кто против вакцинации, тот против России
        - над вами, дремучими, посмеиваемся. Жаль вас.
        ....
        2
    • Щиголеву
      10 нояб. 2021 г., 12:23:05
      Ответить
      Ничего не всколыхнулось. Живём себе и над вами, дремучими, посмеиваемся. Жаль вас.
      9
      • Смеется
        10 нояб. 2021 г., 12:36:03
        Ответить
        Тот, кто смеется последний. Опустится на полшестого - поплачете.
      • Александр Щиголев
        10 нояб. 2021 г., 12:49:46
        Ответить
        Уже сам факт того, что Вы начали считать не вакцинированных дремучими, ярко свидетельствует, что вакцина начала своё действие в нужном направлении!
        .
        Вы уже в твёрдом убеждении, что всё правильно сделали, этим стали ближе к власти. стали ей больше доверять, прониклись и поверили в неё. Значит, в следующий этап (какой бы он ни был) уже поверите безоговорочно!

        З.Ы. А хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий!
  • Александр Щиголев
    10 нояб. 2021 г., 11:04:46
    Ответить
    "Мы, безусловно, готовы выполнить все те поручения, которые могут поступить. "
    .
    "... которые могут поступить"

    Не сомневаюсь, что и приказ на открытие огня эти верноподданнные исполнят не задумываясь!
    3
  • Ремарк
    10 нояб. 2021 г., 11:07:02
    Ответить
    Вот и дожили мы до 30-х годов прошлого столетия
    Вопрос только в том, как будет выглядеть война при таком варианте фашизма.
    3
    • Так же
      10 нояб. 2021 г., 12:08:17
      Ответить
      как и прошлая:
      Основные лозунги:
      Кому война, а кому мать родна.
      Впереди враг, а отступать некуда, позади Москва!

  • Рабов не жалко
    10 нояб. 2021 г., 11:14:07
    Ответить
    Рабы сами виноваты, что они рабы.
    2
    • 8-й принцип манипулирования массами
      10 нояб. 2021 г., 12:10:03
      Ответить
      Также эффективным методом управления массами является убеждение
      подавленное настроение и приводит к бездействию.
  • Сыктывкарец
    10 нояб. 2021 г., 11:16:16
    Ответить
    Давно это надо было сделать. Еще в начале третьей волны. Все международные и междугородние пассажирские перевозки только для людей, имеющих антиковидный иммунитет (т.е. для вакцинированных или переболевших). Тогда бы и четвертой волны не было.
    101
    • sa
      10 нояб. 2021 г., 11:27:29
      Ответить
      вот ведь как интересно - вакцинированные тоже болеют и являются переносчиками короны. Чтобы волн не было, надо было закрывать все междугородние перевозки
      3
    • Расскажи что иммунитет
      10 нояб. 2021 г., 11:29:02
      Ответить
      такой антиковидный
      если за 2 года не было симптомов, 15 пцр тестов, 7 тестов на антитела- все 0. Вот это иммунитет. А то что ты шырнулся - то это фикция.
      2
    • Человек
      10 нояб. 2021 г., 13:46:43
      Ответить
      Тебя не Константином зовут?!
    • Сык
      10 нояб. 2021 г., 15:57:37
      Ответить
      Вы не сбились ещё эти волны считать ? Хахаха
  • Ваван
    10 нояб. 2021 г., 11:19:08
    Ответить
    Будут пустые поезда гонять
    2
    • вавану
      10 нояб. 2021 г., 11:26:18
      Ответить
      не будут
      баранов много, поорут и уколются))
      6
      • Специально
        10 нояб. 2021 г., 12:12:45
        Ответить
        чтоб не быть бараном не буду ездить на поезде, буду ездить на такси и летать на самолете, надеюсь они не такие дурные как в РЖД.
        3
        • QR
          10 нояб. 2021 г., 14:37:04
          Ответить
