content/news/images/136158/IMAL6340-kopiya1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:58, 10.11.2021 / ПРАВО

Дело напавшего на бригаду скорой помощи жителя Коми передано прокурору

Расследование уголовного дела в отношении 28-летнего сыктывкарца завершено.

Дело напавшего на бригаду скорой помощи жителя Коми передано прокурору
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Сыктывкара, обвиняемого в нанесении побоев (ст.116 УК РФ) и умышленном причинении легкого вреда здоровью (п.п. «а», «г» ч.2 ст.115 УК РФ), совершенных из хулиганских побуждений.

По данным следствия, в октябре текущего года в общежитии по улице Морозова мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, избил фельдшера и водителя бригады скорой медицинской помощи, прибывших для оказания медицинской помощи по указанному адресу. В результате противоправных действий фельдшеру были причинены кровоподтеки и ссадины, водителю телесные повреждения, квалифицированные в последующем, как причинившие легкий вред здоровью.

В ходе расследования обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Следователем собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

1233

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • к
    10 нояб. 2021 г., 15:08:36
    Ответить
    чё вдвоем одного алкаша нахлабучить не могли чтоли.

    лохи какието, а не 03.

    сделали бы в зад какойнибудь сибазон и делов то.
    10
    • И что?
      10 нояб. 2021 г., 17:48:42
      Ответить
      Если-бы скорая стала драться,все бы орали,что избивают больных,обос....ли бы их по полной.И потом, придурок же напал неожиданно,даже никто и подумать не мог.Сволочи!Люди приехали помочь,а их избили,пусть теперь отвечает,только ничего ему не будет,это ведь не полиция была,а медики.Может какой-нибудь штраф заплатит,7 копеек.
    • Вазя
      10 нояб. 2021 г., 17:54:37
      Ответить
      потом бы они бы были обвиняемые
    • они
      10 нояб. 2021 г., 18:35:28
      Ответить
      делают свое дело
      врач не обязан обладать навыками спецназовца.

      А кто возомнил себя спецназовцем - пускай сидит.
  • Светлана
    10 нояб. 2021 г., 15:17:12
    Ответить
    Сотрудников скорой помощи как и полицию не положено избивать.
  • 123
    10 нояб. 2021 г., 15:42:15
    Ответить
    321
    Смысл в ответ бить ? сейчас же в порядке вещей выставиться терпилой и подать на моральный и материальный ущерб.
    7
  • Артём
    10 нояб. 2021 г., 16:06:13
    Ответить
    ни слова не сказали о том, что у него в тот день мама от ковида в больнице умерла. Оправдывает ли это его действия? Нет. Однако, многое объясняет.
    6
    • fd
      10 нояб. 2021 г., 17:04:26
      Ответить
      В руки себя надо взять, а не жрать ханку.
      хоронить кто будет, сосед напротив чтоли.

      что это объясняет? слабость индивидуума, больше ничего.
    • Артему
      10 нояб. 2021 г., 17:05:11
      Ответить
      мальчик соплежуй.
      • Артём
        10 нояб. 2021 г., 17:36:34
        Ответить
        человек оступился, свою вину осознает. Уверен, в таких случаях система должна проявить гуманизм и ограничиться условным сроком.
        оступиться в трудную минуту может каждый, здоровое общество даст человеку шанс.
        5
        • Откуда известно, что осознает?
          10 нояб. 2021 г., 22:09:26
          Ответить
          Сам сказал? Так он и не то скажет.
          Бить можно только защищаясь или в ответ на очень уж сильное оскорбление. Думаю, ни оскорблений, ни нападений от сотрудников скорой не было.
          А пьяный ты или трезвый - твоё личное дело, не можешь себя контролировать - не пей.
          • Артём
            10 нояб. 2021 г., 23:08:10
            Ответить
            я не оспариваю его вину. я лишь призываю к гуманности.
            2
      • Артём
        10 нояб. 2021 г., 17:39:02
        Ответить
        ну давайте посадим человека. между прочим он не алкаш, раннее не привлекался. работает. не смог справится с горем, искал виновных, был не прав - он все это уже осознал.
        сажать некого?
        4
    • Артему.
      10 нояб. 2021 г., 17:51:36
      Ответить
      Мама умерла в больнице,причем тут скорая,они же ее ,наверно ,туда и увезли.
      • Артём
        10 нояб. 2021 г., 18:22:20
        Ответить
        Я его действия не оправдываю. Даже если бы он в больницу пошел, где мама умерла и стал бить бы врачей - это тоже неправильно.
        Я хочу Вам объяснить почему человек вдруг напал на сотрудников скорой помощи.
        Я считаю, что наказать нужно, но проявить снисхождение нужно! Дать условный срок, ведь до этого он был законопослушный гражданин. Думаю, и далее будет. Оступился.
        5
        • До этого был законопослушный гражданин?
          10 нояб. 2021 г., 22:11:07
          Ответить
          Да скорее, не ловили до этого его ни разу ленивые полицаи. В 28 лет люди не меняются, вчера законопослушный, сегодня на людей бросается.
          • Артём
            10 нояб. 2021 г., 23:09:57
            Ответить
            а почему нельзя дать условный срок и уж если опять себя плохо проявит, то наказать по-полной?

            почему оступившегося человека лично Вы хотите наказать сразу по-полной?
            2
            • артамошке
              10 нояб. 2021 г., 23:29:44
              Ответить
              А если бы убил кого то из бригады скорой помощи? Тоже надо было пожалеть? А если бы сын убитого пришел его убивать тогда кого простить? сына или артемку?
  • Садить
    10 нояб. 2021 г., 17:26:50
    Ответить
    Садить таких на полную. Врачей трогать нельзя.
    • Причём
      10 нояб. 2021 г., 17:57:19
      Ответить
      Причём садить на кол,что бы не повадно было уважаемых медиков трогать
    • Да никого трогать нельзя.
      10 нояб. 2021 г., 22:11:47
      Ответить
      Особенно беспричинно.