23:10, 10.11.2021 / СПОРТ

Как «Строитель» дома сражался с «Водником»

На равных сыктывкарцы провели первый тайм. Однако десять минут во второй половине встречи кардинально изменили ситуацию на поле.

Во втором туре Суперлиги России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» принимал дома архангельский «Водник». В первом туре подопечные Павла Франца минимально обыграли «Мурман»: 5-4, а желто-зеленые без боя взяли Киров – «Родине» засчитали техническое поражение.

IMG_9156.JPG

IMG_9178.JPG

К сожалению, не успел восстановиться к игре капитан «Строителя» Артем Лихачев, впрочем, увидим мы его на льду уже в третьем туре. Так что капитанские обязанности вновь исполнил один из лидеров клуба Алексей Ничков. И именно он же открыл счет в матче на 14-й минуте, порадовав болельщиков, которые, держа в руках заветные QR-коды, пробились на трибуны. Однако не все зрители были довольны – в Сыктывкаре оказался десант поклонников русского хоккея из Архангельска. Их череда радоваться пришла на 32-й минуте, когда Кирилл Попеляев сравнял счет. С цифрами 1-1 на табло первый тайм и завершился. Прошел он в равной борьбе и почти без опасных моментов.

IMG_9427.JPG

IMG_9273.JPG

IMG_9333.JPG

Тем ярче смотрелось начало второй половины игры. Сначала сыктывкарцы после стандарта заставили вздрогнуть трибуны – мяч прошел рядом с воротами «Водника», а затем гости вывели один на один с вратарем «Строителя» Павла Пожилова: 1-2. Прошло две минуты, и очередная грубая оплошность сыктывкарцев у своих ворот обернулась точным ударом Евгения Дергаева, также переигравшего Артема Прохорова в ближнем бою.

IMG_9297.JPG

IMG_9477.JPG

IMG_9260.JPG

Через пару минут шанс отквитать один мяч был у Алексея Ничкова, но коллективными усилиями оборона «Водника» справилась с эпизодом, а уже в следующей атаке Илья Насекин упрочил преимущество «Водника». Он же сделал счет 5-1 на 59-й минуте. Все четыре мяча «Водника» уместились в промежуток с 52-й по 59-ю минуту – вот уж ударный темп задали гости.

IMG_9372.JPG

IMG_9192.JPG

Павел Франц взял тайм-аут, но спасти игру, по сути, уже было нереально. Гости моментально сбавили темп, взяв мяч под свой контроль, выманивая хозяев на свою половину поля.

IMG_9347.JPG

IMG_9387.JPG

В этой игре в кошки-мышки архангелородцы спокойно довели матч до победы, да еще и Пожилов успел оформить дубль. Итоговый счет встречи: 6-1 в пользу «Водника».