          Чтобы не быть бараном для начала нужно научиться читать статьи до конца, а не одни заголовки.
    • Я
      10 нояб. 2021 г., 13:31:33
      Ответить
      Если и будут пустые ездить, обратятся к правительству о возмещеннии недополученной прибыли.... думаете откажут ?
    • Ну да
      10 нояб. 2021 г., 18:53:57
      Ответить
      Половину воркутинского отменили
      под предлогом малочисленности пассажиров
  • У нас так
    10 нояб. 2021 г., 11:40:18
    Ответить
    Если человек ведет здоровый образ жизни , сам не заболел и других не заразил значит он изгой, а если другой пошел привился и первые 2 дня гулял , заразил еще несколько человек у него все права человеческие и все дороги открыты. Как это все понять??????
    3
    • КОМИзяк
      10 нояб. 2021 г., 11:51:23
      Ответить
      Как это все понять??????
      Это как логика у женщин:
      Женская логика - это отсутствие всякой логики!
  • Мимоходом
    10 нояб. 2021 г., 12:19:59
    Ответить
    А почему напрямую из базы не брать данные о куарах? Отвечу: а потому, что везде бардак, то их там нет, то не успели и т.д. и т.п.
    Ну так по этой же причине и это нововведение не сработает. Как не проверяй, а не все в масках ходят, тем более в перчатках. Да и вирус, хоть наше государство его и победило год назад :-), никуда не денется, все так или иначе переболеем.
    1
    • ..
      10 нояб. 2021 г., 12:25:16
      Ответить
      делов не в вирусе
      а введение крепостных ошейников..
      Снимайте деньги с банков - скоро по qr-кодам станете рабами во всем.
      3
      • ))
        10 нояб. 2021 г., 12:36:56
        Ответить
        вы еще про чипирование забыли))
        2
  • 1
    10 нояб. 2021 г., 12:34:48
    Ответить
    Купили билеты)))
    Придется сдавать билеты. Хотели с женой на новогодние съездить к внукам.
    • Логично
      10 нояб. 2021 г., 12:39:10
      Ответить
      Из двух зол следует выбирать известное.
      • Третье зло
        10 нояб. 2021 г., 13:17:30
        Ответить
        Из двух зол - выбирают третьего.
    • Похоже
      10 нояб. 2021 г., 16:42:38
      Ответить
      Логичный вывод о том что до нового года ещё можно успеть вакцинироваться вам в голову не приходит
      4
      • Не похоже
        10 нояб. 2021 г., 16:55:23
        Ответить
        Мне прививаться в конце января-феврале, потому как переболевши. Но - где рекомендованный спутник лайт? Его не хватает.
        Если что, куар-код у меня есть, но предъявлять его мне глубоко противно.
      • Марина
        10 нояб. 2021 г., 17:34:11
        Ответить
        Вы забыли, что есть ещё те люди, которым противопоказано делать эту прививку по медицинским показаниям. Получается их просто лишают законного права на передвижение. Хотя вакцинация не спасает от заболевания, вакцинированные также могут заболеть, также могут умереть, а в безсимптомной форме являются источником заражения
  • Старый попугай
    10 нояб. 2021 г., 12:43:21
    Ответить
    Фанатикам думать не надо. Они лишь транслируют слова тех, кто ими руководит. Не думал, что так легко всех можно "нагнуть"
  • Согласен
    10 нояб. 2021 г., 13:00:18
    Ответить
    Антипрививочники пусть передвигаются своим ходом, хоть в вагоне будет поменьше ковидников
    11
    • Александр Щиголев
      10 нояб. 2021 г., 13:16:23
      Ответить
      Оказывается, это отличный способ поделить людей не только на классы!!!!
      .
      Вот уже и подтянулись те, кто записал себя в Чатланены, определив не привитых Пацаками!

      Штаны жёлтые ещё одень!
  • 33
    10 нояб. 2021 г., 13:15:05
    Ответить
    сами себя пусть возят.
    1
  • Александр Щиголев
    10 нояб. 2021 г., 13:18:54
    Ответить
    При чём, всё как хитро продумано уже!
    .
    Билет ты купить можешь, но поехать не сможешь и денег тебе. естественно, не вернут!

    То есть, и Пацаков не повезут и убытков не будет!
    • QR
      10 нояб. 2021 г., 13:33:17
      Ответить
      Сдайте пцр-тест, да езжайте куда хотите. Тем более сейчас и в гостиницах без него не разместят, если нет кода.
      1
      • Александр Щиголев
        10 нояб. 2021 г., 14:02:43
        Ответить
        1500 рублей за тест!
        .
        Действительность - 72 часа!

        Всего то - 30 тысяч в месяц!
        • QR
          10 нояб. 2021 г., 14:20:47
          Ответить
          И зачем каждый день делать? Вы что в поезде собираетесь жить? Вы же юрист, так и боритесь за компенсацию затрат от государства, за экспресс-тесты, за государственные гарантии от побочек при вакцинации, за нормальную медстатистику, а не за право ходить по кабакам, саунам и зоопаркам без qr кодов.
          1
        • .
          10 нояб. 2021 г., 17:41:34
          Ответить
          .
          Вопрос почему бесплатно не делают тест?
      • А то,
        10 нояб. 2021 г., 18:59:08
        Ответить
        что придумавший ПЦР тест назвал его генератором случайных чисел, вам неизвестно?
        • QR
          10 нояб. 2021 г., 19:20:46
          Ответить
          Предлагаете поверить неизвестному комментатору, который вычитал об этом где-то в интернете и думает теперь, что он вирусолог, медик, эпидеомилог и умнее всех?
          1
  • Тати
    10 нояб. 2021 г., 13:19:59
    Ответить
    Ква-код
    Человек из района выписывается из ковидной больницы... Надо ехать домой на поезде. По шпалам топать предлагаете 300км??? Небожители, .......спуститесь к народу. В. Уйба вы как выздоровевших домой возвращать собираетесь? Санавиацией что-ли. От каждодневных высказываний ученого Гинцбурга уже на голове скальп поднимается. Герой СМИ. В глазах только деньги. И вопрос: где вакцина "КовиВак"? Все вакцины должны быть одинаково доступны для всех, если идет такая принудиловка.
  • Меня не зовут
    10 нояб. 2021 г., 13:21:35
    Ответить
    QR-код
    Кто-нибудь может разъяснить:
    1. Сделал вакцину - получил QR-код, каждые полгода обновляешь и допуск везде.
    2. Вакцину не сделал, но переболел. Т.е. в организме куча иммуноклеток! Но при закрытии больничного никто QR-код не выдает! Допуска никуда нет.
    В чем логика?
    • QR
      10 нояб. 2021 г., 13:31:35
      Ответить
      Если вы переболели ковидом, да еще с больничным, то у вас тоже должен быть qr код.
      1
      • Меня не зовут
        10 нояб. 2021 г., 14:50:19
        Ответить
        поликлиника
        Поверьте мне, в поликлиниках QR-код не дают и с сайта Госуслуги не приходит.
        • Меня не зовут
          10 нояб. 2021 г., 14:56:03
          Ответить
          Именно об этом я и спрашивал!
          https://www.bnkomi.ru/data/news/136153/#cCommentTag/
        • ЁЁ
          10 нояб. 2021 г., 16:31:10
          Ответить
          Именно так и есть. После болезни кукиш.
    • В больнице
      10 нояб. 2021 г., 16:59:50
      Ответить
      После выписки дают справку. А куары - да, получают через пару месяцев, говорят, не успевают.
  • QR
    10 нояб. 2021 г., 13:29:55
    Ответить
    Правильно делают. Надо еще на самолеты и междугородние автобусы ввести. Пока эпидеомилогическая ситуация не нормализуется должны быть ограничения, а не все эти полукданы и маски на подбородках. А боящимся вакцинироваться должна быть предоставлена возможность сдать экспресс-тест, либо пусть ждут чудо-пилюлю без всяких побочек и со 100% гарантией.
    9
    • 1
      10 нояб. 2021 г., 15:35:09
      Ответить
      С QR
      Полностью согласен. Только делаете это по закону, объявите ЧС в связи с эпидемией, задействуйте предусмотренные на этот случай планы и т.д. А то придумывают "самоизоляцию", "нерабочие дни с сохранением заработка", "ограничение передвижения по QR коду".
      • QR
        10 нояб. 2021 г., 17:02:48
        Ответить
        Ну так может и нужно бороться не против qr кодов, а за нормальные гарантии со стороны государства и ответственность чиновников.
  • Я
    10 нояб. 2021 г., 13:38:36
    Ответить
    А сами работники РЖД привитые ?
    Помнится ,что хотели обязаловку ввести, но чо то резко заднюю включили
    • QR
      10 нояб. 2021 г., 14:22:21
      Ответить
      У них регулярное тестирование, сдавайте тест и езжайте куда хотите.
      1
      • ЁЁ
        10 нояб. 2021 г., 16:33:24
        Ответить
        Раз это требование государства, пусть и платит за тест государство.
        • QR
          10 нояб. 2021 г., 17:00:42
          Ответить
          Так и боритесь за это, за гарантии и ответственность государства, а не право беспрепятственно развлекаться с маской на подбородке.
          1
        • .
          10 нояб. 2021 г., 17:46:35
          Ответить
          .
          Почему тесты платные?
          • QR
            10 нояб. 2021 г., 18:42:22
            Ответить
            Хотите бесплатные, так хотя бы петицию создайте.
  • Житель
    10 нояб. 2021 г., 17:39:20
    Ответить
    Наверное скоро в лесах Коми появятся партизаны.
    • QR
      10 нояб. 2021 г., 18:40:55
      Ответить
      Мечтать не вредно. В лесах нет ни кабаков, ни саун, ни зоопарков, а судя по "вселенскому" плачу по qr кодам - это основное, что интересует протестунов. Так, что дальше дивана они не сдвинутся.
      2
  • Вот
    11 нояб. 2021 г., 9:54:57
    Ответить
    пусть за эти деньги
    которые они за билеты дерут РЖД возит пустые вагоны, а мы и машинкой неплохо доедем, своим ходом так сказать. Ну и самолеты тоже потом завоют, что плохо летают пассажиры, полупустые борты, дайте дотацию!!!! Учитывая логику наших управленцев - скоро подорожает топливо)))))